Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Кавказские тосты и застольные шутки на юбилее мужчины.

 Кавказские тосты и застольные шутки на юбилее мужчины.Невозможно представить себе кавказского тамаду со «шпаргалкой» в руках, тостующий на Кавказе всегда говорит то, что подсказывает ему мудрость веков и горячее сердце джигита. Именно поэтому культура кавказского застолья вошла в историю как эталон искренности, мудрости и выразительности.

Собираясь на день рождения или юбилей к другу или родственнику, неплохо бы об этом вспомнить и приготовить, помимо подарка, оригинальное пожелание или интересный тост, который лучше выучить наизусть или говорить экспромтом, предварительно продумав примерное содержание. Пожелание, которое говорят, а не читают, всегда выглядит более душевным и ярким, потому что сохраняется контакт с глазами виновника торжества, к тому же можно красиво поднять бокал, добавить жесты и т.п. 

 

В этой подборке собраны кавказские тосты и застольные шутки на юбилей мужчины, которые можно взять за основу веселого или лирического поздравления.

 

1. Кавказский тост на юбилее мужчины "За легкую и веселую жизнь!"

 Давным-давно на Кавказе жили два джигита. Они были совершенно непохожими - как солнце, которое ласкает своими лучами все вокруг и как луна, которая всегда безмолвна и холодна. Но между ними было и общее: они родились в один год, были очень богаты, и у каждого была жена-красавица.

Но на этом их сходство заканчивалось, ведь один из них жил так, словно он самый счастливый и везучий. А другой - все время бывал сердит и недоволен собственной жизнью. Все ему казалось, что время счастья далеко за горами. Так проходила жизнь. У них родились отличные дети, а потом пошли и прекрасные внуки. Но брюзга так и оставался брюзгой, и оптимист все явственнее радовался жизни.

Прошли годы, и они состарились. Один был всем доволен, но второй так и не понял, зачем бог подарил ему эту жизнь. Тут-то он понял, что и не жил вовсе. А тот, кто жизни не боялся, и каждый миг проживал как праздник, остался доволен своей судьбой и умирал с легким сердцем.

Так выпьем за то, чтобы жизнь именинника была легкой и полной, как наши бокалы!

  

2. Тост – шутка для юбиляра "Лучший во сне и наяву"

Однажды утром жена говорит своему мужу:

- Дорогой, мне приснился такой удивительный сон, в котором ты купил мне замечательную шубку!

 - Любимая, - отвечает ей супруг, - может, ты еще разок заснешь и увидишь во сне, где мне взять деньги на твою шубку!

Так выпьем же за то, чтобы супруга нашего именинника видела правильные сны, чтобы он и во сне и наяву был в ее глазах самым лучшим!

 

3. Кавказский тост "За друзей юбиляра!"

Жил на свете один очень удачливый мужчина и звали его Гиви. У него было все: огромная квартира, роскошная дача, крутейшая тачка, сногсшибательная жена из бывших моделей. Но… не было у Гиви одного – у него не было друзей, потому что друзья детства завидовали Гиви, что он так вырвался вперед. А те друзья, с которыми он завел знакомство во взрослой жизни, завидовали его нынешнему везению и удаче. И не было Гиви ни радости, ни счастья, ведь что это за радость, когда ты не можешь разделить свою удачу с лучшим другом?!

Так, выпьем же за друзей нашего юбиляра, которые всегда с ним – и в горе и в радости!

 

4. Притча о мужской дружбе..

Глядя на то, сколько верных друзей окружают юбиляра, мне вспомнилась одна притча.

"Триста лет тому назад возникла эта легенда, ее сложили о двух неразлучных друзьях. Жили в одном ауле Егор и Самсон. Они дружили с самого детства и всегда стояли горой друг за друга в любых мальчишеских спорах. Шло время, но дружба Егора и Самсона становилась все крепче: несчастье Самсона было горем для Егора, а радость Егора становилась счастьем для Самсона. Так и жили они всем на удивление, ни разу не предав друг друга и не поставив свои цели выше целей друга.

Люди только удивлялись и руками разводили. И друзья пользовались большим почтением в ауле.

Однажды Егор пошел в горы за хворостом, тут на его несчастье сошла лавина и засыпала Егора. Когда к вечеру Егор не вернулся домой, то Самсон понял, что здесь что-то не так и, не дожидаясь утра, отправился по следам своего друга. Шел Самсон всю ночь, а на его пути то и дело попадались завалы. Так пробирался он сквозь снег, пока не рассвело. Его руки и ноги окоченели, а в бурдюке осталось лишь несколько глотков вина. Сел измученный Самсон на камень и стал размышлять: «Если вернусь в аул за провизией и помощью, то Егору еще дольше придется ждать помощи!» Поэтому, собрав остаток сил, Самсон пошел дальше. Пошел и нашел своего засыпанного друга, который потерял уже всякую надежду на спасение!"

Поднимем же свои бокалы за истинную дружбу! Пусть в трудную минуту каждый из нас не скупиться на помощь и самоотверженность!

 

5. Застольная шутка на юбилее "Выпьем за мужчин, которых.."

Шел по лесу мужчина. Вдруг из чащи выбегает серый волк и говорит:

 - Мужик, я тебя съем!

 - За что?

 - Просто так.

- Пощади!

-  Ладно, останешься цел, если ты исполнишь три желания первой встречной женщины.

Ударили они по рукам, и пошли вглубь леса. Вот встречается им по пути немолодая женщина. Серый волк рассказал ей,  в чем дело.

- Так что валяй, загадывай!

Женщина потупилась и говорит:

 - Мужчина, мне очень-очень хочется любви!

Мужчина с энтузиазмом выполнил.

 - Чего ты хочешь еще? – вопрошает даму серый волк.

 - Я хочу еще любви!

Собрав все силы, мужчина выполнил и во второй раз ее желание.

На третий вопрос волка женщина потребовала того же самого! Тогда мужчина упал на колени перед волком и прошептал в изнеможении:

 - Ешь меня, серый волк!

Так выпьем же, друзья, за таких мужчин, которых волки не едят, потому что не за что!

 

6. Тост "За настоящих мужчин!"

Дело было так: один очень горячий джигит познакомился с двумя женщинами – одна была знойной и пышнотелой блондинкой, как Мэрилин Монро, а другая – стройная и высокая брюнетка, жгучее воронового крыла! Джигит ухаживал за обеими дамами так, как может ухаживать только кавказский мужчина! Но женщины все-таки желали выяснить, кто же из них двоих нравится ему больше. Они так и спросили:

 - Тебе нравится брюнетка или блондинка?!

 - Мне нравятся красавицы, такие как вы!!! – отвечал горячий джигит с кавказских гор, потому что он – настоящий мужчина и никогда не обидит даму ни словом, ни делом

И мой тост: за настоящих мужчин!

 

7. Кавказский тост за родителей юбиляра.

Сидят отец да сын вечерком одни дома. Вдруг стук в дверь. «Кто там?» - спрашивают. «Это я, богатство!» Но отец не велел сыну открывать. Снова стучат:

 - Это я, здоровье! – ответ из-за двери.

 - Не торопись сынок, подождем! – спокойно говорит отец. В третий раз постучали.

 - Это я, счастье!

 - Сиди, сынок, не открывай!

Тут постучали в четвертый раз:

 - Это я, ваша мама! – послышалось из-за двери.

 - Вот теперь, сынок, скорее отпирай! Это наше богатство, здоровье и счастье пришли!

Поднимем же бокалы за родителей юбиляра! За их здоровье и благополучие!

 

8. Тост-притча за супругу юбиляра.

Один аксакал поведал мне эту древнюю легенду: давным-давно жил в горах человек. Он чем-то прогневил бога, и бог страшно наказал его – человек стал испытывать неутолимую жажду. Он пил из ручьев, рек, колодцев, пил вино и молоко, но ничего не помогало ему. Но как-то раз зашел он в незнакомое селенье и у одного дома попросил напиться. Воду ему вынесла девушка, да такой совершенной красоты, что бедный грешник забыл о своей жажде, потому что полюбил девушку с первого взгляда.

Так поднимем же тост за супругу нашего именинника, которая однажды утолила его страшную жажду любви и осталась с ним навсегда!

 

9. Притча об умной жене.

У одного мудреца была не менее умная дочь, к которой однажды посватались двое – богач и бедняк. Старик-отец предоставил ей право выбора, и она предпочла бедняка. Ее спросили - почему, тогда девушка отвечала:

 - Я выбрала бедного, потому что он умен, и значит, у него все сложится в жизни, как надо и все будет, что нужно.  А вот богач беспросветно глуп, а значит, его богатство ненадолго и очень скоро он разорится.

Давайте же выпьем за прозорливую супругу юбиляра, которая правильно сумела сделать ставку!

 

9. Тост на 50-летнем юбилее мужчины.

Народы Прибалтики верят в такую легенду: когда в семье рождается мальчик, то вместе с ним рождаются 100 чертей. Когда мальчику исполняется год, то одним чертиком становится меньше, а вместо него появляется один ангел. Так происходит год за годом - количество ангелов растет, а число чертенят уменьшается. И вот этому мальчику – 50. это означает, что в нем соседствуют 50 чертей и ровно столько же ангелов! Но с каждым годом ангельское начало будет в нем все сильнее!

Предлагаю выпить за нашего юбиляра, который сегодня пребывает в состоянии гармонии и равновесия и у которого все лучшее еще впереди!  

 

10. Тост: "За счастливого юбиляра!"

Ученики философа Сократа однажды спросили его, кого из смертных можно считать счастливым? «Того, у кого честный образ мыслей и острый ум» - ответил мудрец.

Поэтому, если положиться на Сократа, то наш юбиляр совершенно счастлив, ведь он обладает именно этими достоинствами: он  всегда поступает по справедливости, иначе бы его не окружало столько друзей, у него острый ум, иначе бы  он не имел, то, что имеет.

За счастливого мужчину, достойного человека, за нашего дорогого юбиляра!  

 

 11. Тост "Чтобы все было…"

У нашего друга сегодня юбилей! Мы все уже много чего пожелали, но всё получилось как-то по отдельности. Но вот мне хотелось бы подвести некоторую черту и, так сказать, обобщить все сказанное: дорогой NN, мы пьем за то, чтобы у тебя ВСЕ было и чтобы тебе за это ничего не было!

 

12. Притча о любви.

Эта история об очень богатом человеке. По меркам наших дедов он был даже баснословно богат, но при этом отличался добротой и состраданием. В его родном кишлаке не было ни одного человека, которому бы не помог наш герой. А о детях и говорить нечего: он следил, чтобы каждый ребенок его кишлака был сыт и тепло одет. Однажды на горной тропинке наш герой повстречал девушку одетую так бедно, что сквозь прорехи виднелось е тело. Но девушка оказалась истинной красавицей. Богач предложил ей свою помощь, но она спокойно и гордо отказалась, сославшись на то, что есть люди, которым живется хуже нее.

Так встречались они не раз и не два, пока оба не поняли, что не могут дышать друг без друга. В один прекрасный день юноша открыл красавице свои чувства и был несказанно рад, когда та ответила ему взаимностью. Так решили они пожениться. Но на беду в красивую девушку был влюблен местный разбойник. Он решил хитростью разрушить союз молодых людей и украл девицу, потребовав от молодого богача сумму, равную его состоянию. Но тот, не дрогнув, отдал все, что у него было.

«Я люблю тебя больше солнца и воды, но считаю тебя свободной, поэтому ты можешь распоряжаться собой,  как тебе будет угодно», - встретил влюбленный свою прекрасную пери, ведь он был разорен и больше не мог дать ей ту жизнь, которая была бы у нее, сохрани он свои деньги.

«Так-то ты ценишь мою любовь, - горько усмехнулась девушка, - да ведь теперь мы оба свободны и можем начать жизнь снова!» Вскоре молодые люди поженились и, вместе с красивыми детьми, нажили новое богатство.

Так поднимем же наши бокалы за способность настоящего мужчины принести любую жертву во имя своей любви!

 

13. Тост за юбиляра.

Есть мнение, что наш юбиляр производит впечатление мягкого человека. Так давайте же поднимем бокалы за то, чтобы ни одному неприятелю не удалось его согнуть!

 

14. Притча о постоянстве характера.

Возвращался как-то казак домой на побывку. Смотрит, а ему навстречу идет девушка необычайной красоты. Тогда молодой казак решил, во что бы то ни стало узнать, как зовут красавицу, и из какой она семьи. Позабыв, куда шел, казак как привязанный следовал за девушкой. Она заметила это, остановилась и спрашивает:

 - Ты зачем меня преследуешь?

 - Я полюбил тебя с первого взгляда! – восторженно отвечал ей казак  и хочу на тебе жениться!

 - Ты торопишься, ведь ты не видел моей красавицы-сестры. Она в тысячу раз прекраснее меня. Остановись и подожди ее на этой же тропинке, моя сестра идет следом за мной!

Казак так и сделал, но вскоре на тропку вышла совсем некрасивая женщина и даже старше самого казака. Тогда он понял, что незнакомка посмеялась над ним. С отчаянием казак бросился в погоню и еле-еле настиг прекрасную обманщицу.

 - Зачем ты меня обманула?

- Чему же ты удивляешься? Ведь ты тоже обманул меня: сказал, что полюбил больше жизни, а сам остался ждать женщину, якобы красивее меня!

Так наполним и поднимем же наши бокалы за постоянство мужского характера, которым так завидно отличается наш юбиляр!

 

15. Кавказский тост за юбиляра.

В одном древнем индийском манускрипте говорится: «Упорство приводит к долгожданному результату, умеренность – к хорошему здоровью, честность – к чистой совести, а верность – к настоящему счастью». Давайте же поднимем бокалы за юбиляра, который всей своей жизнью доказал правильность этих древних постулатов!

 

16. Застольная шутка для тесной компании.

У одного царя была очень капризная дочь. Однажды она пришла к отцу и заявила: «Отец! Эту ночь я желаю провести с Емельяном Пугачевым!»

 – В своем ли ты уме, дочь моя? – отвечает царь. – Он же давным-давно помер!

 - А я хочу и все тут! – сказала капризная царевна и даже ножкой топнула.

Что же делать бедному папаше? Вызвал он к себе актера и говорит:

- Сыграй ты ей Емельку Пугачева. Я в долгу не останусь.

Что делать? Изобразил. Но на вторую ночь взбалмошной принцессе понадобился Федор Шаляпин – тоже актер отыграл как надо. В третью ночь представлял Ермака.

На следующее после третьей ночи утро царевна заявляется к папаше и говорит:

 - Ты меня за дурру-то не держи! Я ж поняла, что всех этих мужиков наш актер играет. Так вот: в эту ночь хочу его самого! И чтоб никаких мне!

Царь зовет к себе актера и объясняет, в чем суть дела, а тот – в ноги бух:

 - Не вели казнить, царь-батюшка! Самого-то себя я не могу! Я как мужчина слаб совсем!

Давайте же выпьем за великую силу искусства!

 

17. Тост-шутка на юбилее мужчины.

Трое грузин собрались вечером за шашлыком и обсуждают свои дела. Самого младшего из них спрашивают:

 - Вано, как тебе живется с твоей молодой женой?

 - Да как-то не очень …

 - Почему, Вано?

 - Оказалось, что моя жена – такая жадная женщина! Она все время требует у меня денег!!!

 - Что же она делает с этой кучей денег? – изумились грузины.

 - Так кто же ей их дает?

Предлагаю поднять ваши бокалы за то, что этот анекдот не имеет никакого отношения к нашему щедрому юбиляру!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                 Кавказский Тост украсит русский юбилей, если… 

Уместна ли притча на русском застолье?

Шуточные поздравления с подарками на юбилей мужчины.

Оригинальные и веселые поздравления мужчине на юбилей.

Авторский сценарий юбилея для молодого мужчины "Юбиляр - суперстар!"

Сценарий юбилея мужчины "Восток - дело тонкое"

 

(Голосов: 37)
Имя: Введите 372: