Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как развлечь и удивить гостей на свадьбе?! Шоу-программы и сюрпризы.

https://serpantinidey.ru/Как развлечь и удивить гостей на свадьбе?! Шоу-программы и сюрпризы.

Свадьба один из самых замечательных и веселых праздников. Молодожены начинают готовиться к нему заранее, надо позаботиться и о красивых нарядах, и о вкусном застолье, и о развлекательной программе. Ведь хочется получить от этого долгожданного события  заряд положительных эмоций на всю долгую совместную жизнь самим, да еще и поделиться фейерверком своего счастья со всеми, хочется развлечь и удивить гостей чем-то необычным и ярким. Что же это может быть?  Салют из бабочек, песочное шоу, стилизованная фото сессия и многое другое.

 

Подготовка к свадьбе - какие программы и развлечения выбрать?

Подготовка к свадьбе традиционно считается одним из самых хлопотных занятий, более того, многие считают этот период первым испытанием на прочность для будущей семьи. И, действительно,  между женихом и невестой может возникнуть множество споров, особенно, по вопросам организации свадьбы: как будет выглядеть будущее торжество, сколько гостей приглашать и кого, кто и как будет развлекать гостей и т.п.

Чтобы легче было достигнуть согласия, а сам процесс подготовки превратился в веселое приключение, молодым необходимо сразу договориться между собой  (и родственниками, если они участвуют материально в организации свадьбы) о своих финансовых возможностях, затем правильно расставить приоритеты и, уже исходя из этого, приступить к подготовке.

Любая свадьба: домашняя или студенческая, малобюджетная или престижно дорогая, стилизованная или классическая – пройдет весело, интересно и станет ярким событием в жизни молодоженов и их гостей, если ее правильно спланировать, просто к организации разных свадеб надо подходить по-разному. На свадьбах с небольшим бюджетом, основной акцент надо сделать на развлекательной программе, которую легко организовать своими силами. Организацию свадьбы с большими финансовыми возможностями лучше поручить профессиональным ведущим или праздничному агентству, в прейскуранте которых большой ассортимент разных тематических программ, удивительных сюрпризов и ярких развлечений. Что это может быть?

Предлагаем небольшой обзор шоу-программ, который поможет молодоженам сориентироваться, что же подойдет именно для них.

   
  

Как развлечь и удивить гостей на своей свадьбе:

-  Шоу мыльных пузырей. Это красочное развлечение уже давно зарекомендовало себя в свадебной индустрии, оно прошло «проверку» на яркость, зрелищность и детский восторг, которое вызывает у жениха с невестой и у гостей всех возрастов. Это встреча со сказкой и маленьким чудом, которое никого в зале не оставляет равнодушным.   

 

- Лазерное шоу это более дорогостоящее и технически сложное зрелище, оно требует пространства для проецирования и установки оборудования, возможности, если потребуется,  включения громкого музыкального сопровождения. С помощью лазерного шоу можно рассказать историю любви молодоженов или окунуться в атмосферу фэнтези и сказочной анимации. Это очень эффектно, ярко и красочно. Также для любителей острых и необычных впечатлений подойдет организованное на улице огненное шоу – фейерверк эмоций обеспечен!

 

- Бармен шоу – это зажигательное, захватывающее дух представление с летающими бутылками, искрящимися бокалами и необычными коктейлями, дополнением к нему может стать исполненная профессионалами роль «Мадам фуршет» (специальный костюм в виде стола, уставленный угощениями для гостей)

 

- Песочное шоу станет очень лиричным, полным романтики и нежности зрелищем, которое к тому же может поведать гостям о мечтах молодоженов или о ярких моментах их любовной истории. Такое шоу можно продолжить ритуальным свадебным моментом, который станет альтернативой традиционному семейному очагу – песочной церемонией.

 

- "Салют" из бабочек. Конечно, такое развлечение должно стать неожиданностью для всех, как для гостей, так и для молодожёнов. «Салют» из бабочек представляет собой шоу, в котором из одной коробочки вылетает большое количество бабочек и кружат над всеми. Конечно, для такого шоу нужно соблюдать определённые правила, нельзя устраивать «салют» из бабочек в холодном помещении, температура воздуха должна быть минимум 22 градуса тепла. А по окончанию полётов, можно раздать гостям специальные конверты, и предложить взять каждому по одной бабочке домой. В конверте бабочка сразу засыпает, а потом, дома её можно выпустить и она будет жить у до тёплого времени года. Кормить её можно мёдом и прочими сладкими продуктами. А если свадьба играется летом, то по окончанию развлечения можно просто отправить бабочек на свободу.

 

- Шоколадные фонтаны также внесут свою изюминку и украсят застолье. Шоколадные фонтаны к тому же станут дополнительным и оригинальным угощением, которое придется маленьким и взрослым гостям по душе. Только представьте, жидкий шоколад, который выливается эффектным фонтаном?! Полакомиться таким десертом будет и весело, и вкусно.

   

Забавная или стилизованная фото сессия. Свадьба - красивое и значимое событие для молодоженов, их близких друзей и родных, а потому всем хочется оставить в памяти буквально каждое ее мгновение. В свадебном расписании время прогулки молодых перед застольем обычно посвящено фото сессии на фоне городских достопримечательностей, но поскольку присутствуют обычно не все гости, то можно устроить специально организованные фото зону или фото будку. Чаще всего, это  небольшое специально оборудованное пространство с тематическим фоном и реквизитом, выдержанном в стиле свадебного сценария, например в стиле ретро, или Чикаго 30-х годов прошлого века или совершенно не связанное с ним, устроенное как отдельное яркое развлечение, где гости могут повеселиться и сделать на память о торжестве необычные фотографии. При желании, для отдыха гостей и красивых композиций на фотографиях можно организовать также  диванную зону (лаунж), что добавит торжеству особого шика.

Любое свадебное торжество невозможно без участия фотографа, ведь хочется, чтобы осталось в памяти буквально каждое мгновение этого важного дня для молодоженов, а уж если затевается развлечение, специально связанное с фотосъемкой, то тут лучше всего доверится настоящим профессионалам, например, таких как М. и Н. Постниковы, Сотням молодых пар, местом регистрации у которых был Балашихинский ЗАГС, посчастливилось иметь с ними дело, и теперь они имеют возможность вместе с друзьями и близкими перелистывать альбомы с фотографиями высокого качества и просматривать замечательные фильмы или слайдшоу. В таких делах лучше доверять настоящим профессионалам, которые есть в любом городе, а не только в Москве.

И уж совсем оставит приятное впечатление и по-настоящему удивит гостей приглашенный на свадьбу художник-шаржист, который запечатлеет каждого гостя – это можно подать как подарок от молодоженов.

 

- Свадебный салют. Это развлечение проходит на каждой второй свадьбе, его по праву можно назвать самой красивой и эффектной финальной точкой праздника. Разновидность и продолжительность салюта может быть разной. Лучше всего, выбрать время фейерверка от 4-8 минут, это самый оптимальный вариант, который оправдает себя и по цене, и по положительным эмоциям, полученных от увиденного зрелища. Выбирать для свадьбы надо качественные и интересные салюты, благо выбор подобной продукции огромный.

 

-  Приглашенные артисты: певцы, музыкальные группы и танцевальные коллективы неизменная составляющая праздничной программы. Для разнообразия и экзотики можно пригласить также иллюзионистов и фокусников. А, если на свадьбе присутствуют дети, то специально для них хорошо бы заказать аниматора или клоуна, который организует для них детские  свадебные развлечения. В шоу-программу свадебного торжества неплохо бы включить и несколько ретро номеров для гостей в возрасте, которые уже не могут принимать участие в активных играх и конкурсах, но с удовольствием окунутся в атмосферу своей молодости.

 

Дорогие молодожены! Возможностей для организации веселой и неповторимой свадьбы очень много, задумываясь над тем, как развлечь и удивить именно своих гостей, ориентируйтесь на свои финансовые возможности, тематику выбранного сценария, особенности зала, где будет проходить торжество и на состав приглашенных гостей. Для проведения свадьбы делайте выбор в пользу агентств с проверенной репутацией и высоким уровнем профессионализма, обговорите с ведущим праздника все важные для вас моменты, а главное, помните, это ваш праздник, и он неповторим и уникален сам по себе, а потому радуйтесь, наслаждайтесь каждой его  минутой, получайте удовольствие от чуда, случившегося между вами, и тогда всем вокруг вас будет светло и радостно.

 

О развлечениях и оригинальных поздравлениях, которые можно устроить своими силами или с помощью приглашенного тамады, расскажем в следующей статье "Свадебные конкурсы и развлечения для гостей"

 

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новая музыкальная свадебная сказка-экспромт "Удалой цыган"

Как развлечь детей на взрослом празднике

Шуточное видеопоздравление для свадьбы и свадебных юбилеев "Телемост с В.В. Путиным - 1."

                Как выбрать ведущего на Свадьбу и не ошибиться

Веселые и музыкальные игры для проведения "Обряда породнения на свадьбе". Часть 2.

Застольные игры и конкурсы на свадьбе

 

(Голосов: 25)
Ленуська в 09:47 10.08.2014
Спасибо, статья, как всегда замечательная и полезная! Но главное, Серпантин идей снова с нами! УРА!! Вас не было несколько дней, я так расстроилась, я уже привыкла, что все, что мне нужно к праздникам смотреть именно у вас, а тут... недоступны, день, второй...Что случилось?
Оксана в 10:26 10.08.2014
Да-да я тоже не могла попасть на сайт и тоже гадала что же случилось.И тоже очень рада что все наладилось.
Severchanka в 10:50 10.08.2014
Ленуське, Оксане и всем нашим любимым пользователям приносим извинения за временные неудобства. Сайт не работал из-за технических неисправностей на сервере, но все восстановлено, и мы вновь в эфире и рады встрече с вами! Заходите, мы "ваши навеки"!!!!!
Ольга в 21:20 11.08.2014
Как здорово, что вы наконец взялись за свадебную тему. У же жду-не дождусь конкурсов и сказок.
Творческих успехов вам и пожалуйста не пропадайте больше, ведь я хожу к вам как домой, на другой праздничный сайт зайду тоже вроде есть и сценарии и игры, но у вас тут так все вкусно написано и разложено по полочкам и все лучшее и необычное. В общем, по мне так вы ЛУЧШИЕ!
Severchanka в 05:06 12.08.2014
Ольга, спасибо за такие слова о нашей работе, будем считать это авансом: мы, конечно, не лучшие, но мы будем к этому стремиться! На счет свадебной темы, сказок и прочее - скоро все сделаем - заходите!
Анна в 22:02 13.06.2017
Спасибо...все очень интересно)))
Severchanka в 00:05 14.06.2017
Анна, благодарим за комментарий, рады, что материал понравился))) Удачных вам праздников и всего наилучшего!!!
Имя: Введите 372: