Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как выбрать ведущего на Свадьбу и не ошибиться?

https://serpantinidey.ru/Как выбрать ведущего на свадьбу

 

Вы на пороге свадьбы, а значит, на пороге новой и счастливой жизни. И, конечно, вам хочется, чтобы в день бракосочетания все было на высшем уровне: блестящая церемония, увлекательное катание, веселые развлечения, задушевное застолье и зажигательные танцы  - все романтично, красиво и незабываемо!

Идеально приготовить такое праздничное «блюдо», подать его к месту и в меру горячим - под силу только хорошему ведущему, поэтому столь важно не ошибиться и правильно выбрать ведущего на свою свадьбу, а значит и не испортить свою свадьбу - долгожданное и важное событие своей жизни.

 

1. Как и где искать ведущего на свадьбу?

Найти профессионального ведущего свадеб (юбилеев и т.п.) можно с помощью своих знакомых, опираясь на свой личный опыт, через Интернет или обратившись в специальное агентство по организации праздника.

Скорее всего, ваши друзья и вы сами, побывали уже не на одной свадьбе, поэтому можете обратиться к ведущему, который понравился вам или вашим друзьям

Услуги агентства – неплохой вариант: здесь вам предложат сразу несколько кандидатур и, в большинстве случаев, это будут профессионалы своего дела, поскольку агентства по ведению свадеб дорожат своей репутацией. Единственное «но» в этой ситуации – некоторое удорожание услуги.

Поискать ведущего вы можете и самостоятельно при помощи всезнающего Интернета. В этом случае просмотрите региональные информационно-развлекательные порталы, свадебные форумы и личные сайты местных ведущих. Обращайте внимание на платную рекламу, ведь если тамада в состоянии обеспечить себе подобный вид продвижения, это значит, что он хорошо зарабатывает, стало быть, много работает и имеет обширный опыт.

В результате упомянутых поисков у вас должно подобраться несколько кандидатур. Для того чтобы сделать окончательно определиться и выбрать ведущего на свадьбу, рекомендуем руководствоваться тремя  основными критериями: внешнее соответствие, умение говорить, профессиональные навыки.  

 

2. Первый критерий выбора ведущего - внешнее соответствие.

 Сначала оцените кандидата визуально. Если о ведущем вам рассказали друзья, попросите их остановиться на внешности и манерах тамады. Не обращайте внимания на дружеские отклики «он просто клевый!» и прочее.  Нет-нет, пусть подробно объяснят, что имеется в виду под упомянутой экспрессией, ведь то, что одним кажется плюсом, другие расценят, как бестактность, и наоборот.

С Интернетом и агентствами проще – перед вами будут фото. Также внимательно просмотрите записи с проведенных мероприятий: как ведущий выглядит? Это имеет значение и как характеристика любого человека и потому, что ведущий будет в центре свадебных событий: на всех этапах торжества, на ваших фото и видео!

 

3. Второй критерий выбора - умение говорить.

 Когда вы  «пригляделись» к человеку, стоит поговорить (!) с ним по телефону. Не пытайтесь в этот первый телефонный разговор выведать все его «тайны». Ограничьтесь обычными вопросами: свободен ли он в день вашего бракосочетания, сколько стоят его услуги, и договоритесь о встрече. Последнее не стоит делать в том случае, если все, что вы услышали, глубоко вам неприятно. Имеется в виду не только полученная информация, но и тембр голоса, манера разговора, поскольку человек, раздражающий вас при поверхностном общении, вряд ли сможет удовлетворить вас на столь важном мероприятии.

Если есть возможность посмотреть видео или демоверсию, то стоит обратить внимание на голос ведущего – это его орудие и от умения им владеть, во многом зависит успех праздника, ведь этот голос вам и вашим гостям предстоит слушать на протяжении нескольких часов. Особенно важна манера вести диалог. Тактично ли его поведение? Уместны ли шутки и насколько он владеет приемами остроумия? Уважительно ли отношение к виновникам торжества и присутствующим гостям? Как он реагирует на неожиданные и острые ситуации

 

4. Третий критерий - профессиональные навыки.

 И, наконец, самый важный критерий – профессиональные навыки. Об этом лучше судить при личной встрече. Здесь уже смотрим не только на внешние проявления, но и на содержание разговора. При встрече профессионального ведущего можно узнать по следующим признакам: обаятелен и деловит одновременно, четко рассказывает об основном ходе будущего мероприятия, о своих умениях (поет, танцует),  предлагает несколько (!) тематических направлений сценариев праздника, дает телефоны клиентов для рекомендаций и ссылки на свое видео (или сразу предлагает посмотреть).

Первая встреча обычно не бывает короткой, поскольку свадебное торжество полно нюансов и на их обсуждение нужно много времени. Обратите внимание на то, как кандидат реагирует на ваши пожелания и замечания: лучше всего, если он дает развернутое объяснение, что из ваших пожеланий уместно, что – нет. При ремарках в стиле «так не пойдет!» - стоит задуматься.

С вами должны обсудить свадебные традиции и поинтересоваться, насколько вам это интересно. Подробно рассматривается конкурсная программа: не обязательно перечисление всех ее номеров, но оговаривается границы, например, недопустимость намеков на национальность, уместность конкурсов со спиртным, с деньгами или перчинкой.

Вам необходимо выяснить, есть ли у ведущего на примете ди-джей и танц-бригада, берется ли он обеспечить вас музыкальной аппаратурой? Опытные ведущие всегда работают в команде!

Профессиональный ведущий непременно заговорит с вами о списке необходимого реквизита и презентов, которые понадобятся ему для ведения конкурсов. Кто это будет покупать, вы решаете сами. Надежный и порядочный ведущий сам оговорит, что обязательно предоставит чеки, если это поручается  ему.

Еще показательный момент: поинтересуйтесь, собирается ли он выпивать за ваше здоровье и благополучие. Ответ «да» - вас должен серьезно насторожить. (Кормить ведущего свадьбы или нет, решаете сами).

Бывает так, что ведущий предлагает определенный сценарий, аргументируя это тем, что сценарий откатан до автоматизма. Если при предоставленной видеозаписи вы убедитесь, что ведущий существует в своем сценарии как рыба в воде и вас устраивает сам сценарий - замечательно. Такое положение дел гарантирует вам полное отсутствие осечек и ожидаемый результат. Но если вы нашли ведущего по рекомендации друзей, то стоит иметь в виду, что все это возможно многие из ваших гостей видели и слышали, а ведь праздник устраивается и для них тоже. Оригинальность или автоматизм ? - Выбор за вами.

Профессионал своего дела имеет, как правило, в запасе несколько таких сценариев и готов выполнить любые пожелания молодоженов и сориентироваться в любой ситуации запланированной или нет и даже написать новый сценарий специально для вас. Это может быть сценарий, выдержанный в определенном стиле, или сценарий, развлекательная программа которого, состоит преимущественно из активных и подвижных развлечений или, наоборот, основное место занимают задушевные поздравления и застольные игры для свадьбы.  

 

5. Расценки на услуги ведущего.

https://serpantinidey.ru/деньги, оплата услуг ведущего на свадьбуК проблеме того, как правильно выбрать ведущего, относится и вопрос оплаты его труда: для того, чтобы сразу избавиться от определенного рода заблуждений, узнайте цену понравившегося вам тамады.

В пределах десяти-пятнадцати тысяч рублей берут новички (эта цена варьируется в разных регионах). В данном случае неопытность – это далеко не отрицательное качество: как правило, за работу ведущего берется по-настоящему талантливая и активная молодежь,  и отсутствие опыта окупается энтузиазмом и большой заинтересованностью. Но лучше  контролировать процесс: добиваться ясности взаимных обязательств, четко проговаривать разные мелочи – желательно в договоре (!)

В два - три раза дороже (опять-таки зависит от местных традиций) просят опытные и «раскрученные» ведущие, зато это настоящие профессионалы, и они успех гарантируют. Но и в этом случае, договор о предоставляемых услугах совсем не лишний.

Очень дорого за свои услуги может запросить «звездный» ведущий, который работу тамады совмещает с профессиональной деятельностью актера, певца или другого деятеля культуры. Здесь вы переплатите за престиж, за «имя». Насколько вам это интересно – решайте сами.

Заведя разговор о деньгах, добавим, что профессиональный ведущий на первой же встрече сам заговорит о том, как состоится оплата его услуг. Обычно аванс не превышает 50 процентов от всей суммы  -  вносится при первой же встрече, если вас все устраивает. Остальные деньги отдадите только в конце мероприятия. Никак не раньше! И опять-таки оговорите в договоре сумму предоплаты и взаимные обязательства (штрафы) в случае расторжения договора.

Обязательно оговаривается и время работы тамады: до 23.00, до часу ночи или до последнего гостя. Может быть, потребуется дополнительная оплата. Значит, с ней нужно определиться заранее. И вообще, не стесняйтесь говорить про деньги, задавать вопросы о том, что и сколько стоит, ведь у вас в связи со свадьбой и так полно трат, поэтому лучше всего, если с прейскурантом обе стороны согласны и обо всем договорились заранее.

Выбрать ведущего на свадьбу и не ошибиться не так-то просто, поэтому слушая советы других, руководствуйтесь все-таки личными вкусами и предпочтениями.

  

Желаем вам найти самого лучшего ведущего, настоящего профессионала, человека который любит и знает свое дело и не испортит вам этот удивительный день: создаст на свадьбе комфортную и незабываемую атмосферу для вас и ваших гостей!  Совет да любовь!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Как оформить и устроить "Гангстерскую свадьбу".

Как устроить себе классную свадьбу? Шаг за шагом.

Как оформить стилизованную свадьбу.

Как устроить свадьбу в европейском стиле. Сценарная схема банкета.

Как развлечь и удивить гостей на свадьбе?! Шоу-программы и сюрпризы.

Сценарий свадьбы "Счастливый полет"

    

(Голосов: 25)
Валерия в 10:35 20.07.2014
Очень интересная и полезная статья! Выбор ведущего на свадьбу всегда доставляет множество хлопот. Вот совсем недавно были на свадьбе. Ведущий постоянно пел. А, если проводил конкурсы, то только на небольшом пятачке среди танцующих гостей. Остальные же гости за столами откровенно скучали. Тем более, гости были разные, мало знакомые друг с другом. И вот тут-то и было поле деятельности для ведущего. Но он на это не обращал внимания. Даже обряд дарения не был организован как положено. Обычно во время дарения гости знакомятся. А здесь все скомканно, смято. Дарили перед торжеством, причем никто об этом не был предупрежден.
Severchanka в 11:29 20.07.2014
Валерия, спасибо за отзыв! По поводу поющих ведущих такое часто бывает. Умение петь, это, конечно, приятное дополнение к профессиональным навыкам, но именно - дополнение и украшение основной работы: по организации праздника, знакомству и развлечению гостей и поздравлению молодоженов. Но многие считают, что песня само по себе развлечение и мало заботятся о программе самого вечера....
Евгений в 10:45 05.10.2018
Да уж, ведущий может как спасти, так и потопить все торжество. Выбирать нужно, исходя из резюме, портфолио и видеороликов, отснятых на уже проведенных ведущим мероприятиях. Рекомендации отлично помогают, но если подход к празднику и сценарии понравились одной паре, это не значит, что понравятся и другой. Тут важно, чтобы тамада умел ориентироваться на людей, которые перед ним, предложить разнообразные варианты корректировки сценария и так далее. Это тоже очень хорошо характеризует тамаду, как профи. Искать лучше всего либо в свадебных агенствах, либо в интернете (личные сайты ивент агенств, ведущих, объявления авито, блоги, инстаграм, фейсбук).
Severchanka в 00:29 07.10.2018
Евгений, спасибо за такой обстоятельный и, наверняка, полезный многим комментарий. Всего вам наилучшего!! И удачных праздников вам, а всем молодоженам незабываемой и красивой свадьбы!!!
Ольга в 19:33 20.10.2018
У меня был негативный опыт поиска ведущего на мамин юбилей через агенство - праздник чуть не сорвали и даже не извинились. На свадьбу нашли тамаду на авито. Что повлияло на выбор? Поняли, что круг интересов сходится, говорим "на одном языке", не любим конкурсы. Еще посмотрели в интернете информацию о них, мало ли негативные отзывы, но не нашли. Заключили договор предоставления услуг, чтоб не было, как в прошлый раз. И все прошло даже лучше, чем ожидала, хотя нервничала жутко.
Severchanka в 01:44 21.10.2018
Ольга, благодарим за ваш комментарий. Да, от ведущего зависит очень много и иногда выбор сделанный "сердцем", как это было у вас: вкусовые совпадения, взаимопонимание с кандидатом и прочее - самый верный. Хотя, конечно, интуиция интуицией, а проверять и соблюдать формальности, все-таки, стоит. Всех вам благ!!! И Удачных праздников!!!
Имя: Введите 372: