Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Идеи для оформления вашего праздника.

 https://serpantinidey.ru/Идеи для оформления вашего празднгикаОформление  праздника – очень важный этап в подготовке любого торжества, от него, во многом, зависит настроение, как гостей, так  и самих виновников радостного мероприятия.

 Воздушные шары, цветочные композиции, ткани, тематические костюмы и реквизит, красивые подсветки – все это создает особенную праздничную атмосферу, а порой буквально погружает всех в сказку. Хорошо организованный и оформленный праздник, который будит фантазию, радует глаз и слух - способен «достучаться» до всех наших органов восприятия и вызвать целый каскад радостных эмоций.

Предлагаем несколько идей для оформления и рганизации  праздника.

 

Идея 1. Оформление воздушными шарами.

Шарики любят взрослые и дети. Оформление праздника шарами (аэродизайн) – абсолютно беспроигрышный вариант: воздушные шары имеют чудесное свойство преображать любое, даже самое прозаическое, пространство.

Помощь праздничных агентств и профессиональных дизайнеров понадобится, если мероприятие проходит в кафе или ресторане. В камерных условиях – дома или на даче – с аэродизайном можно справиться самостоятельно.

Для гирлянды из шаров понадобится леска и не менее ста штук разноцветных шаров. Для потолочной гирлянды подойдут шарики, наполненные воздухом. Все просто: к леске, которая фиксируется к стене или потолку (обычным скотчем или английскими булавками), на одинаковом расстоянии - привязываются шарики (длину гирлянды определите сами).

Арка из шаров. Арка из шаров смотрится очень торжественно, ею обычно украшают вход в помещение или «трон» виновников торжества, около нее проходят самые значимые моменты праздника.

Для арки шары, наполненные гелием, также крепятся к леске. Чтобы арка могла стоять, к концам лески привязываются грузы или создаются оригинальные «тумбы» из воздушных шариков: надуваем 4 больших шара и в процессе доливаем в них воду, примерно, треть объема. (Забудьте про нитки, потому что шар с водой завязываем на узел из его же собственного «хвостика», ниткой – связываем шары по парам, пары складываем крест-накрест, леску крепим, конечно, к нижней паре шаров, как бы придавливая ее к полу двумя верхними). К «тумбам» можно привязать гроздь разноцветных гелиевых шаров или шаров из фольги разной формы – сердечки, цветы, смешные зверюшки.

И особый восторг вызывают букеты из шаров или фигуры различных героев. Для детских праздников подойдет и такой прием: наполненные гелием шары просто «отпускаем» к потолку. Это выглядит очень эффектно в том случае, если к шарам привязать длинные ленты из фольги, на конце которых укреплены легкие карамельки (большой гелиевый шар выдерживает 3 гр веса). На юбилей или свадьбу к концам лент можно подвесить веточки зелени или легкие цветы.

Иногда элементы оформления или декора можно использовать для развития сюжета сценария праздника. Например. в этом сценарии праздника связки шаров разных цветом участвуют в розыгрыше и активизации гостей перед застольем.

Один единственный шарик может вызвать улыбку, а целый зал из шаров: гирлянды, забавные фигурки, букеты – это  целый фейерверк восторга и веселья. 

 

Идея 2. Оформление цветами.

Оформление праздника цветами – самый древний и проверенный способ преображения пространства - свежие и сочные питомцы Флоры не просто украсят собой мероприятие, но придадут празднику особый аромат и очень помогут в создании тематического праздника (например, для свадьбы в чудесном лесу или дня рождения девочки в королевстве фей).

Из цветов и зелени можно сделать волшебную поляну, фигурки сказочных персонажей, сплести шикарные гирлянды, составить очаровательные букеты – любое агентство предложит целый перечень таких вариантов, хотя многое можно сделать и своими силами. 

Наилегчайший способ – лепестки цветов. Их разбрасываем на столе в творческом беспорядке, подсыпаем в блюдо с фруктами, выкладываем на краю обеденных тарелок. А в центр стола ставим широкую вазу, наполненную водой, в которой плавают раскрывшиеся розы и свечки. Просто и романтично.

Ветками зелени можно украсить ножки стола и стульев. Можно, чтобы не загромождать пространство – оформить зал цветами в красивых подвесных кашпо.

Полевые цветы подойдут для создания гирлянд, которые развешиваются, где только пожелаете. Кстати, не забывайте о всевозможных букетах и букетиках – ими украшают и одежду пришедших гостей, и края скатерти, и даже обычные оконные шторы.

Секрет удачного оформления праздника цветами в соблюдении единого стиля и сдержанной цветовой гамме - излишняя пестрота может все испортить.

 

Идея 3. Оформление тканями.

Драпировки из тканей в простенках между окон и колонн, единое цветовое решение всего зала, вплоть до  чехлов на стульях и оформлении стола - придадут юбилею, свадьбе (или другому торжеству) шикарности и респектабельности. Для детских праздников оформление тканями особенно уместно на тематических вечеринках.

Любой профессионал по оформлению праздника красивой драпировкой способен преобразить традиционное убранство любого кафе до неузнаваемости.  Особенно выигрышно смотрится оформление, в котором драпировка сочетается с аэродизайном и цветочными композициями. Например, так называемый задник, находящийся за спинами молодоженов или юбиляра будет смотреться достойно и торжественно, если соединить поток льющейся ткани вместе с цветами или панно из шаров.

Хотите поэкспериментировать дома? Тогда возьмите тюль, нарежьте его одинаковыми полосами и просто задрапируйте спинки стульев, украсьте цветами. От того же тюля отрежьте узкие ленты и завяжите каждую бантом, банты прикрепите к скатерти. Маленькие обрезочки тюля можно привязать к ножкам фужеров и столовым приборам.

Особенно заиграет драпировка при оформлении, так модных в последнее время, цветных свадеб: шоколадная свадьба, малиновая, черно-белая и т.п. и для создания соответствующей атмосферы на любых тематических вечеринках.

Идея 4. "Свет" вашего праздника.

Успех организации веселого праздника зависит от профессионализма ведущего, хорошей музыки и множества самых разных деталей, например, освещения зала.  Цветомузыка и светодиодные гирлянды  добавят торжеству истинный блеск и очень пригодятся как вариант «мягкого света» в определенные моменты вечера.

Светодиодными гирляндами а ля «бахрома»  (белые светодиоды на прозрачном основании-шнуре) можно обвить колонны, украсить столы или дополнить цветочную гирлянду под потолком. Светодиодный «дождь» хорош в качестве световой завесы на окнах. Благодаря своей конструкции, он эффектно смотрится и на заднике.

Светодиодная сетка – вообще идеальный вариант. Она выглядит столь нарядно, что одна способна украсить собой все пространство. Ее вешают и на окна, и на стены, и на задники за виновниками торжества.

С помощью светового оформления можно усилить эффект от приготовленного подарка или оформить трогательные моменты в тематических праздниках. Так при вручении аттестата о присуждении одной из звезд имени возлюбленной или при игровом моменте «Звездопад пожеланий» - диапроектор с видами звездного неба поможет создать соответствующую  атмосферу.

Световое оформление вашего праздника можно заказать, а можно все эти светящиеся приспособления купить и тем самым обеспечить себя долгоиграющим аксессуаром и тогда  у любого вашего  семейного торжества будет свой свет, цвет и настроение.

 

Идея 5. Оформление тематических праздников.

При оформлении праздника, который задумывается в определенном стиле, детского тематического праздника или взрослой тематической вечеринки, обычно используются самые разные виды дизайна помещения: драпировка тканями, воздушные шары, цветы и подсветки – все направлено на то, чтобы праздник получился  волнующим и запоминающимся.

Отличные варианты для свадеб – это их устройство в восточном или индийском стиле, в стиле Голливуда, ретро или диско. При варианте романтической свадьбы в стиле «Алые паруса»  - не обойтись без соответствующей драпировки, которая имитировала бы парусное судно. (Не забывая об алом цвете, обратите внимание на морские мотивы: можно подобрать цветочные композиции с ракушками и морскими звездами, а стены украсить силуэтами чаек, маяка и, конечно, живописных берегов).

Без текстиля не обойтись и на восточной свадьбе. (Здесь используйте как можно больше красных, оранжевых и золотых цветов). Чтобы создать иллюзию шатра, ткани выбираются льющиеся и газовые, добавляются ковры, подушки и мягкие валики. А орхидеи, жасмин и хризантемы и мягкий свет дополнят картину. 

Для пиратов и фей.  Организация и оформление праздника для детей всегда начинается с желания устроить что-нибудь необычное. Мальчишкам очень подойдет пиратская вечеринка, путешествие в парк Юрского периода или антураж чудесного дома Питера Пена.

Девочки будут рады идее с феями или волшебницами. Замечательно украсят такой праздник элементы костюмов для всех маленьких гостей: диадемы из фольги, капроновые крылышки, картонные треуголки, повязки на глаза и накладные усы из картона. На столы феям хорошо бы добавить нежные цветочные букетики с бабочками и стрекозками.

Отличный аксессуар – одноразовая посуда фантастических расцветок, смешная соломка и зонтики для бокалов. Для оформления подойдут и парящие бумажные птицы, и свечи в красивых подсвечниках и подходящие по теме плакаты, фото и картины  на стенах.

А воздушные шарики всегда помогут устроить настоящее «чудо»! Прикрепите к потолку украшенную по теме сеть и наполните ее воздушными шарами. Во время кульминации праздника опрокиньте сеть так, чтобы к восхищению маленьких пиратов и волшебниц легкий поток шариков обрушился на их головы.

Возможно, кому-то подойдут предложенные способы украшения помещений, кого-то фантазия поведет дальше. Главное помнить, что хорошо продуманное оформление праздника способно творить маленькие и большие чудеса. Но разве не чуда мы ждем от долгожданного торжества? Конечно же, чуда и настоящего веселья!  

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: 

                  Как устроить "Гангстерскую свадьбу".

                  Как устроить "теплую" шоколадную свадьбу зимой.

                  Как устроить себе классную свадьбу? Шаг за шагом.

                   Как оформить стилизованную свадьбу.

                   Как из обычных предметов и продуктов оформить праздничный стол

Выбираем VIP-подарок для дорогих и близких.

 

(Голосов: 15)
Имя: Введите 372: