Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить себе классную свадьбу? Шаг за шагом.

https://serpantinidey.ru/Как устроить классную свадьбу. Шаг ха шагом.

Вам повезло - вы встретились, полюбили друг друга и решили пожениться!? И, конечно же, хотите, чтобы ваша свадьба была самой веселой и классной, но не знаете, как это лучше организовать?   

Тогда, скорее всего,  вам пригодится эта пошаговая инструкция по организации свадьбы.

Итак...

Как устроить классную свадьбу?

Шаг 1. Знакомство родителей.

Даже если такие старинные обычаи, как сватовство и получение благословения (одобрения) родителей - кажутся вам канувшими в лету условностями, начинать лучше все-таки со знакомства с родителями и родителей между собой или если все знакомы, то со встречи, специально посвященной разговору о будущей свадьбе.

Лучше, если все взаимные недоговоренности, претензии и пожелания будут высказаны с самого начала, чтобы было время на то, чтобы достичь согласия (хотя бы по основным моментам). А еще лучше, если сами молодые зададут этому разговору и встрече нужный тон и смягчат острые углы заранее.

Взаимопонимание, достигнутое на семейном совете – залог не только того, что в банкетный зал войдут не два враждебных лагеря, а две семьи, готовые породниться, но и хорошая заявка на благоприятную атмосферу всей вашей дальнейшей семейной жизни.

 

Шаг 2. Определение бюджета свадебного торжества.

https://serpantinidey.ru/пригласительные для гостей на свадьбу, организация свадьбы

Самый важный вопрос, который нужно решить на семейном совете – обозначить  примерный бюджет будущей свадьбы. В соответствии с ним уже действуйте дальше и определите:

- дату регистрации (она может быть конкурентной и дорогой или обычной);

- место проведения (скромное кафе, ресторан, аренда морского лайнера);

- состав и количество гостей (только близкие или все знакомые);

- формат праздника (дружеское застолье, торжество с заказанным ведущим или полностью стилизованная свадьба, организованная профессионалами).

Допустим, у вас намечается самый оптимальный вариант: свадьба со средним бюджетом в ресторане и количеством приглашенных около 50 человек – тогда следующий шаг: выбрать хорошего ведущего на ваш праздник.

 

Шаг 3. Встреча с ведущим свадьбы.

При отборе потенциальных кандидатур лучше доверять рекомендациям близких знакомых и друзей, затем уже лично оценить каждого претендента по следующим основным критериям: внешние данные,  умение говорить, профессиональные навыки и стоимость его услуг. С ведущим, которым вам понравился – поговорите более детально: обсудите, будет ли свадьба тематическая или традиционная, будут ли приглашенные артисты, уровень допустимости его шуток и проводимых конкурсов и команду, которая с ним работает (музыканты, фотографы и видео операторы). После того как решены основные организационные вопросы – пора позаботиться о том, чем, кто и как будет развлекать гостей на вашем празднике – начинайте поиски ведущего.

 

Шаг 4. Обсуждение сценария свадьбы.

Затем обсудите с ведущим свои пожелания, основные детали сценария классной свадьбы  - важно высказать свои пожелания по таким важным вопросам программы:

- Какой будет встреча перед застольем (будут ли фейерверк, каравай и т.п.);

- Как подойти к дарению подарков (провести организовано, с подводками или стихийно);

- Желательное музыкальное сопровождение танцевальной программы, танца молодых, танца папы и дочери, зятя и свекрови (если они будут);

- Какие современные свадебные традиции уместны на вашем празднике, а какие нет (зажжение семейного очага, обряд «породнения», распределение семейных обязанностей, снятие фаты);

- Насколько актуальные для вас денежные конкурсы (проводить или нет: лотереи, аукционы, денежные гадания на мальчика-девочку, кто будет главою, торг гуся, продажу торта или поцелуя и прочее);

- Форма проведения свадебных развлечений: кражи невесты или туфельки, бросание букета и подвязки, прощание с холостой, игры со свидетелями, родителями или молодыми (что исключить);

- Какие примерно игры, конкурсы, номера с переодеванием и т.п.  - уместны.

Выбрав лично кандидатуры и обсудив с ним основные моменты, в дальнейшем поручите контакт с ведущим и обсуждение конкретного воплощения ваших  пожеланий - близкой подруге (другу), должны же на вашем празднике для вас быть сюрпризы. Тем более у вас итак хватит хлопот: наряды, оформление зала, стола и т.п. 

 

Шаг 5. Оформление свадебного торжества.

Кроме программы, к составляющим успеха свадебного торжества относится оформление свадьбы, от которого зависит гармоничность и торжественность обстановки. Нужно позаботиться о красивых нарядах молодоженов, праздничном оформление зала и стола, правильном меню для застолья и т.п. – этим виновникам торжества и их родственникам лучше заниматься лично, чтобы быть уверенными, что все сделано безупречно. Особенно важны эти детали, когда задумана стилизованная или тематическая свадьба, в этом случае, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

 

 Успех свадебного торжества складывается из множества самых разных важных моментов и мелочей, а подготовка к нему ваш первый опыт совместных действий - постарайтесь пройти это испытание достойно и получить от него побольше положительных эмоций. Веселой и красивой вам свадьбы! Совет да любовь! 

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Детские игры и конкурсы для взрослого праздника.

Как развлечь детей на взрослом празднике?!

Шуточная игра – поздравление для юбилея (свадьбы) "Сыграем мелодию любви"

Шуточное музыкальное поздравление – игра "Свадебная барыня"

Оригинальный сценарий выкупа невесты в гангстерском стиле.

Как устроить свадьбу в европейском стиле. Сценарная схема банкета.

 

(Голосов: 25)
Имя: Введите 372: