Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как из обычных предметов и продуктов оформить праздничный стол?

httpserpantinidey.ru  Как из обычных предметов и продуктов оформить праздничный стол? Праздник это всегда чудо, волшебство, подарки, улыбки, новое платье и, конечно же, вкусное застолье в приятной компании. Но хочется, организовать застолье особенное не только по меню, но и затеять праздничное оформление стола оригинальное и не требующее особых умений и вложений.

 

Оформление праздничного стола:

Идея 1. Накрываем поляну.

Согласитесь, цветочная тематика – одна из самых универсальных. Цветы в украшении и сервировке будут уместны и на детском дне рождения, и на чинном юбилее. Праздничное оформление стола цветами можно сделать просто и изысканно.

Нужна простая однотонная скатерть и широкая тесьма. Наложите тесьму на скатерть крупными клетками и на месте скрещения лент английской булавкой приколите по цветочку, живому или искусственному. Или саму тесьму заколите в виде цветков.

Можно поставить в центр стола вазу с цветами, только ваза должна быть низкой, чтобы не мешала гостям общаться. Другой вариант – несколько одинаковых маленьких вазочек с букетами из разных цветов, но скомпонованных по одному принципу. Эти вазочки расставьте в противоположных концах стола.

Хорошая идея – положить по живому цветку у каждого прибора (можно изящно обернуть цветок салфеткой). Кстати, салфетки лучше выбрать однотонные, белые или какого-нибудь нежного оттенка.

 

Идея 2. Побольше бабочек и сливочных тюльпанов.

Конечно, никого не надо заставлять кушать цветы, однако без украшения блюд цветочными элементами не обойтись. Можно умудриться и вырезать лилии из репчатого лука. Вот только зачем? Разве вам нужны прослезившиеся гости? Тогда делаем розы из абсолютно мирного овоща, из свеклы и организовываем праздничное оформление стола из овощей и других продуктов.

Нужны свеколки небольших размеров. Варим их, режем пополам. Каждую половинку нарезаем тоненькими пластиками, из получившихся полукругов выкладываем розочку на краю блюда с овощным салатом или с горячим. А можно выложить в отдельную пиалочку, украсить майонезом, посолить, посыпать размельченным чесночком – чем не закуска?

К розе посадим бабочку: разрезаем вареное яйцо пополам, симметрично в бочках проделываем неглубокие прорези и вставляем тоненькие ломтики колбаски или сыра.

Сливочные тюльпанчики украсят любой салат или блюдо с бутербродами: берем замороженный кусок масла, чайную ложку и стакан горячей воды. Нагретой ложечкой снимаем тонкую стружку с масла и сразу – на край блюда. Только делайте тюльпанчики прямо перед подачей блюда на стол.

 

Идея 3. Салат в капусте.

Очень красивы раковины из листьев белой капусты. Между прочим, розочки из свеклы можно выложить прямо на них. Все это можно потом съесть целиком. Добавьте к этому розовому кусту еще и луковые колечки.

Но не просто сырой лук, а пассированный в сахаре. Нужно тоненько нашинковать луковицу кольцами, потушить в сливочном масле и в самом конце обильно посыпать сахаром. Сахар растает, придав лучку золотистый цвет и сладковатый привкус. Такое праздничное оформление стола к тому же -  отличная закусочка под горячительное.

А вот и салат в капусте. Нужно только у целого кочана срезать верхнюю треть, осторожно вынуть листья, оставив 2 - 3 крайних слоя. Внутрь кладут любой салатик, украшают зеленью. Капуста, конечно, не аленький цветочек, но, согласитесь, в рамках цветочной тематики «зеленые ноты» очень даже ко двору. Вернее, к столу, который удивит самого требовательного гостя.

Немного фантазии, овощей и цветов способны сделать любое застолье по-настоящему ярким, необыкновенным и праздничным!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

             Сорбе – мое любимое блюдо

             Фуршетные закуски к праздничному столу.

              Идеи для оформления вашего праздника.

              Как встретить Новый год дома?!  

"Читаем" таинственные ярлычки на одежде.

Как украсить дом к новому году Обезьяны?

 

(Голосов: 15)
Madam Internet в 08:38 26.10.2014
Верно. Немножко оригинальности и свежести И сразу ярче и интереснее
Severchanka в 09:41 26.10.2014
Madam Internet (Наталья), благодарю за комментарий и что заглянули на сайт. Правда красота порой совсем рядом, а мы не видим, да?
Соня в 05:48 14.12.2015
Идеи хорошие, только хотелось бы еще наглядности) А так всегда актуальная тема (дни рождения, многочисленные праздники и т.д.)
Спасибо за идеи!
Severchanka в 15:38 14.12.2015
Соня, спасибо за комментарий, да иллюстраций не хватает, исправимся))))
Имя: Введите 372: