Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

История праздника День Смеха. 1 Апреля.

История Дня Смеха. 1 Апреля.

 

Вы наверняка задумывались, почему день всеобщих шуток и розыгрышей именно 1 апреля? Когда зародился праздник и откуда пришел?

 

Так вот, до сих пор никто не может определенно ответить на этот вопрос. Существует масса версий истории праздника.. Вот самые популярные из них.

•           Древние римляне устраивали праздник в честь Бога Смеха именно в апреле. Они считали, что смех, вызванный остроумными шутками и розыгрышами, задобрит его.

•           31 марта древние индийцы отмечали весенний праздник шуток.

•           Многие считают, что обычай устраивать шутки 1 апреля пришел из Франции. В этот день, до второй половины шестнадцатого века, европейцы встречали Новый год. Но по указу французского короля празднование Нового года перенесли на 1 января. А тех подданных, которые продолжали отмечать 1 апреля  встречу Нового года, называли «апрельскими дураками». И чтобы изжить эту устаревшую традицию их высмеивали и разыгрывали.

•           Некоторые утверждают, что возникновение праздника связано с неаполитанским королем Монтереем. По случаю празднования прекращения землетрясения ему преподнесли рыбу. Ровно через 1 год, в тот же праздник король потребовал подать понравившееся угощение. И поскольку такой рыбы не оказалось, повар схитрил и приготовил другую, очень похожую на нужную и по тому же рецепту. Распознав подмену король, не разозлился а, наоборот, развеселился. Итак, согласно легенде, появилась традиция шутить 1 апреля.

•           Кто-то убежден, что традиция шутить и озорничать 1 апреля, связана с днем весеннего солнцестояния. Празднования по этому случаю всякий раз сопровождались веселыми проделками, прибаутками и шалостями. Люди, таким образом, стремились задобрить капризы погоды.

Когда и откуда пришел праздник в Россию точно не известно. Но строки про первоапрельские шутки можно увидеть в произведениях поэтов и писателей конца XVII века.

А во время царствования Петра I в России случился первый массовый розыгрыш. Виновниками которого стали немецкие комедианты. Они собрали огромную толпу народа посмотреть на диковинное представление. А когда распахнулся занавес, то все увидели лишь полотно с надписью: «Первое апреля – никому не верю!». На этом представление закончилось, так и не успев начаться. Предположительно с этого времени каждый год этот день сопровождался шутками и розыгрышами.

 

История Дня смеха в наши дни

В наше время розыгрыши первого апреля превратились во всеобщую традицию, и мы с легкостью можем назвать его международным днем юмора. Вероятней всего, истинное происхождение Дня Смеха так и останется втайне, но это не мешает людям во многих странах мира веселиться и шутить в этот день.

Итальянцы стараются прикрепить жертве на спину нарисованную рыбу. А вот если в этот день идет дождь, то вам могут подсыпать в зонтик конфетти. В Шотландии простодушного человека принято посылать с запиской к соседу, который прочитав ее, посылает его к другому соседу и так пока он не смекнет, что его разыграли. В Финляндии предпочитают подшучивать над детьми, посылая их за невиданными предметами. Во Франции очень любят менять местами сахар и соль. В Америке чаще всего заметят развязанный шнурок или испачканную одежду. В Австралии 1 апреля открывает крик птицы кукабарры-пересмешника, напоминающий хохот человека. Во многих странах, по традиции, шутят только до 12 часов. Нарушив это правило, вы обязательно услышите: «День Дураков прошел, а один дурак остался!».

В этот день любят пошутить даже национальные каналы, радиослужбы, информационные газеты и крупнейшие корпорации. Они рассказывают о несуществующих продуктах и невероятных историях. С каждым годом шутки становятся все изобретательней и масштабней.

Вот несколько интернет–шалостей 2014 года:

•           Google Maps объявили, что вручат титул «Покемон Мастер» пользователям, которые 1 апреля поймают самое большое количество покемонов, готовых заполонить наш мир;

•           YouTube заявил, что все размещенные у них видеоролики являются поделкой;

•           Samsung представили людям Samsung-пальцы. Они позволяют включать на ладони светодиодный экран, связь 5G и 16-мегапиксельную видеокамеру;

•           на сайте The Pirate Bay появилась запись The Virtual Bay, в которой приводилось описание специального «расширения для мозга». Оно позволяет принимать участие в событиях фильма;

•           японская компания KDDI и журнал Deagostini предложили по кусочкам собрать собственный смартфон, оформив на 10 лет подписку на журнал Smart Phone Weekly;

•           на главной странице Яндекса можно было бить мух.

 

Розыгрыши.

Творите безобидные розыгрыши, которые позволят создать, отличную от будничных дней, непринужденную атмосферу и пробудят позитивные эмоции.

•           Скажите, что по одежде ползет паук или таракан.

•           Проклейте дно оптической мышки скотчем.

•           Перед входом в столовую поместите объявление - «Акция дня! Любой напиток на ваш выбор в подарок».

•           Переведите часы на час вперед.

•           Наполните тюбик зубной пасты сливками, а профитроли зубной пастой.

•           Можно покрыть мыло бесцветным лаком.

•           Подсадите игрушечную мышку в крупу.

•           Попросите купить банку полосатой краски, петушиных яиц или «мичмана в собственном соку».

Фантазируйте и придумывайте свои розыгрыши, но не забывайте, что они, никаким образом, не должны оскорбить или обидеть человека. Ваши шутки должны вызывать лишь смех и всеобщее веселье. Смейтесь на здоровье и продлевайте свою жизнь, наполняя ее позитивом. И не забывайте, что 1 апреля – никому не верю!

 

Поздравления с Днем Смеха можно посмотреть в документе

Поздравления С 1 апреля.doc

(скачать, кликнув на файл)

Автор Ольга Калинина

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

История Первомайского праздника

История праздника Международный день семьи. 15 мая.

История праздника Международный день музеев. 18 мая.

1 июня - День защиты детей. История праздника.

12 июня празднуем День России! История праздника.

7 июля - праздник Ивана Купалы. История праздника.

 

(Голосов: 31)
Анастасия в 10:20 16.03.2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у вас интересные сценарии на 1 апреля для взрослых?
Severchanka в 03:35 20.03.2016
Анастасия, да сегодня разместим новый сценарий вечеринки "День Дурака")))
Ольга Смирнова в 13:36 01.04.2018
День смеха мы привыкли встречать каждый год еще со школы. Ждали, когда наступит этот день, чтобы подшутить как раз после окончания весенних каникул.
Severchanka в 07:24 02.04.2018
Ольга, спасибо за комментарий. Да, замечательный праздник, лишний повод для радости)))
Имя: Введите 372: