Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

История праздника Международный день семьи. 15 мая.

фото с сайта http://okartinkah.ru История праздника Международный день семьи. 15 мая.История праздника под названием Международный день семьи не очень богата на события и пока не обросла общими традициями и ритуалами празднования, да возраст у него чуть более 10 лет, что удивительно, ведь семья испокон века была и остается главным в жизни большинства из нас.

  Генеральная Ассамблея ООН, учредившая этот праздник в 1993 году, прежде всего, стремилась обратить внимание общественности разных стран на всё возрастающие проблемы семьи. По мнению парламентеров Ассамблеи, любая проблема и любой вред, нанесенный отдельно взятой семье, - это проблемы и боль одной большой семьи под названием человечество. Отныне 15 мая у жителей нашей планеты появился лишний повод собрать всю семью вместе, поговорить и, возможно, это поможет разрешить какие-то конфликты и добавить в семейную копилку приятных воспоминаний.

  Как же принято отмечать замечательный День семьи? В Европе в основном в этот день кооперируются по нескольку фамилий и совершают веселый поход на природу или идут в ресторан. Но нам кажется, это как-то не по-русски. Скорее всего, современная российская семья выбирает общий праздничный обед, на который приглашаются любимые бабушки и дедушки, дяди и тети. Кстати, обед – это еще один повод похвастаться семейными «коронными» блюдами, с которыми, наверняка, связаны разные милые истории.

  А еще русские семьи сильны своей памятью, поэтому в день семьи для россиян хорошей семейной традицией считается составление родового древа, архива или обыкновенного альбома фотографий, в который вносятся разного рода памятные для семьи записи.

 

История семейного праздника: традиции каждой семьи.

  В обыкновенные будни хорошей традицией может стать общее чаепитие по вечерам или интересная для всех настольная игра перед сном. А совместное чтение вслух не только укрепляет семейные отношения, но и прививает детям очень полезную привычку. Даже обыкновенная домашняя уборка может стать славной традицией вашей маленькой ячейки общества: стоит только разумно распределить обязанности и добавить элемент игры.

  Конечно, семья без детей - что дерево без листьев, значит, большинство милых семейных привычек должно возникать для того, чтобы самым маленьким членам наших семей было потом что вспомнить про домашний очаг. И чем интимнее, трепетнее будут эти привычки и традиции, тем счастливее и полноценнее будет жизнь ребенка. Семейная колыбельная, подарки по утрам в день рождения, украшение новогодней елки игрушками, сделанными своими руками, - незаменимые и самые важные для любой семьи традиции.Именно семейные праздники, поддержка традиций, а главное, время, проведенное вместе -  помогают членам семьи быть ближе и понятнее друг другу, помогают разрешению конфликта "отцов и детей" и  установлению дружеских отношений между разными поколениями. 

  К слову говоря, знаем мы одну семью, которая в конце каждого учебного года вручала своему маленькому отпрыску конверт с тремя лучшими за истекший год фотографиями и письменными пожеланиями на лето. А потом все эти конвертики сложились к его 18-летию в один большой – и совершенно уникальный! – выпускной альбом. Так что лучшего подарка на последний звонок и пожелать было нельзя! Разве такое забывается?

  Впрочем, как бы вы и ваша семья ни встретили Международный день семьи, главное, чтобы вы были все вместе и наслаждались данным обстоятельством!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

7 июля - праздник Ивана Купалы. История праздника.

История праздника День Святого Валентина.

1 апреля – это еще и День птиц! История праздника.

День воспитателя и всех дошкольных работников в России. 27 сентября.

Как встретить Новый год дома?!

Как устроить семейный праздник на 8 Марта?!

 

(Голосов: 26)
Имя: Введите 372: