Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Возможны ли теплые отношения со свекровью?

 httpserpantinidey.ru Отношения со свекровью Когда молодая женщина выходит замуж, у нее имеется множество приятных фантазий о том, какой счастливой будет семейная жизнь. Мысль о том, что первое время придется пожить в семье мужа, не кажется пугающей – это недолго, всего-то пару-тройку лет, например, пока строится наша квартира.   

           Отгремела свадьба, начались будни. И вдруг оказалось, что классическое столкновение двух хозяек на одной кухне, может не лучшим образом сказаться на отношениях внутри молодой семьи. Как пережить этот непростой период, как выйти из него без психологических потерь, сохранив душевный комфорт и прекрасные отношения с новыми родственниками?

И возможны ли теплые отношения со свекровью?

 

Как строить отношения со свекровью

            Невестке будет очень полезно узнать как можно больше о правилах, традициях и жизненном укладе семьи супруга, где предстоит жить. Любимые блюда членов семьи,  кто готовит и убирает, как в семье принято отдыхать, какие темы для разговоров приветствуются, о чем высказываться не стоит, памятные даты и многое другое.

            Поговорив с мужем о внутренних устоях семьи, молодой супруге необходимо  инициировать общесемейный разговор о правах и обязанностях. Предлог для такого разговора очень простой – новому члену семьи нужно лучше понять, как себя вести, чтобы не задеть чьих-либо интересов, чтобы никого не обидеть.

           Конечно, инициативу проще проявить свекрови на правах хозяйки дома, и как женщине более опытной и более мудрой. Однако часто бывает так, что  свекровь не предпринимает попыток поговорить на эти важные темы. Поэтому, чтобы избежать накопления обид, недопонимания и перешептывания за спиной, супругам (и прежде всего невестке) нужно как можно раньше прояснить в разговоре с родителями свои права и обязанности. При необходимости к обсуждению этой темы молодая семья может неоднократно возвращаться, так как жить по простым и понятным правилам проще и спокойнее.

            В случае, когда мама мужа делает что-то странное, стоит предположить, что наверняка у нее есть для этого мотивы. Поэтому, прежде чем осуждать свекровь и с ужасом думать: "Боже, куда я попала?", невестке имеет смысл напрямую спросить свекровь о происходящем. Если это по каким-то причинам невозможно, стоит попробовать объяснить для себя действия свекрови, исходя из допущения, что она стремится сделать, как можно лучше для всей семьи. Подобные "домысливания" за другого - помогают лучше его понять, спокойнее реагировать на его поступки, способствуют сохранению ровных, теплых отношений даже в критические моменты.

https://serpantinidey.ru/Возможны ли теплые отношения со свекровью?

И конечно, невестке важно помнить, что свекровь – это женщина, которая вырастила замечательного человека (ее мужа). Это достойно признательности и благодарности. В качестве упражнения стоит выражать благодарность за простые и обыденные вещи, которые в рутине будней часто не замечаются вовсе.

Благодарный человек притягивает к себе теплое отношение окружающих. Благодарного человека практически невозможно ругать, к нему хочется проявить снисхождение, закрыть глаза на его недостатки и сосредоточиться на достоинствах.

  Супруг высоко оценит бережное отношение к его маме, что обернется, скорее всего, его более трепетным отношением к своей молодой жене. Значит, дружеские теплые отношения со свекровью - это еще и залог мира и благополучия и в молодой семье.

 

Кроме того, уважительное отношение к старшей женщине в семье - хороший пример для подражания собственным детям, которые будут следовать за своими родителями.

 

            Быть понимающей, отзывчивой и благодарной невесткой нетрудно. Демонстрировать эти качества – путь к комфортной жизни в доме свекрови.

А когда у молодой семьи появится свой дом, бережное и теплое отношение, взаимоуважение, радость и удовольствие от общения с родителями и в своей семье будут только расти.

Автор Анна Бердникова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

              Как устроить сюрприз и удивить любимого мужчину!?

              Как устроить себе классную свадьбу? Шаг за шагом.

              Как выбрать подарки женщинам разного возраста!?

              Брачный договор – почему бы нет?!

Как построить дружеские отношения с подростком?

Компьютер или чтение книг, что полезнее для детей?

 

(Голосов: 22)
РЫБКА ЗОЛОТАЯ в 06:50 20.02.2014
Классно написано, главное - все просто: уважай других, и народ к тебе потянется.
Severchanka в 08:39 22.02.2014
РЫБКА ЗОЛОТАЯ. спасибо за отзыв. Согласна, ведь мы зачастую обижаемся на недостаток внимания и любви от того, кого сами не любим и не ценим.
екатерина в 04:10 16.03.2016
Свекровь все таки мудрее (она старше. у нее больше жизненного опыта) и какие складываются отношения зависит именно от нее. Не захочет она складывать их, будь хоть самая идеальная невестка, ничего не выйдет. А захочет - так тому и быть, хоть какая невестка. Не надо забывать, что ваша невестка, чья-то дочь, так же как и ваш сын )))
Severchanka в 03:10 19.03.2016
Екатерина, спасибо за ваш комментарий. Конечно в отношениях между взрослым и молодым человеком от настроя более опытного зависит больше, ему легче все выстроить так, как надо. Но и молодому, например, невестке, тоже надо быть внимательнее и делать все со своей стороны. Хотя в жизни очень часто эмоции и взаимные обиды мешают обеим и превращаю семейные отношения в "партизанскую" или открытую "войну((((
Имя: Введите 372: