Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Оригинальные поздравления – подарки на свадьбу.

 https://serpantinidey.ru/Оригинальные поздравления – подарки на свадьбу.Свадебное торжество богато красивыми, очень трогательными и запоминающимися моментами. Зачастую свою лепту в их организацию вносят не только профессионалы, но и сами гости, которые придумывают для дорогих сердцу молодоженов, необычные поздравления.

 

Предлагаем несколько вариантов - оригинальные поздравления – подарки на свадьбу, которые станут замечательным дополнением к полезным и денежным подаркам виновникам торжества

 

Оригинальное поздравление молодых "Капсула любви".

Это трогательный и красивый момент на свадьбе, чтобы подчеркнуть его значимость и торжественность, к нему нужно  подготовиться заранее: подобрать лирическую фоновую музыку, подготовить саму «капсулу» (это может быть сундучок с замочком, симпатичная копилка или герметично закрывающаяся вазочка), бумагу, ручки и текст,  которым этот ритуал будет сопровождаться. 

 Создание «капсулы любви» молодоженами может стать отдельным номером развлекательной программы, а может стать красивым поводом для  тоста и быть организованным не ведущим, а кем-то из близких друзей или родственников, как оригинальное поздравление с вручением подарка. Проводить его лучше во втором застолье, когда традиционные  тосты и ритуалы позади.

Подводкой к этому поздравлению может стать  краткий рассказ о том, что каждый год супружеской жизни следует отмечать, как своеобразный личный юбилей: первая годовщина зовется «ситцевой свадьбой», пятая – деревянной. А вот десятый юбилей супружеской жизни – это «розовая свадьба». Как молодые муж и жена сегодня представляют свою совместную жизнь через десять лет? Какими они станут и что будут чувствовать друг к другу? Пусть оба письменно ответят на этот вопрос, а то, что они запишут, в течение ближайших десяти лет будет хранить «капсула времени». Лучше, чтобы молодожены не мешали и не смущали друг друга, организовать написание своего прогноза-пожелания по очереди женихом и невестой, а в это время занять их вторую половину любым свадебным развлечением.

Например, пока пишет жених, невесте можно предложить,  поскольку атмосферу в доме создает именно женщина, выучить один из «рецептов семейного счастья», и даже приготовить его (понадобится соль или песок разных цветов, зерна кофе, бокал красного вина, лепестки роз и красивая посуда)

- Рецепт семейного счастья

«Берем три полные с горкой  столовые ложки оптимизма, к ним добавляем большую горсть веры и пять чайных ложек терпения, и, щепотку уважения и доверия. На эту благодатную почву бросаем зерна верности. Все это щедро заливаем любовью и украшаем лепестками доброго внимания. Готовую смесь подавать в любое время суток с гарниром из улыбок  и комплиментов». 

- Важные даты

Затем, взяв с невесты слово, что она будет следовать этому рецепту в своей семейной жизни - отправляем ее писать письмо, и развлекаем жениха. Здесь можно поговорить о важнейших свадебных датах, ведь мужчины рискуют забыть об этом и тем обидеть любимую жену. Ему можно подарить памятку о свадебных юбилеях и подарках, которые к каждому рекомендуется дарить, некоторые можно озвучить. Например, на пятый юбилей совместной жизни – «деревянная свадьба» - хороши будут изысканные аксессуары, отделанные берестой, для ночного столика любимой супруги. А вот на «розовую свадьбу», то есть через 10 лет совместной жизни, муж традиционно дарит супруге букет из одиннадцати роз, десять из которых – красные (они символизируют любовь), и одна – белая. Это цвет надежды на не менее счастливую супружескую жизнь в будущем.

Затем оба послания молодожены  под аплодисменты гостей упаковывают и запечатывают в «капсулу любви», которую можно вскрыть ровно через 10 лет.  И, естественно, поздравление с днем рождения семьи и тост за любовь!! 

Поздравление-игра "Оберег с волшебными бусинами для новобрачной".

 Это общее оригинальное поздравление на свадьбе уместно проводить на небольших торжествах, иначе будет слишком затянуто.  

Для этой игры – поздравления понадобятся большие и красивые бусины по количеству гостей и леска. Произнося свой тост, каждый говорящий нанизывает одну бусину на леску. И так до тех пор, пока не получатся настоящее ожерелье. Затем эти бусы, заряженные доброжелательными и сердечными пожеланиями всех гостей,  вручаются жениху, а он надевает их на шею невесты.

 К этому подарку можно придумать красивое пожелание о том, чтобы бусы оберегали молодых от всех бед, а молодой жене помогали в трудные минуты обрести силу и мудрость. 

 

 Общее поздравление на свадьбе "От сердца к сердцу".

Для этого сюрприза - поздравления - подарка нужно подготовить большое картонное сердце, которое украшено надписью имен молодых людей (Мария + Виктор), их портретами и красивым свадебным фоном (амурчиками, голубками, цветами). Такое сердце можно специально заказать в любом салоне, оказывающем типографские услуги.  В «комплект» к большому сердцу заготавливаются миниатюрные сердечки, на которых смогут поместиться несколько добрых слов в адрес влюбленных. Придется запастись и двусторонним скотчем.

Втайне от новобрачных ведущий или кто-то из друзей раздает маленькие сердечки, гости пишут на них свои пожелания. Сердечки живописно прикрепляются к большому сердцу с помощью скотча так, что основная поверхность оказывается закрытой. Большое сердце приобретает выпуклость, объем, и само по себе становится занятным украшением свадебного зала. В конце торжества это сердце вручается молодоженам, с самыми наилучшими пожеланиями и рекомендациями отклеить все сердечки и прочитать все теплые слова одновременно, ведь, только отклеив все миниатюрные записочки, молодожены обнаружат, что таит одно сердце на двоих.

 

Оригинальный подарок "Листок календаря".

Организацией этого свадебного поздравления любой ведущий может украсить свою программу запоминающимся красивым моментом, но еще более трогательно будет, если это затеет кто-то из близких молодых, тем более что организовать его совсем просто – понадобится отрывной календарь и красивая рамка (в рамку красиво приклеивается листок календаря с датой свадьбы).

Вручая этот подарок, можно подчеркнуть, что с этого момента, обычный календарный листик становится их семейной реликвией. Стоит зачитать время восхода и заката, продолжительность дня, украсив эту, по сути банальную информацию, романтическим флером: «Пройдут года. Вы посмотрите на этот пожелтевший листок и вспомните, что первый день вашей совместной жизни длился … часов … минут. И только для вас солнышко взошло в … часов и село – к вашему удовольствию! – в … часов. А еще этот листок напомнит вам обо всех нас, ваших родственниках и гостях!» В этот момент будет весьма уместен тост о будущих счастливых годах супружеской жизни.

Было бы отлично присовокупить к этому семейному презенту красивую папку или альбом, приготовленный специально для того, чтобы все присутствующие вписали в него свои пожелания молодоженам. Это можно делать на протяжении всего вечера – ведущий официально приглашает гостей к этому действу и показывает место, где можно спокойно сделать свою запись.

 

"Подарок длиною в жизнь"

В конце мероприятия ведущая достает коробочку. В этой коробочке лежат красивые кадры. На каждом кадре гость должен написать свое самое искреннее пожелание молодым. Когда все напишут, подружки невесты скрепляют кадры между собой атласной лентой (дырочки будут подготовлены заранее). Лента пожеланий наматывается на бобину и торжественно вручается молодоженам. Супруги в течение всей жизни, если пожелание сбылось, отвязывают кадрик, если нет, то им есть, к чему стремиться. Например: мама невесты пожелала родить молодым красивую дочку. Когда у супругов появиться девочка они отвязывают кадр или ставят на ленте галочку с пометкой: «выполнено»

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идея оригинального свадебного поздравления от друзей "Любовь на все времена"

Шуточное поздравление для молодоженов. Инсценировка "Одно сердце - одна плоть!"

Оригинальные идеи для встречи молодых с шуточными испытаниями и сюрпризами

Театрализованный сценарий серебряной свадьбы (25 лет) "Королевский юбилей"

Сценарий "Фруктово-ягодно-овощного выкупа невесты"

Новый сценарий выкупа невесты "Веселое путешествие"

 

(Голосов: 30)
anturium27@mail.ru в 06:43 12.07.2016
Я тоже люблю дарить оригинальные подарки как на свадьбу, так и на обычные праздники
Severchanka в 00:59 13.07.2016
Спасибо за комментарий))) любой подарок, в который вложены не только деньги, но и душа, точно запомнится и хорошо, что есть люди, готовые ради близких тратить на это время и душевные силы)))
Имя: Введите 372: