Вход
Наши услуги и реклама
День Донора

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий "Фруктово-ягодно-овощного выкупа невесты"

       https://serpantinidey.ruСценарий "Фруктово-ягодно-овощного выкупа невесты" Выкуп невесты, зачастую, очень важная составляющая свадебного торжества, а лето и осень – пора свежих ягод, овощей и фруктов, так почему бы не совместить эти два события. Вашему вниманию новый авторский вариант - Сценарий "Фруктово-ягодно-овощного выкупа невесты" – красочный, современный и оригинальный. Традиционно выкупы проводила свидетельница с подругами невесты, она же, как правило, продумывала сюжетную линию и игровую начинку. Но в наше время, активные свидетели – большая редкость, и, чаще всего, выкупы проводит инициативная группа друзей и родственников невесты или приглашенные аниматоры (ведущие праздников). Предлагаемый вариант выкупа невесты женихом перед регистрацией может пригодиться и тем, и другим.  

 

Общие рекомендации по проведению: этот сценарий написан для проведения мужчиной и его помощницами, но его легко можно перестроить и провести свидетельнице или близкой подруге. Весь выкуп полностью рекомендуется проводить в одном месте, например, во дворе дома, а не на разных этажах или площадках. Букет из фруктов можно заменить на букет из денежных купюр, если выкуп предполагает сбор денег.   

Главная задача девушек помощниц: хором звонко повторять фразу: "Вместе мы фруктовый сад", по возможности, добавив танцевальное движение.

Костюмы:

Костюм садовника: соломенная шляпа, кудрявый парик, белая рубаха с поясом

Шляпки для девушек: груша, яблоко, баклажан, клубника.

Реквизит:

 Бумажные шапочки - баклажан

Портативная музыкальная колонка (или любая другая возможность организовать музыкальное сопровождение).

Яблоко, нож, шпажки, разделочная доска, блюдце. 

2 ведра, наполненных фруктами и овощами.

Ягоды, оберточная бумага, шпажки.

 

Сценарий выкупа невесты

Ведущий и помощницы встречают гостей

Ведущий: Здравствуйте, гости дорогие, представлюсь: Садовник (имя ведущего)! Вот мой сад, мои красавицы девчонки: Груша – нельзя скушать, Наливное яблочко, Мадам Баклажан, и для любителей погорячей, Клубничка! Все умницы, красавицы, да к тому же, они у меня хорошо обученные бойцы садово-огородного фронта!

(обращается к подружкам-фруктам) Ну-ка, девки, встаньте в ряд!

Подружки невесты: Вместе мы фруктовый сад.

 

Первое испытание на галантность

Ведущий: Эти девчонки, конечно, красотки, но для тебя я припас особую ягодку моего сада и, чтобы ее получить нужно пройти ряд испытаний. Если пройдешь, пущу в свой сад-огород, а если нет, отправлю восвояси. Готов? Ну, а если готов, тогда вперед и с песней. Первое испытание самое простое: придумать и сказать комплименты твоей невесте, но так, чтобы в каждом было название фрукта, ягоды или овоща. Справишься?

Жених говорит комплименты

 

Второе испытание на силу и мужественность

Ведущий: С комплиментами ты отлично справился, но у нас для тебя есть задание посложнее, не так ли? (обращается к груше)

Подружка Груша: Хотим проверить, насколько силен наш жених, вот перед тобой 2 ведра овощей и фруктов, твоя задача, словно гантели поднимать их, до тех пор, пока не закончится музыка.

Звучит 1.  – жених показывает силу

1. Гири (жених).mp3

Подружка Груша: Жених, конечно, красавец, справился с заданием, а хотелось бы еще свидетеля проверить, как - никак лучший друг, тоже должен быть силен, мало ли что. Да смотри, делай все это четко под музыку. 

 Звучит 2.  – свидетель показывает силу

2. Гири (свидетель).mp3

Ведущий: Ну-ка, девки, встаньте в ряд!

Подружки невесты: Вместе мы фруктовый сад.

 

Третье испытание на ловкость и фантазию

Ведущий: Ребята ладные да сильные попались, но надо еще испытать ловкость да фантазию жениха, в жизни молодой пригодится. Правда, яблочко мое райское?  (обращается к яблоку)

Подружка Яблоко: А сделай-ка, дорогой жених нашей бесценной невесты, лебедя из яблочка, да такого, пограциозней, а женская часть твоей свиты может в этом тебе помочь.  Вот тебе все самое необходимое: яблоко, нож, разделочная доска.  Да смотри, не затягивай, время у тебя ограничено музыкальной композицией.

Звучит 3 – жених выполняет

3. Фруктовая нарезка (жених).mp3

Ведущий: Шикарный лебедь, шикарный. Нет слов. Тогда задание посложнее. Ну-ка, девки, встаньте в ряд!

Подружки невесты: Вместе мы фруктовый сад.

 

Четвертое испытание на артистичность и музыкальность

Ведущий: Эх, хорош у меня отряд, да? Все, как на подбор, и у каждой свой испытаний набор. А что нам скажет Мадам Баклажан? Какие качества у жениха еще проверим?

Подружка Баклажан: А теперь, наш женишок, хотим посмотреть, насколько ты артистичен, пластичен, музыкален, короче, станцуйте-ка нам дружно веселый танец баклажана, а чтобы как следует вжиться в роль, вот вам небольшой атрибут (надевают бумажные шапочки с изображением баклажана).

 Звучит 4 – жених и друзья танцуют

4. Танец баклажанов.mp3

 

Пятое испытание на креативность

Ведущий: И снова зачет! Вот, всем-то ты хорош, но твой букет для невесты красивый, но не оригинальный, никакого креатива, да и пользы тоже, его даже скушать нельзя, а невеста наша, девушка продвинутая, и нужно этому соответствовать. Не так ли, ягодка моя, клубничка моя сладенькая? (обращается к Клубничке).

Подружка Клубничка: Наш дружочек - женишочек, а слабо тебе сделать сладкий букет для невесты? В твоем распоряжении только ягоды, фрукты, шпажки и оберточная бумага. Все в твоих руках. А время, как и положено, ограничено!

 Звучит 5 – жених выполняет

Загрузка...

5. Букет (жених).mp3

Ведущий: Молодец, парень! Нравишься ты мне, так и быть, пущу тебя. А вы, девчонки, как согласны? Отдадим ему самую яркую и самую вкусную ягодку нашего сада? (девушки реагируют положительно). Ступай, да смотри мне, береги ее, отдаю тебе самую нежную, сладкую и хрупкую свою ягодку. Надеюсь, и, для тебя, она будет такой: самой нежной, красивой, ласковой и, конечно же, сладенькой.

 Звучит трек 6

6. Особенный день.mp3

Жених идет за невестой

Все вместе едут в ЗАГС.

Автор Наталья Черепанова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый сценарий выкупа невесты "Веселое путешествие"

Сценарий свадебного выкупа невесты в греческом стиле "12 подвигов Геракла"

Оригинальный сценарий выкупа невесты в гангстерском стиле.

Сценарий выкупа невесты "Медицинский"

Оригинальные и шуточные клятвы молодоженов на свадьбе

Новый полноценный сценарий современной свадьбы "Счастливый день". Часть 2.

 

(Голосов: 56)
Алена в 03:47 27.07.2018
Воспользовались этой идеей выкупа. Получилось все очень весело, интересно и красочно! Жених был очень удивлен, такому выкупу. Получились красивые и яркие фотографии! Спасибо большое
Severchanka в 00:37 28.07.2018
Алена, спасибо за отзыв))) Идея, действительно, оригинальная, именно этим она и интересна. Рады, что пригодилось и выкуп получился веселым и ярким. Заглядывайте к нам. Удачных вам праздников!!!
Имя: Введите 372: