Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

История Деда Мороза в России

История Деда Мороза в России 18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза (совершенно серьезно и официально!) уже не первый год. Сколько ему лет никто не знает, но два миллениума он уже "отмахал", это точно. Говорят, что дату – 18 ноября, выбрали сами дети.

В Советском Союзе - стране реалистов, стране, в которой прошло мое детство, про Деда Мороза говорили честно и открыто: враки, пардон, выдумки все это. Может быть, поэтому я так не любила елки, на которые мы ходили чуть ли не каждый день, и на которых ненастоящие Деды Мороза с завидным постоянством теряли или Снегурочку, или подарки, а потом заставляли всех громко кричать: "Раз, два, три, елочка, гори!" Ведь все это было, увы, ненастоящим!

Но все равно, в глубине души теплилась надежда, что существует где-то этот волшебный дедушка, который когда-нибудь удивит тебя настоящим сказочным подарком. Ведь детям так нужна Сказка!

Дед Мороз, как и елка под Новый год, пришли в Россию в эпоху Петра Великого. Российский император, влюбленный в европейскую культуру, привез рождественскую елку из поездки по германским княжествам.

Дед Мороз - это приспособленный под наш климат и наши традиции европейский Санта Клаус. Однако из глубины столетий до нашего времени дошли скульптурные изображения Святого Николая с мешком подарков для нуждающихся.

 

Он был предшественником Санта Клауса, почитался православной церковью и издавна пользовался большим уважением у немцев. Служители церкви считали, что Святой Николай - это архиепископ города Мира Ликийская (на территории современной Турции), который жил в четвертом веке.

Впрочем, богословы спорят об этом до сих пор.

Но дети всего мира об этих спорах не знают, они с восторгом ждут прихода Деда Мороза с мешком сюрпризов. Для них самый желанный подарок - из его мешка. Причем в реальное существование сказочного дедушки малыши всего мира верят без тени сомнения.

Даже "вычислен" адрес его "постоянной прописки" - северная Финляндия. Именно, из финляндской части Лапландии этот любимейший герой рождественских праздников приходит в гости к детям всего мира.

Хорошо, если в этот день Ваш ребенок поздравит Деда Мороза. Мы же с вами знаем, что искусству дарить нужно учить с детства. 

  Автор  Елена Асташкевич   

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.

Идея проведения новогодних каникул "Отпуск на дому"

Святочные и рождественские гадания.

Сценарий новогодней вечеринки по-флотски "Фрегат "Новый год". Блок Деда Мороза и Снегурочки

Сценарий развлекательной программы "Новогоднее казино"

Сценарий домашнего праздника "Рождественские потешки"

 

(Голосов: 23)
Имя: Введите 372: