Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Святочные и рождественские гадания.

Святочные и рождественские гадания. Одной из самых популярных затей на Святки было гадание. Шли годы, менялись столетия, но и сегодня в мире, где наука достигла невиданных высот, а полеты в космос перестали быть сенсацией, человек пытается заглянуть в будущее. И по-прежнему, на Рождество и, особенно, на Святочной неделе люди замирают, пытаясь разглядеть в тени сгоревшей бумаги предсказание Вселенной.

Способов гаданий существует множество. Есть свои обряды для девушек и для мужчин, на замужество и на детей, на урожай и богатство. В публикуемой подборке Святочные и рождественские гадания -    предлагаются не особо известные способы этого развлечения, но не менее интересные и магические. чем традиционно популярные.

 

Итак, пора!  Приоткроем и мы завесу тайны, скрывающую наше будущее.

 

1. СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

Гадания о детях

Чтобы узнать пол будущих детей, девушка наливала воду в кружку, и, опустив в нее свое колечко, выставляла на мороз. С утра рассматривала лед. Если его поверхность оставалась гладкой, девушке суждено было остаться бездетной. Если на льду образовывались бугорки, у нее должны рождаться мальчики, если впадины – девочки. Следовало сосчитать и общее количество неровностей – столько же будет и детей.

Гадание по кольцу

Это гадание лучше проводить в компании из шести девушек. Нужно взять длинную полоску черного бархата, продеть ее в колечко и по очереди катать по столу, приговаривая:

Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду

У кого кольцо остановится быстрее всех, та первая выйдет замуж.

По цвету нитки

Для этого гадания потребуется помощница. Возьмите три нитки – красную, белую и черную, и вденьте их в три иголки.

Попросите подружку прикрепить иголки к вашей одежде на спине так, чтобы вы их не видели. Теперь на ощупь отцепите одну иголку, и посмотрите, какого цвета, вдетая в нее нитка.

Красная – предвещает скорое замужество, и даже рождение ребенка, белая – в этом году не ждать семейного счастья, черная – лучше обратить внимание на карьеру, так как возможный брачный союз принесет одни неприятности.

Что вытянешь, то вытянешь

Чтобы узнать, выйдет ли девушка замуж в этом году, нужно в пустой горшок положить ленточку и кусок хлеба. А затем девушка должна засунуть туда руку и вытянуть первый попавшийся предмет.

Лента предвещает скорое замужество, хлеб – еще год она будет жить в отчем доме.

 

Гадание: вопрос - ответ

Чтобы узнать ответ на мучающий вас вопрос, выйдите вечером из дома, повернитесь спиной к жилищу и проговорите его вслух.

Теперь обернитесь и сосчитайте, сколько горящих окон в доме. Если их четное количество, ответ положительный, если нечетное – отрицательный.  Если ни одно окно не освещено, повторите попытку в другой раз.

Умей слышать!

В старину юноши и девушки выходили на улицу и слушали звуки, доносящиеся из других домов.  Если они слышали брань, в будущем году их ждут ссоры и скандалы, если голоса были ласковыми, умиротворенными – покой и счастье. При этом имели значение не только интонации, но и сами слова.

2. ГАДАНИЕ ПО ФАСОЛИ

Давным-давно на Руси волхвы гадали знатным князьям именно по зернышкам фасоли. Многие предсказатели и сейчас считают, что этот способ заглянуть в будущее может поведать очень много интересного совершенно разных областях нашей жизни.

Судьба в крапинку

Приготовьте пять видов фасоли: белую, черную, розовую, белую пятнистую, розовую пятнистую. В широкое блюдо насыпьте манной крупы. Возьмите пять фасолин каждого вида.

Белый означает радость, удачу или замужество Розовый – материальное благополучие Черный – несчастье Пятнистый белый – чередование удач и неудач Розовый с пятнами – неожиданную прибыль или, наоборот, растрату

Теперь бросьте фасолины в блюдо с манной крупой, накройте холщовой салфеткой и легонько потрясите блюдо. Посмотрите, сколько семян, какого цвета вы вытащили. В зависимости от этого станет ясен прогноз на будущий год.

Например, если преобладает белый, то вас ожидает счастье в личной жизни, а возможно, и удачное замужество. В том случае, когда количество фасолин одного цвета в горсти окажется равным, высыпьте их на стол и посмотрите, какая фасолина остановится первой, ближе всего к вам, какая второй, какая третьей и т.д. В той же очередности и будут происходить события в вашей жизни.

Фасолевый пасьянс

Возьмите как можно больше фасолин в две руки и высыпьте их в миску. Затем берем и раскладываем их в кучки по четыре фасолины.

Количество кучек будет вашим счастливым числом в этом году. А то, что осталось в миске после такого «фасолевого пасьянса», поможет узнать свое будущее.

 

Итак, одна фасоль «в остатке», означает, что в этом году вам повезет в личной жизни. Две фасолины утверждают, что вам придется разрываться между двумя целями в жизни. Это число воплощает противоречия, поэтому следует воздержаться от необдуманных поступков. Три фасолины говорят о том, что в будущем году вы, возможно, несколько раз смените место работы, и… любимых мужчин.

Ростки будущего

Возьмите пять фасолин разного цвета. Пусть каждая из них будет означать какую-нибудь область в вашей жизни или предстоящее событие. К примеру, один цвет – работу, другой – отношения в семье, третий крупную покупку и т.д.

Задайте каждому цвету какой-то свой вопрос. Например: «Начнется ли у меня роман с новым знакомым?» или «Можно ли доверять этой подруге?».

Теперь разложите фасолины на влажной тряпочке, заверните ее и положите на блюдце. Блюдце в свою очередь надо аккуратно обернуть в целлофан и поставить в теплое место. Через два дня разверните пленку и посмотрите, какие семечки проклюнулись (это означает положительный ответ на ваш вопрос), а какие остались не проросшими (ответ отрицательный).

 

P.S. Если вам хочется устрпоить на празднике шуточное гадание, то советуем посмотреть вариант замечательного автора Потаниной Е.А.

(скачать, кликнув на документ)

Шуточное гадание по фасоли.docx

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

История Деда Мороза в России

Идея проведения новогодних каникул "Отпуск на дому"

35 свадебных примет - для привлечения счастья и защиты от бед.

Сценарий веселого праздника в семейной или дружеской компании "УДачная вечеринка или Волшебные посиделки"

Из истории новогодних праздников

Шуточные новогодние подарки "Праздничный звездопад".

 

(Голосов: 29)
Имя: Введите 372: