Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Идея проведения новогодних каникул "Отпуск на дому"

https://serpantinidey.ru Идея проведения новогодних каникул "Отпуск на дому"  Январь, помимо, любимого всеми праздника – встречи Нового года, дарит нам всем еще и новогодние каникулы, которые продолжаются от восьми до десяти дней. И это замечательный подарок, которым, правда, порой мы не знаем, как распорядиться.  Не знаем, чем занять себя в эти дни? Поели-попили, в гости разок сходили, и прямиком в домашние дела: те, что не успевали сделать в будни. И в результате, по окончании каникул мы устаем больше, чем на работе. Конечно, можно куда-нибудь поехать. Но не всегда и не у всех это получается: то денег не хватает, то домашних не желательно оставлять. Да мало ли что! А если разработать сценарий зимних каникул? И устроить себе настоящий отпуск, никуда не уезжая?!

А что, собственно, такое отпуск?

Первое условие – несколько выходных дней. В этом году новогодние каникулы продлятся восемь дней. В некоторых странах ежегодный отпуск короче.

Следующее важное условие - смена обстановки, новые впечатления. Экскурсии, прогулки по новым местам, театры, вечеринки, долгожданные встречи. Согласитесь, отпуск, даже с пользой потраченный на ремонт, не вызывает приятных воспоминаний, а уж тем более не добавляет сил. Со сменой обстановки в данном контексте у нас не очень получается, а вот с новыми впечатлениями… Есть над чем подумать!

Предлагаем идею проведения новогодних каникул, в которую каждый, в зависимости: от ситуации, семейных традиций и собственных предпочтений - «вплетет» что-то свое.

 Идея новогодних каникул "Отпуск на дому" 

Накануне Нового года или утром 1 января повесьте на видное место “План мероприятий на Зимние каникулы”. Его можно нарисовать, напечатать или выполнить в виде шутливого приказа на все праздники. Или, чтобы заинтриговать домочадцев, вывешивать приказы на каждый день.

Например:

1 января объявляется Всеобщим (Всемирным, Всевселенским – здесь насколько хватит Ваших амбиций) Днем Лени. В связи с этим приказываю:

1. В этот День запрещается просыпаться раньше 16 часов.

Отступников ожидает наказание: мытье посуды.

2. В этот День категорически запрещается готовить.

Особо голодным можно позволить разогреть в микроволновке остатки праздничного ужина.

Ежели кто все же ослушается, то да будет он готовить все обеды, ужины и завтраки весь следующий год.

3. В этот День постели не заправляются, так как всякий уважающий себя Лентяй может захотеть прилечь в любое время, и продолжать “давить ухо” до утра следующего дня.

Преступно-аккуратным, не пожелавшим выполнить этот пункт приказа, в наказание предписывается заодно перестирать все постпраздничное белье, и заодно вымыть полы.

4. Допускаются развлекательные мероприятия. Как-то тихие настольные игры, ленивые разговоры, просмотр повторов Новогодних программ. Особо шустрых можно отправить прогуляться, скажем, за пивом.

5. К вечеру допускается увеличение подвижности, громкости и настроения.

Ну вот как-то так:)

Или наоборот, можно объявить День Чистоты; Авральную Постпраздничную уборку, так же утвержденную приказом, и щедро снабженную поощрениями.

Почти все идеи можно воплощать в жизнь в любой день, как Вам будет удобно:

День здоровья или День природы, когда можно покататься на санках, лыжах, или просто побродить по зимнему парку. Вот Вам и оздоровительные процедуры.

День Музеев, который можно объявить "Днем новых впечатлений". Вечером, если хватит сил, устройте небольшую викторину "Видел, слышал, помню!" Пусть каждый расскажет, что ему запомнилось больше всего. Желательно подготовить несколько каверзных вопросов по теме экскурсии. Замечу, что такое "повторение пройденного" очень полезно для детей (да и взрослым не повредит). После таких тестов последам путешествий, дети надолго запоминают то, что видели и слышали на экскурсии. Завершить такой экзамен можно вручением медалей.

Например:

Медаль "Самому внимательному" можно вручить тому, кто вспомнит больше остальных, медалью "Самому умному" можно наградить того, кто ответит на "каверзные" вопросы, а медаль "Самому непредсказуемому" получит тот, кто кроме экскурсии (или вместо экскурсии) вспомнит, где и что Вы вкушали после просветительной прогулки. Да мало ли кто и что вспомнит!

Где-нибудь в середине праздничных дней, когда богатый новогодний пир начнет забываться, устройте Праздник Желудка. Пусть каждый из членов семьи что-нибудь приготовит: свое коронное блюдо, или что-то новенькое. Придумайте условия: “Кухни народов мира” или “Самое экономное блюдо” (вот уже и конкурс образовался), а можно “Самое Быстрое блюдо”. Вот Вам и ресторан на дому.

В сочельник, 6 января – канун Православного Рождества, принято просить у всех прощения. Сочельник, по традиции, это тихий семейный вечер с сочнями (потому и сочельник). Этот день не любит суеты. Объявите этот день Днем Прощения и Благодарности, навестите родственников, к которым, ну никак в обычной суете не доехать! Если у Вас есть дети почитайте им рождественские истории. У Оскара Уайльда есть замечательные сказки, как говорят “в цвет”. В интернете есть даже аудио, проверила. Да и взрослым будет интересно. Или можно устроить семейный просмотр фильма, по типу “святочного рассказа” – сказки с налетом грусти, но с волшебно-хорошим финалом.

7 января - Рождество. Здесь советов давать не буду. Каждый сам решит, что делать. Только не забудьте, что с этого дня начинаются святки. А стало быть можно колядовать. Наряжайтесь, и к соседям. В эти дни приветствуются фразы типа “мы сами не местные!”Но если куража не хватит, устройте детский праздник, поиграйте вместе с ними, зарядитесь беспечностью.

Выделите день для гадания. На кофейной гуще, на фасоли, на картах. Гадать лучше после Рождества, давайте уже восстанавливать традиции.

В конце каникул объявите День Красоты. Пора все почистить, убрать, да и о себе любимой вспомнить. Ароматические ванны, маски… А может быть придумать новый имидж? Ведь из отпуска мы всегда возвращаемся немного другими.

 

Пусть праздничные десять дней принесут вам много радости, наполнят позитивной энергией и оставят после себя шлейф добрых воспоминаний!

Автор  Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий домашнего праздника "Рождественские потешки"

Как устроить Новый год дома?!

История Деда Мороза в России

Сценарий новогодней вечеринки в кругу друзей

Идеи новогодних сценариев для семейной или дружеской вечеринки.

Сценарий семейного новогоднего праздника "Сказочные подарки".

 

(Голосов: 13)
Имя: Введите 372: