Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Искусству дарить надо учить с детства

 https://serpantinidey.ru/Подарок мамеНаверное, взрослые не задумываются о таком важном умении - ДАРИТЬ.

В этом убеждает и статистика поисковых запросов:

подарки для детей - 6650 запросов, плюс несколько страниц с похожими формулировками.

подарки + от детей родителям 138

искусство дарить подарки 17

искусство делать подарки - 24

как научить ребенка дарить подарки - 0

 

Учим детей дарить подарки

Принес ребенок из детского сада неумело (не всегда, конечно) сработанный подарок, и мы умиляемся, гладим по головке. "Какой молодец! Не забыл про маму!" А попробуйте спросить чадо, когда у мамы День рождения? Не каждый ответит, уверяю Вас!

Позвольте, я расскажу свою историю?

Когда моя дочь была маленькой, она любила получать подарки. Любила и дарить – искренне и с радостью. Но, была одна тонкость: на Дни рождения друзей, родственников подарок подарить было необходимо (она даже отказывалась идти в гости, если у нее не было личного подарка), а вот День рождения мамы проходило без таковых.

И это не потому, что девочка была равнодушной, ей просто никто не сказал, что мама тоже достойна поздравления. Мама была и волшебником, и дарителем, но не получателем!

Когда рос сын, я уже взяла бразды правления в свои руки. Договорилась с подругой, которая напоминала сыну о моем Дне рождения, и они вдвоем пошли покупать мне подарок. Мальчишке это очень понравилось, и с тех пор ни один мой День рождения не проходил без его подарков.

Даже в самые трудные времена я находила на столе утром праздничного дня рисунок, поздравление и букетик последних осенних цветов.

Получать подарки тоже нужно уметь, но это уже совсем другая тема. Хочется добавить лишь несколько слов о том, что дети могут подарить своим близким не обязательно что-то материальное, а например, праздник.

Наверное, многие мамы, оглядываясь на свое детство, уверенно скажут, что современные дети по сравнению с родителями имеют больше... ВСЕГО: игрушек, книг, одежды, развлечений, возможностей. А вот чего стало у детей меньше (увы, во многих семьях), так это обязанностей и ответственности. Наверное, это не страшно: всему свое время. Тогда почему мы грустим, когда дети не отвечают нам вниманием? Ребенок прекрасно знает все даты, когда ему положены подарки и праздники, а вот про День рождения своих домочадцев, увы, помнит далеко не каждый(((  Искусству дарить нужно приучать с детства, но не будешь же напоминать своему чаду, что у тебя завтра праздник. Возможно, чтобы исключить такие досадные моменты, нужно больше вовлекать детей в общую жизнь семьи? И совсем необязательно это вовлечение должно выражаться нудными нотациями, попробуйте устроить праздник, посвященный Мамам, бабушкам, сестренкам (или Папам, дедушкам, братишкам), отнеситесь к этому мероприятию серьезно, и наверняка ваши дети посмотрят на вас другими глазами.

Совместная радость сближает и делает родственников по-настоящему родными людьми, не упускайте такой возможность: дарите сами детям подарки и учите их делать это искренне и своевременно, проводите вместе праздники, это впечатления, которые будут с вами навсегда, часть вашей семейной истории!

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Дружбе учимся играя!

Как построить дружеские отношения с подростком?

Накормить ребенка кашей с прибаутками.

Подарок учителю своими руками

Оригинальный подарок из фотографий.

Возможны ли теплые отношения со свекровью?

 

(Голосов: 18)
Имя: Введите 372: