Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Церемония вручения аттестатов выпускникам в стиле "Оскар" - "Звездный выпуск"

https://serpantinidey.ru/Церемония вручения аттестатов выпускникам в стиле "Оскар" Вручение аттестатов выпускникам - очень важный и торжественный момент, но, как правило, современные одиннадцатиклассники предпочитают внесение в сценарий проведения этой традиционной церемонии элементов шоу или театрализации. Поэтому организаторы стараются очень тщательно продумывать и оформлять эту часть выпускного вечера. Выигрышной идеей является присуждение каждому шуточной номинации по аналогии с кинофестивалями, ведь в нее можно внести свое содержание, а церемонию прописать под конкретных выпускников, сделав индивидуальной, а значит, интересной виновникам торжества, их родителям и педагогам. Назвать церемонию можно, например, «ВыпускНИКА - 20..", продумав статуэтки и номинации в этой тематике.

В предлагаемом варианте: Церемония вручения аттестатов выпускникам в стиле Оскар "Звездный выпуск" - взята идея каннского кинофестиваля. Презентация выпускников для такого сценария предлагаются педагогами или инициативной группой выпускников, подходящие номинации выбираются из списка названий российских и зарубежных фильмов. Образ ведущих построен «на контрасте»: один классический, другой прикольный, а конферанс - на ненавязчивой «перепалке» между ними, что вносит живость в церемонию получения статуэток и поднимает праздничное настроение в зале. При этом сами аттестаты вручает кто-то из администрации школы или классный руководитель.     

Список названий фильмов для выбора номинаций смотреть в документе

(скачать, кликнув на файл)

 номинации по названиям фильмов.docx

 

Церемония вручения аттестатов выпускникам в стиле Оскар

Реквизит:

Поднос с конвертами, с номинациями и именами лауреатов премии "Оскар", статуэтки

Действующие лица:

Ведущий

Верка Сердючка

Звучит отрывок из песни «Фильм, фильм, фильм» - выходит ведущий, напевая:

Ведущий (напевает или говорит речитативом): «Кто в этот мир попал, навеки счастлив стал» Добрый вечер, дамы и господа, вот и нам с вами посчастливилось сегодня окунуться в эту волшебную атмосферу, прикоснуться к его магии, благодаря звездному составу выпускников (можно назвать школу)! А мне выпала честь сообщить вам об открытии церемонии награждения номинантов кинофестиваля «Звездный выпуск – 20...»!

 (аплодисменты)

Ведущий: И начнем мы наше торжество с самого важного и с самого серьезного: вручения главной мировой премии в области киноискусства - "Оскар".

Вбегает Верка Сердючка со статуэткой в руках

Верка Сердючка: Я не опоздала? Вот он, красавчик! (Показывает статуэтку). Боже, какой мужчина! (громко и таинственно шепчет) Можно я одного себе оставлю, чисто на память? 

Ведущий: Такую награду заработать надо!

Верка Сердючка: А я шо всю сознательную жизнь делаю? Можно сказать, не жалея живота своего, несу культуру в массы! 

Ведущий: (строго) Вера, неси пока сюда Оскара, а твой вклад в культуру обсудим позже, сегодня номинируются только актеры сериала «Школьные годы»!

Верка Сердючка: (обиженно) Тю!

Ведущий: (дергает Верку за платье) Хватит уже, улыбайся, а то заменю на Серегу Зверева!

Верка Сердючка расплывается в голливудской улыбке, приветственно машет залу рукой.

Ведущий: (смотрит в сторону взрослой компании). Наш кинофестиваль - это действительно яркое событие года, недаром же своим присутствием его почтили высокие гости – педагоги, "Почетные члены Кино Академии", у которых особые полномочия: именно они выбирали самых достойных. Достойных этой высокой награды! (Отбирает у Верки Сердючки статуэтку и поднимает высоко над головой).

Аплодисменты

Верка Сердючка: Очень высокой награды! (громко шепчет своему соведущему) Выше подними!

Ведущий: Слово предоставляется Президенту Кино Академии (имя директора, или завуча)

Под бурные аплодисменты выходит директор (завуч): говорит слова напутствия, благодарности своим ученикам. В том числе текст, приведенный ниже.

Директор: Конечно, наш фестиваль не такой масштабный, как в Каннах или Венеции. Но уверяю Вас, друзья, он не менее значимый для наших номинантов. Согласитесь, снять даже самый гениальный фильм, пожалуй, легче, чем вырастить из маленьких несмышленышей таких умных, красивых и достойных Людей, как наши выпускники. Говорить можно долго, но лучше один раз увидеть...

Аплодисменты

Ведущий: Да, дорогие друзья, говорить можно долго…

Верка Сердючка: И мне можно?

Ведущий: (гневно глянув на Верку) Говорить можно долго, однако программа нашего фестиваля настолько большая, что лучше сразу перейти к делу.

Верка Сердючка нажимает на кнопку, на экране отрывок из спектакля "Принц и нищий", в котором священник говорит: "Коронация начинается!"

Верка Сердючка: Коронация начинается!

Ведущий: Не коронация, а номинация! И не начинается, а объявляется. (В сторону) Послал же Бог помощницу! И не трогай технику, очень тебя прошу!

Верка Сердючка: А я шо, я нишо! (Скромно потупившись, складывает руки в замок, под грудью).

Ведущий: Дорогие гости, позвольте начать церемонию вручения заслуженных наград.

Звучит трек Вручение Оскара

Ведущий: Обращаю Ваше внимание на новые номинации, которые появились в регламенте нашей престижной кинематографической награды по рекомендации уважаемых Академиков.

Верка Сердючка: Новые? А можно мне?

Ведущий: Тебе? Конечно, можно… вручать конверты и огласить имя первого лауреата премии в номинации "Тонкая штучка". 

Верка Сердючка открывает конверт, читает про себя.

Ведущий: Ну? Читай!

Верка Сердючка: Вслух?

Ведущий (иронично): Нет, про себя!

Верка Сердючка: А тут про меня не написано!

Ведущий: Вот и читай про кого написано!

Верка Сердючка: Эх, ну ладно! В номинации "Тонкая штучка" побеждает (имя выпускницы) - красавица, достойная подиума.

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты.

Девушка поднимается на сцену.

Верка Сердючка: Ух ты, кака цаца!

Ведущий: Поздравляем тебя, (имя)! Никто не сомневается в твоей счастливой звезде. Пусть исполнятся все твои самые заветные мечты, а "Оскар" пусть поможет тебе в этом.

Ведущий дарит (имя) статуэтку, одновременно вручается аттестат и подарки, если предусмотрены. В это время Верка Сердючка копается в конвертах, достает один.

(Примечание автора: Если выпускники захотят сказать что-нибудь, можно дать им слово после получения награды. Однако программа большая, может и не стоит растягивать время).

Верка Сердючка: Следующая номинация называется "Мистер Икс".

Ведущий: Честь открытия этого конверта мы предоставим (имя первой номинантки).

Выпускница открывает конверт, зачитает имя и покидает сцену.

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты, названный одиннадцатиклассник выходит. Верка пытается привлечь к себе внимание юноши: подмигивает, строит глазки.

Ведущий: (Имя) - юноша умный, серьезный и строгий. Он надежный товарищ, сильный, смелый и верный друг!

Верка Сердючка: А чего Икс-то? Силён в математике?

Ведущий: Икс, потому что в нем много нераскрытых, многим пока еще неизвестных талантов и достоинств! (вручает статуэтку + аттестат) А теперь, (имя), твоя очередь открыть конверт и назвать имя победителя в номинации "Леди Удача".

 (Выпускник читает и покидает сцену)

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты, названная выпускница выходит.

Верка Сердючка: Нет в мире справедливости, кому-то тебе, пожалуйста, леди, да еще удача в придачу, а тут… (вздыхает и завистливо смотрит на статуэтку Оскара)   

Ведущий:  (Имя) академики учредили такую номинацию за большое упорство в достижении намеченных целей, ведь они уверены, что удача любит трудолюбивых! (вручается статуэтка + аттестат)    

Верка Сердючка: Шо, значит и у меня есть шанс! (копается в конвертах) Тогда продолжаю работать. Следующая номинация "Зачарованные танцем"! Это как это? Это ж, кто такие?

Ведущий: А это нам сейчас (имя номинантки, стоящей на сцене) скажет.

(Номинантка читает и покидает сцену)

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты, названная выпускница выходит

Ведущий: (Имя) - настоящая звезда школы. Танцующая звезда, без которой не прошел ни один праздник или школьный концерт. Не удивлюсь, если совсем скоро эта талантливая девушка будет срывать аплодисменты и на большой эстраде (Вручает девушке статуэтку + аттестат).

(Примечание автора: Хорошо бы заранее попросить Викторию сделать после получения "Оскара" какое-нибудь "па", или глубокий, балетный реверанс. Тогда Верка Сердючка могла бы нелепо ее скопировать).

Ведущий: (глядя на потуги Верки Сердючки): Чтобы так танцевать ни один год учиться надо!

Верка Сердючка: Да я, «Читу-Дриту» без балетной подготовки знаешь как отжигаю, показать? 

Ведущий: Вера, верю на слово, а мы здесь по-другому поводу. (громким шепотом) Быстро объявляй следующую номинацию и отдай конверт (имя), чтобы она следующего лауреата назвала.

Верка Сердючка: А я шо делаю! (объявляет) Номинация "Светлая личность". (протягивает конверт выпускнице) Ну-ка, просвяти нас, кто у нас светит без гвоздей?

Ведущий (раздраженно): О, святая Мария, причем здесь гвозди-то?

Верка Сердючка: Классику надо знать, молодой человек!  (торжественно объявляет и с пафосом цитирует) В. Маяковский. «Светить и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!»

Ведущий: А мой лозунг: «Сделай дело и гуляй на солнце смело!»   Читай, (имя девушки)! 

(Номинантка читает и покидает сцену)

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты, названный выпускник выходит.

Ведущий: Самый застенчивый и самый улыбчивый юноша в школе. Говорят, что когда (имя) улыбается, вокруг и впрямь светлее становится! Этот Оскар заслуженно твой! (вручается статуэтка + аттестат)

Верка улыбается, кокетничает, посылает воздушный поцелуй выпускнику.

Ведущий (Сердючке): Ты не увлеклась, девушка?

Верка Сердючка (быстро взглянув на конверт, кокетливо читает, украдкой показывая на себя): "Самая обаятельная и привлекательная"

Верка, не сводя глаз с (имя), подает ему не глядя конверт, тот зачитывает

Ведущий (закатив глаза, берет у Верки конверт и протягивает выпускнику): И кто победил у нас в этой номинации?

Выпускник зачитывает и меняется с названной номинанкой местами, которая выходит под музыкальное сопровождение и аплодисменты зрителей. Верка смотрит вслед уходящему юноше, не замечая новую лауреатку.

Ведущий: Про (имя) говорят: «Море обаяния и океан старания»! Многим учителям будет не хватать исполнительной и симпатичной (имя). И этот Оскар вручается по правильному адресу (вручается статуэтка + аттестат). Согласна, Вера?

Верка Сердючка (как будто просыпается): Да, согласна, согласна! (хватает следующий конверт) Ух ты, какая номинация! "Крепкий орешек". И кто это у нас такой грецкий? Или кокосовый? (отдает конверт номинантке, та читает имя выпускника и уходит)

Звучит музыкальная отбивка, аплодисменты, названный выпускник выходит.

Верка, открыв рот, хлопает глазами, не в силах сдвинуться с места. Затем так и следит глазами за выходящим на сцену юношей, проверяет на ощупь его бицепсы 

Ведущий: Никита - красивый, темпераментный юноша. Не знаю, как другие девушки, а моя коллега, похоже, дара речи решилась.

Верка Сердючка: И ничего и не лишилась? Молодой человек, а Вы вечером свободны?

Ведущий: Я тебе скажу, он будет занят! Так как будет праздновать получение «Оскара» (вручается статуэтка + аттестат). А сейчас готов прочитать имя следующего героя сегодняшнего дня, в номинации…

Верка Сердючка (спохватившись): В номинации "Доброе сердце"! (протягивает юноше конверт)

Выпускник зачитывает имя и спускается в зал, следующая номимантка под музыку и аплодисменты поднимается на сцену.

Ведущий: Про (имя) все говорят, что ее доброта дарит всем тепло, а улыбка поднимает настроение окружающим. Вот даже Оскар у нее как будто улыбается (вручает статуэтку)

Верка Сердючка: "Проснись и пой"

Ведущий: Да, не сплю я!

Верка Сердючка: Зато я сплю и вижу сон, стою я на сцене с «Оскаром» в руках и пою.. (набирает воздуха, принимает позу, как бы собираясь петь)

Ведущий: (строго) Песни позже, сейчас - номинацию!

Верка Сердючка (обиженно): Вот номинация и называется «Проснись и пой» (протягивает конверт выпускнице, чтобы она зачитала имя следующего номинанта)

Выпускница зачитывает имя и спускается в зал, названный номинант под музыку и аплодисменты поднимается на сцену.

Ведущий: "Обаятельный и добрый" -  отзываются об (имя) и учителя, и друзья. А еще у него твердый характер: преодолев свою застенчивость, (имя) с успехом выступает на школьных конкурсах вокальных коллективов. (вручается статуэтка + аттестат)

Верка Сердючка оживляется.

Верка Сердючка: Молодой человек, а вы дуэтом поете? Уверена, что поете! (поет, выпускник ей подпевает или звучит фонограмма) «Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю»! А еще я знаю, что конверты закончились! (последний номинант спускается в зал)

Ведущий: А это значит, что церемония награждения наших оскароносцев подошла к финалу!

Верка Сердючка: Но праздник - Фестиваль "Звездный выпуск" продолжается. Впереди много добрых тостов и веселых песен.

Ведущий: Будут еще мудрые напутственные слова и интересные конкурсы.  

Верка Сердючка: А шо кина больше не будет?  

Ведущий: Да нет же! Будет – будет, ведь сегодня вечер кино… Впрочем, об этом после небольшого перерыва.

(Церемонию можно закончить песней, далее банкетная и развлекательная часть по сценарию "Звездный выпускной")

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий выпускного праздника для 11-го класса "Вперед к успеху и счастью!"

Шуточное видеопоздравление для выпускников и молодых именинников и именинниц "Телемост с В.В. Путиным - 2"

Церемония вручения аттестатов выпускникам с музыкальными поздравлениями "Мы рисуем наше завтра"

Коллекция застольных и танцевальных игр для выпускных праздников "Шкатулка развлечений"

Игры за столом для школьных праздников и выпускных вечеров

Новая музыкальная сказка для выпускных вечеров "Ирония судьбы или с выпускным!"

 

(Голосов: 18)
Имя: Введите 372: