Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий новогоднего праздника-2018 "Собачьи забавы"

Встречая год Собаки в кругу семьи или близких друзей, можно устроить необычную вечеринку, предложив гостям побывать в «собачьей шкуре». Для этого в оформлении праздника и сценарии новогодней развлекательной программы достаточно сделать акценты на заявленной тематике. Например, на входе каждому вручаются ободок с изображением собаки или с поролоновыми ушами, на столе расставляются карточки с именами приглашенных в форме косточек, а для развлечений берутся конкурсы и игры, связанные с символом года Собакой. Предлагаем один из вариантов - сценарий новогоднего праздника-2018 «Собачьи забавы», идеи которого можно взять за основу при организации подобной вечеринки. 

 

 Советы и идеи для организации праздника "Собачьи забавы"

1. Спрячьте бумажные косточки по всей комнате. На протяжении новогоднего вечера периодически объявляйте минуту на поиски пропитания, пока не будут найдены все запасы. Приз получает тот, кто нашел больше всего косточек.

2. Определите отличника дрессуры, время от времени свистя в свисток, после которого необходимо принять определенную, заранее объявленную позу. Самый внимательный получает медаль. У кого в конце праздника их больше — отличник дрессуры.

3. Предложите гостям на скорость разделиться на группы: справа от ведущего встают «гладкошерстные» (в одежде из гладкой ткани), слева — «мохнатые» (в одежде вязаной, с бахромой и т. д.).

4. Разложите на полу (по прямой, по кругу, зигзагом) картонные следы с цифрами трех цветов от 1 до 11 надписями вниз. Три «ищейки» выбирают цвет следа, по которому пойдет каждый. Задача: передвигаясь на корточках и переворачивая следы (если не твой — положи на место), собрать свои как можно быстрее.

5. К лежащей на полу преграде с разных сторон подходят игроки. Держа в зубах мужской носовой платок, без помощи рук перетягивают противника на свою сторону.

6. Определите среди присутствующих самого «хвостатого» (считаются всевозможные висюльки на одежде, хвост из волос, висячие сережки и т. д.).

7. Предложите гостям, не прикасаясь руками к миске, съесть кукурузные палочки.

8. Попросите присутствующих, взяв в рот кисточку, без помощи рук гуашью написать на листе бумаги «гав».

9. На столе — 3 приза в коробках, в метре от стола находятся гости. Ведущий читает текст. Как только он произнесет слово «гав», игроки должны взять приз. Невнимательные выходят из борьбы. Текст: «Щенок проснулся, когда уже светало. «Как славно я поспал», — подумал он и громко... зевнул. Решив прогуляться перед завтраком, щенок толкнул лапой дверь. Его нос обжег холодный морозный ветер. Щенок от неожиданности отпрянул назад и громко... чихнул. Раздумав идти на прогулку, он решил подкрепиться. Своя еда ему уже изрядно надоела, поэтому щенок с удовольствием съел завтрак кошки, который ему очень понравился. Облизываясь, он поднял морду. Перед ним стояла кошка, чей завтрак он только что съел. Щенок сказал... «спасибо» и с привычным «гав» бросился за кошкой».

10. Победителям конкурсов вручайте бумажные косточки. По окончании вечера обладателю самого большого количества костей подарите мягкую игрушку — собачку.

11. Перед двенадцатью часами все наденьте на ноги и на руки носки одинакового цвета. На каждый удар курантов с криком «Гав!» вытягивайте «лапы» вперед.

12. Уходя, каждый гость обнаружит в своем кармане карточку-пожелание.

Желаю, чтобы впредь и боле
Ты не знавал собачьей доли.
Желаю, чтоб бежал ты вскачь
По следу счастья и удач.
Желаю тебе везде и всегда
Играючи делать большие дела.
Пусть на кости твоей всегда
Лежат и мясо, и икра.
Желаю в любом деле знать наперед:
«Собака зарыта где», что тебя ждет.
Пусть голос твой будет услышан везде,
Решающим станет в награду тебе.
«Собаку съев» в житейских перипетиях,
Познай же, наконец, и радости мирские.
Чтоб ни случилось, чтоб ни стряслось —
Держи нос по ветру, а против — свой хвост.
Любимчик фортуны, друг милый мой,
Ты нюх на удачу не потеряй свой.
Пусть будет каждый день, как Новый год:
Шерсть дыбом, хвост торчком и полный рот.

(Скачать маски и ободки для создания образов собак можно ниже:)

маски собак и ободки.rar

Спасибо автору К. Черегошкиной

Впервые опубликовано в жкрнале "ЧРГ" 

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новогоднее танцевальное шоу "Танцы на ННП".

Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"

Новый сценарий новогодней игровой программы "Сказочный праздник"

Новогодняя музыкальная сказка-экспромт к году Собаки "Дед Мороз и Пёс".

Новогодние сказки-экспромт для семейного или детского праздника "Чудеса случаются". Два варианта.

Сценарий новогодней игровой программы "Пять Стихий". Конкурсы для проектора (плазмы)

 

(Голосов: 13)
Имя: Введите 372: