Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Новогодние игры для дружеского или домашнего праздника "Встречаем год Собаки дома".

 https://serpantinidey.ruНовогодние игры для дружеского или домашнего праздника "Встречаем год Собаки дома"Новый год - волшебный праздник, и разнообразие возможностей для его проведения по-настоящему волшебно. И даже, если вы встречаете любимый праздник в домашних условиях и в кругу любимых людей, его можно провести интересно, стоит лишь заранее продумать приятные сюрпризы и хотя бы небольшую развлекательную программу, для организации которой, возможно, поможет предлагаемая нами подборка Новогодние игры для дружеского или домашнего праздника "Встречаем год Собаки дома". Также эти развлечения могут пригодиться для празднования Старого нового года. Ведь один новый год хорошо, а два - все равно лучше! И как бы мы не посмеивались над собой, нелепый и смешной Старый новый год мы все равно отмечаем. Пусть и чуть-чуть. К тому же, новогодние каникулы такие длинные, что любая идея лишней не будет.

 

Новогодние игры для домашнего праздника

 Застольная забава "Чаша по кругу"

Ведущий: Год забияки Петуха был непростым для многих, тем не менее и в этот период нашей жизни имелись и неожиданные радости, и неизведанные дороги, и новые друзья, и удивительные открытия. Давайте наполним заздравную чашу и пустим ее по кругу, а Вы, мои дорогие друзья, перед тем, как выпьете из нее свой глоток поделитесь своими радостями и достижениями уходящего года.

Звучит песня Давай наливай, поговорим.

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ: Для игровой программы разделите компанию на команды. В конкурсах на личное первенство приглашайте по одному участнику от команды.

 

КОНКУРСЫ НА ВНИМАНИЕ

1. Разминка "Я помню!"

Ведущий: Хочу предложить всем разогреться, и в качестве разминки объявляю конкурс: "Я помню!" Я буду задавать Вам очень простые, но иногда каверзные, вопросы. Победит команда давшая бОльшее количество правильных ответов.

Приблизительные вопросы для разминки "Я помню!"

(вопросы можно выбрать на свой вкус)

1. Как называется город, в котором мы живем?

2. В каком году мы переехали в эту квартиру (дом)?

3. Наш праздник проходит на каком этаже?

4. Сколько стоит билет на автобус?

5. Какой зверь кукарекает? (Петух)

5а. А чем Петух знаменит? (Символ уходящего года)

6. Кто приносит подарки на Новый год?

7. Во сколько лет россияне получают паспорт? (в 14 лет)

8. Какого цвета носки (галстук, юбка, рубашка, серьги) у... (имя гостя)?

9. Сложный вопрос: Кто приносил подарки на Новый год в России до революции?  (НИКТО: Подарки делались на Рождество, а Дед Мороз со Снегурочкой появился только в конце 30-х годов XX века)

10. Какой породы собака - символ этого года? (Желтая земляная собака)

11. Назовите отчество гражданина Шарикова. (Полиграфыч)

12. Во сколько лет россиян штрафуют за просроченный паспорт? (в 20 и в 45 лет)

13. Сложный вопрос: какова разница во времени между нашим часовым поясом и Московским временем?

14. Назовите самый "новогодний" фильм. (Возможны варианты: Ирония судьбы, Карнавальная ночь, Старый новый год)

15. Как "говорит" животное, которое будет символом 2019 года?  (Хрюкает. Символ 2019 года - Свинья, или Кабан)

16. Кто помнит день рождения хозяина дома?

17. Чего лучше для мужчины нет? (Gillete - лучше для мужчины нет!)

18. В каком году Россия первый раз встретила Новый год 1 января? (1700)

18а. В каком году в России появился праздник Старый Новый год? (В 1919, а в 1918 Россия перешла на новый стиль летоисчисления).

 

2. "Самый внимательный"  (личное первенство)

Ведущий приглашает одного из участников праздника к столу, на котором разложено несколько (10 -15) небольших предметов. Участник в течении отведенного времени 5 - 10 секунд запоминают предложенное "ассорти". Затем участник отворачивается и рассказывает, ЧТО и в КАКОМ ПОРЯДКЕ разложено на столе. Общее количество баллов за конкурс соответствует числу предметов на столе. Каждая ошибка - минус один балл.

 

3. "Чудесные превращения"

Игра анаграммы известна многим: из ВСЕХ букв предложенного слова, нужно составить новое слово, она всегда вызывает неподдельный интерес. Слов заданий будет совсем немного, но все они будут посвящены СОБАКЕ.

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ: Напишите на картоне слова из первой части предложенных анаграмм, или распечатайте на плотной бумаге. Начинайте игру с простых слов.

Собачьи анаграммы

Дог - год

Такса - каста - таска

Пудель - дупель

Сеттер - тестер 

Бассет - асбест

Спаниель - апельсин

 

ПЕСЕННЫЕ КОНКУРСЫ

1.Угадай мелодию - 1

Ведущий: Пришло время перевоплощений. Сейчас мы с Вами поиграем в популярную игру. В разных компаниях ее называют по-разному, в нашей интерпретации она превратится в конкурс "Угадай мелодию". Сейчас команды получат задания, на карточке - строчка из песни. Ваша задача показать ее с помощью пантомимы. Перед представлением немой сценки необходимо показать (на пальцах) соперникам количество слов во фразе. Соперникам нужно отгадать песню. Чтобы упростить задачу скажу, что в предложенных песенных фразах встречаются следующие слова.

Тема №1: слова - "старый" или "старинный"

Возможные варианты: Старый рояль он весь дрожит от страха; Старинные часы еще идут; Старый клен стучит в стекло; Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист; Старая мельница крутится, вертится.

Тема № 2: посвящена собакам любого возраста и породы

Возможные варианты: Собака бывает кусачей только от жизни собачей; Человек собаке друг это знают все вокруг;

Для разминки можно показать предмет, животное или событие.

 

2. Угадай мелодию - 2

Здесь все просто: в каждой фразе зашифрована песня, остается ее угадать. Побеждает самая быстрая и эрудированная команда.

 Варианты песенных загадок

- Песня про печальные цветочные прятки (Ромашки спрятались, поникли лютики)

- Песня чукчи, который пытается увеличить славянское население берега Северного Ледовитого океана на одного человека. (Увезу тебя я в тундру)

- Песня о дачном поселке Санкт-Петербургского отделения Академии наук. (На недельку до второго я уеду в Комарово).

- Песня о неприятных ощущениях, которые возникают при контакте хлорида натрия с поврежденным участком кожи. (Не сыпь мне соль на раны)

- Песня ребенка дальтоника, различающего только один апельсиновый цвет. (Оранжевая песня)

- Песня о женщине-скульпторе, превзошедшей Пигмалиона. (Я тебя слепила из того, что было)

 

3. Песни по цепочке на ключевые слова

Простой вариант. Задается тема, например, Новый год, или ключевое слово (зима, праздник, снег, сказка - допускается склонение и преобразование существительных в прилагательные) и по очереди команды поют строчки (куплеты) не повторяясь. Побеждает команда, которая останется на дистанции" дольше другой.

Интересный вариант. Этот вариант сложнее, но значительно интереснее. В этом случае "ключевым" становится любое слова из предыдущей песни.  Например:

 "Вдоль по улице метелица метет, за метелицей мой миленький идет. Ты постой, постой, красавица моя..." →  "Миленький ты мой, возьми меня с собой, там в краю далеком назовешь ты меня женой"  →  "Возьми меня с собой, в свой день и час любой, В дорогу дальнюю, в тревогу давнюю, возьми меня с собой"  → "Пора в путь дорогу, дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем..."  →  "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не прямой..." и т.п.

 

ПРО СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ

  1. Собачий портрет, или какие они - собаки?

Ведущий: Сегодня мы уже не раз вспоминали о собаках. И это вполне естественно. Собака - хозяйка наступающего нового года, а заручиться покровительством патрона, пусть и символического, лишним не будет. А давайте попробуем без помощи гороскопов (о них речь впереди) составить портрет этого самого символа. Сейчас мы проведем аукцион. Вам нужно вспомнить как можно больше свойств характера СОБАКИ, их "специальности", сказать за что мы их любим и почему называем лучшим другом человека.

Участники предлагают характеристики: верность, преданность, дисциплинированность, собака - защитник, помощник, охранник, поводырь, разведчик, искатель, артист, нянька, ДРУГ. Собаки могут быть агрессивны (злой, как собака),

Ведущий: Из всего вышесказанного можно сделать, что наш год будет стабильным и дружелюбным, если мы не будем дразнить... собак. Ведь, если честно, жизнь у собак не сахар, что подтверждают устойчивые выражения: "устал, как собака", "голодный, как собака", и даже - "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ", причем совсем не в позитивном понимании. Поэтому постарайтесь исключить это выражение из своего лексикона, как минимум на год. А чтобы покончить с этой неприятной терминологией, мы в последний раз вспомним о тяжелой собачьей доле. И не просто так, а в поэтическом ключе.

 

2. Литературный конкурс "У попа была собака"

Мы с детства знаем грустную историю про попа, у которого была собака, а кто слышал про поэтические опыты многих великих поэтов, которые написали свои стихи на эту грустную тему? Было и такое. Сейчас Вы услышите некоторые из этих поэтических проб, а потом попробуете ответить перу какого русского поэта принадлежат услышанные стихи (смотреть в документе)

 Конкурс У попа была собака.docx

 

КТО ЕСТЬ КТО

1. Если бы...

Мы с Вами давно знаем друг друга. И кажется, что знаем хорошо. Так ли это? У каждого человека свой взгляд на события, свое видение, свои оценки. Предлагаю проверить так ли мы открыты, так ли мы знакомы друг с другом. Игра "Если бы" поможет нам в этом.

Условия игры: Водящий выходит из комнаты, остальные загадывают кого-нибудь из присутствующих. Вернувшись, Водящий задает присутствующим вопросы:

- Если бы он был деревом, каким бы он был?

- Если бы он был домом, каким бы он был?

- Если бы он был зайцем, каким бы он был?

И все в том же духе: собакой, блюдцем, водоемом, разведчиком, начальником, олигархом, контролером, президентом, учителем, птицей, сказочным героем и т. д.

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ: Деления на команды здесь нет, а победителями (можно заготовить медали) могут быть люди в следующих номинациях:

1. Звание "Самый проницательный" получает тот, кто определит "человека-загадку", задав меньшее количество вопросов.

2. Звание "Самый загадочный" получит тот, кого не получится узнать, или узнавание окажется самым долгим.

 

2. О чем рассказали звезды?

Наше видение - это важно, а если послушать, что говорят о нас звезды? Сможем ли мы по усредненным характеристикам угадать человека? К тому же множество разных гороскопов и далеко не все они дают одинаковые характеристики одной и той же личности. На слуху зороастрийский зодиак и гороскоп друидов. Но существуют еще сказочные и цветочные гороскопы, бытовые и правдивые, гороскопы Ацтеков и Ангелов-Хранителей, и даже автомобильные и рыбные! Чес слово. И это далеко не все.

Про славянский - отдельно стоит сказать. По Славянскому гороскопу - 2018 год - год Свернувшегося Ежа. Это что же нам придется прятаться от Желтой Собаки? Однако гороскоп утверждает, что "люди, родившиеся под этим знаком, обладают неординарным характером. Они непредсказуемы даже для самих себя, но в то же время в них выражено стойкое стремление к постоянству.  При этом они - надежные друзья, а прекрасная память способствует успеху в любом начинании". Исходя из всего вышеизложенного можно предположить, что Ёжик и Пес вполне смогут ужиться в предстоящем временном отрезке.

Ну, а теперь - "Угадайка"!

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ: Поскольку на домашней вечеринке присутствуют близкие и друзья, даты рождения которых ни для кого не секрет, подобрать гороскоп для каждого не составит труда. Постарайтесь не использовать самые распространенные гороскопы.

а. Угадайка 1

Ведущий: В этой шляпе выписки из разных гороскопов, но относящиеся к одному человеку. Сейчас каждый из Вас вынет свою бумажку и попробует определить, о ком идет речь. Замечу, что характеристик знаков различных гороскопов там не приводится. За исключением одного, как его назвали сами астрологи "самого краткого гороскопа по знакам зодиака". По нему даются самые простые характеристики, но названия знака не приводится. Тогда, как другие: зороастрийский, славянский по дате рождения и славянский по году, а также гороскоп нечисти имеют только название знака.

Я понимаю, что, прочитав "Орел, Жемчужная щука, Кузнечик и Домовой" будет достаточно трудно определиться с представленной персоной. Но, возможно, характеристика из краткого гороскопа даст подсказку?

А он говорит про того же человека следующее:

"Думает - о многом

говорит - убедительно

делает - как получится"

- Узнали?

- Попробуем еще раз:

Еж, Бобер - Свернувшийся ёжик, Мара*

- И сразу подсказка:

"Думает - лишнее

говорит - честно

делает - ответственно

Сложно? (Или легче?)"

- И все же давайте попробуем. Многое о себе можно узнать. Очень интересно!

Файл Ссылки на гороскопы для Угадайки1 и 2.docx

Ссылки на гороскопы для Угадайки1 и 2.docx

 

б. Угадайка 2. "Проблемная"

 Сейчас мы попробуем угадать человека, который согласно гороскопа, решает свои проблемы следующим образом. Хотелось бы предупредить, что некоторые характеристики могут показаться необъективными. Так никто и не говорит, что это истина в последней инстанции. Скорее шутка.

И хотя в каждой шутке есть доля шутки что-то может заставить задуматься. Хотя, что не вложено, то и не вобьешь)))

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ: Напишите (или распечатайте) гороскоп "Как разные знаки зодиака решают свои проблемы", только не забудьте заменить название знака на нейтральное - "этот человек", "этот знак", "человек этого знака". И не читайте в хронологической последовательности.

(Можно провести еще несколько психологических экспериментов. Например, как обижаются разные знаки зодиака, или наступают на грабли, а завершить этот момент доброй семейной новогодней сценкой).

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий игровой новогодней программы своими силами - 2018 "Как Петух Собаке полномочия передавал".

Новый сценарий новогодней игровой программы "Сказочный праздник"

Сценарий домашней или дружеской вечеринки "Незабываемый Новый год: воспоминаний – на год вперед!"

Авторский сценарий новогоднего корпоратива или вечера отдыха "Под созвездием Собаки"

Новогодние игры и конкурсы.

Новогодняя конкурсная программа. Универсальный вариант.

 

(Голосов: 25)
Имя: Введите 372: