Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить стилизованную вечеринку на Хэллоуин "Ночь страха"

Вечеринка – это лишний повод встретиться с друзьями, обсудить с ними новости, посплетничать (не без этого). Это уже сам по себе хороший способ провести время. А если вечеринка еще и стилизованная, то это, вообще, праздник. В современном мире у людей остается очень мало времени на отдых, поэтому любую свободную минуту нужно проводить интересно, незабываемо. Если вы не являетесь сторонником спокойного отдыха, а вечеринки с посиделками не для вас, то этот вариант вечеринки как раз то, что вам нужно. Организация этой вечеринки по сути не требует больших материальных затрат, нужно всего лишь приложить максимум фантазии и изобретательности. Известно, что нечистая сила любит устраивать свои разгульные посиделки ночью. Поэтому самое благоприятное время для проведения вечеринки – ночь. Итак, предлагаем несколько полезных советов о том, Как устроить стилизованную вечеринку на Хэллоуин "Ночь страха"

 

Подготовка и оформление вечеринки в стиле "ужас"

- Следует заранее оговорить с участниками вечеринки их костюмы и наряды. Это уже само по себе будет отличным украшением любой вечеринки, ее оформлением. При этом необходимо заранее обсудить этот вопрос, чтобы на само торжество все гости пришли в костюмах. Это обязательное условие. Если ваши гости будут в масках, то это будет вдвойне интересно: создастся некая интрига. Организацией подобной вечеринки может заниматься как один человек, так и целая группа людей. Остальных посвящать в подробности предстоящего вечера не стоит. Тем не менее на ведущем лежит большая ответственность за удачно проведенный вечер. Поэтому он должен продумать все до мелочей. К примеру, это касается его костюма. Ведущий может нарядиться в костюм мумии и в таком образе приветствовать гостей. Для этой цели можно использовать медицинские бинты или вышедшую из употребления простыню. Внешний вид в этот вечер должен быть под стать самой вечеринке Хэллоуин. Чем больше страху будет наводить ваш образ, тем интереснее. Не бойтесь показаться нелепым, гримируйтесь, одевайтесь. К примеру, вы можете на один вечер забыть, что вы менеджер или секретарь, а превратиться во Фредди Крюгера или графа Дракулу. Если на вас будут следы "крови", то это только украсит ваш образ. В общем, все как всегда, фантазируйте и экспериментируйте.

 - Помещение, где будет проводиться вечеринка, должно быть приготовлено заранее, разукрашено соответствующим образом. Например, пришедших гостей пригласите в совершенно темную комнату. Ожидание чего-то страшного очень подействует на гостей. В комнате можно поставить тыкву-фонарь (о его изготовлении пойдет речь дальше). Интерьер комнаты должен быть выдержан в мрачных тонах. Если готовиться к такой вечеринке заранее, то лучше всего купить материю приглушенного оранжевого цвета и черную. Из нее можно сделать драпировку для мебели, в виде чехлов, занавески, ширму и прочее. Если вы не планируете использовать материю по прямому назначению в дальнейшем, то можно окрасить ее "кровью". Для этого возьмите гуашь красного цвета и нанесите характерные следы на ткани. С краской нужно быть осторожнее. Она не должна попасть на мебель, она очень плохо смывается. Кроме того, к приходу гостей она должна полностью высохнуть, т. к. не исключено, что кто-то из гостей случайно может перенести ее на другой предмет, не подлежащий окрашиванию. Можно сделать специальную ширму, чтобы за ней прятаться. В темноту оттуда можно направить тонкий луч света. Для полноты картины им можно несколько раз мигнуть в темноте. Можно заранее вылепить из теста или пластилина страшные рожицы и прилепить их на окна и двери. Если организатор направит свой луч на окна или двери, то эти рожицы будут выглядеть потрясающе. Если приложить максимум стараний, то можно даже изготовить паутину из веревок или ниток и развесить по углам комнаты. Столы и стулья можно опутать нитками, веревками. На веревки можно нацепить пауков. В специализированных магазинах сейчас огромное множество всевозможных игрушек, очень похожих на живых насекомых и животных. Это всевозможные жуки, пауки, змеи, жабы и т. д. Такие игрушки можно разложить по неприметным местам, но с учетом того, что на них обязательно кто-то рано или поздно наткнется. Эмоции гарантированы. Если вы будете

праздновать вечеринку на даче или если у вас частный дом, то украсить можно не только внутреннее пространство квартиры, но и подход к дому. К примеру, если есть деревья, то их можно украсить фонариками и "привидениями". Привидения очень просто сделать. Нужно взять обычные пластиковые мешки для мусора и нарисовать на них маркером большие глаза. Мешки нужно развесить на деревьях. Ну и, какой же праздник ужаса без тыквы-ужастика. Приготовить фонарь из тыквы довольно просто. Для этого понадобятся, само собой разумеется, тыква, фонарик или свечка и нож с длинным лезвием. Для начала срежьте с тыквы плодоножку и верхушку тыквы. Срез нужно делать косым, чтобы верхушка не проваливалась внутрь тыквы. Диаметр среза должен быть таким, чтобы можно было в него просунуть руку и извлечь мякоть. Сделать это можно будет при помощи десертной ложки. В полученную полость должен поместиться фонарик (или свечка). Нанесите на тыкву разметку, обозначив, где будут находиться глаза и рот. Затем при помощи острого ножа аккуратно вырежьте намеченные отверстия. Внутрь поместите фонарик или свечку и накройте срезом верхушки. Тыква для вечеринки ужасов готова.

-  В качестве звукового оформления можно использовать "Реквием" Моцарта. О начале вечеринки организатор может уведомить опять же из-за ширмы. Чтобы голос звучал приглушенно, можно воспользоваться обычной стеклянной банкой. Конечно, не нужно забывать и о приглашениях. Их можно сделать следующим образом: нужны листы бумаги черные с одной стороны и белые с другой. Из этого листа нужно вырезать силуэт летучей мыши. На белой стороне нужно написать приглашение. Там должно быть обязательно указано время начала вечеринки и напоминание, что все гости должны быть обязательно в костюмах.Эти приглашения можно вручить заранее лично каждому участнику вечеринки или послать по почте.

- Как и на всяком другом празднике, на вечеринке должен быть свой свод правил. Эти правила должны быть вручены каждому участнику. Они могут быть примерно такого содержания:

1. Вечеринка посвящена победе добра над злом.

2. У каждого человека есть две стороны личности: положительная и отрицательная.

3. Каждый день каждый человек постоянно делает выбор между положительным поступком и отрицательным.

4. Нет такого человека, который ничего бы не боялся. В каждом из нас живут свои страхи.

5. Перед тем как начать праздновать, подумайте: чего на самом деле боитесь вы?

- Если вы хотите, чтобы и праздничный стол соответствовал теме вечера, то можно сделать оригинальные "украшения" чашкам и блюдцам. К примеру, сделайте из пластилина синего цвета "пальцы" Дракулы. Ногти можно взять обычные накладные и покрасить их красным лаком. они должны быть большими для наибольшей выразительности. Соедините "пальцы" и "ногти" и с обеих сторон прикрепите к какой-нибудь чашке. Таких оригинальных чашек может быть сколько угодно.Кроме того, те резиновые игрушки (животные и насекомые), о которых шла речь ранее, можно поместить на стол или на край чашек. Все блюда нужно назвать оригинально и, что называется, "в тему". Все названия можно внести в список меню и предложить каждому гостю. Когда гости будут называть блюда, это будет звучать и смешно, и, в некоторой степени, ужасно.

- Чтобы поразить воображение гостей, можно устроить музей Дракулы. Этот музей небольшой, поэтому может уместиться на одном столе. Все экспонаты редкие, и прикасаться руками к ним нельзя. Перед посещением музея нужно предупредить, что в подлинности экспонатов сомневаться не стоит. После смерти граф Дракула был разобран по частям, в результате чего и получился данный музей. Что же могут увидеть посетители этого музея?

1. "Нос Дракулы". (Из сырого картофеля или моркови вырезать подобие носа. Аккуратно выложить на подставку с соответствующей табличкой).

2. "Кости Дракулы". (Отварить довольно крупную трубчатую вермишель и перемешать ее с небольшим количеством розового джема. Все перемешать и выложить в глубокое блюдо. Другой вариант: любые чистые кости, желательно говяжьи).

3. "Уши Дракулы". (Возьмите артишок, разрежьте его на две половинки, удалите верхние листья).

4. "Волосы Дракулы". (Возьмите парик, желательно с длиной волос среднего размера и густоты. Желательно окрасить волосы в седой цвет, но можно оставить цвет, только подобрать соответствующий оттенок. Парик нужно надеть либо на специальный манекен, либо на воздушный шарик, либо на мяч).

5. "Зубы Дракулы". (Возьмите небольшую посуду, наполните ее водой и поместите в нее камешки, по размеру напоминающие зубы. Гостям вы можете пояснить, что зубы очень старые, их практически разрушил кариес).

6. "Язык Дракулы". (Возьмите говяжью или свиную печень, очистите ее от слизи, при помощи ножа придайте ей форму языка и поместите в посуду небольшого размера, наполненную теплой водой).

7. "Кровь Дракулы". (Кровью Дракулы будет служить немного разведенная теплой водой томатная паста. Ее нужно перелить в графин или кувшин. Разводить пасту водой нужно незадолго до показа).

8. "Сердце Дракулы". (Для изготовления сердца Дракулы возьмите помидор размером с кулак и аккуратно удалите кожуру).

 

Развлечения на вечеринке Хэллоуин "Ночь страха"

Игра "Поглощающее море". Организатору нужно заранее изготовить около десятка бумажных "островов", вырезав их из бумаги. Эти острова должны находиться между двумя линиями, которые, в свою очередь, находятся на расстоянии около 1,5 м друг от друга. По команде ведущего игроки (4–5 человек) должны достигнуть противоположного берега. Это нужно сделать так, чтобы нога ни разу не наступила на "море". То есть передвигаться можно только по "островам". Тот, кто падает в "море", проигрывает. Победителя награждают призом.

Конкурс "Ужасный человек" Или, если вы хотите проверить творческие способности гостей, можно предложить им порисовать. Попросите их изобразить самого ужасного человека. Можно рисовать всю фигуру целиком, а можно нарисовать только лицо. Участвовать в конкурсе могут 3–4 человека. Среди них зрители в итоге определяют победителя.

Конкурс "Рассказ-страшилка". Можно предложить поиграть в такую игру: на листе написаны любые 5 слов. С этими словами нужно составить рассказ-страшилку. Рассказ должен быть небольшой, минуты на 2. Лучше всего, если игра будет проходить в форме соревнования, т. е. участвуют 2 игрока и после этого выбирается победитель.

Конкурс "Лучший костюм" Все гости в костюмах. Чем не повод выбрать самый интересный костюм? Соответственно, в итоге будут выбраны "мисс Ужас" или "мистер Ужас".

Музыкальные развлечения. Основной изюминкой такого праздника должны стать тематические музыкальные игры и танцевальные конкурсы. Готовые варианты которых можно посмотреть в сценарии Музыкальной игровой программы для вечеринки в стиле Хэллоуин «Классно, аж, жуть!»

 

 Фокусы и чудеса на вечеринке Хэллоуин

"Чудо" из воды. Для исполнения фокуса нужно взять лист белой бумаги. Приготовьте раствор фенолфталеина. На листе напишите раствором слово "чудо". Эту надпись невооруженным глазом увидеть нельзя. После этого нужно приготовить раствор щелочи, которая будет выполнять роль воды. Лист с надписью нужно опустить в "воду" (щелочь). Через несколько секунд на листе появится написанное слово.

"Чудо-платок".  Нужно взять обыкновенный носовой платок и предварительно смочить его в воде. Это нужно сделать заранее, чтобы зритель не видел. Перед публикой маг опускает платок в спирт. В том, что это именно спирт, а не спиртовой раствор, зрители должны убедиться лично. Воспользовавшись пинцетом, маг поджигает платок. Сначала он ярко загорается, а потом огонь затухает. Фокусник показывает всем, что платок совершенно цел.

"Смельчак". Этот фокус можно с уверенностью назвать химическим экспериментом. Для его проведения понадобятся два основных химических соединения: раствор натрия (NaOH) и хлорид железа (FeHCl3). Кроме этого нужно заранее приготовить плохо заточенный или вовсе не заточенный нож и кусочек ваты. Маг говорит зрителям, что он удивительный человек, он не чувствует боли. В качестве доказательства он смачивает вату в хлориде железа, смазывает им руку. По ходу действия он рассказывает зрителям, что он дезинфицирует руку, смазывая ее раствором йода. Нужно сказать, что йод и хлорид железа по цвету очень похожи. После этого он сразу же опускает нож в раствор натрия, объясняя, что сейчас он дезинфицирует нож спиртом. После этого он слегка проводит ножом по руке, и зрители видят, что на руке появилась "кровь". Этот нехитрый опыт можно провести и со зрителем. Эффект будет куда интереснее!

 

Финал вечеринки

Неотъемлемой частью любой вечеринки ужасов должны быть гадания. Гадания бывают самые разные, поэтому каждый выбирает то, что ему нужно. Но в качестве примера можно привести следующее: нужно взять яблоко или клубень картофеля и начать его чистить обыкновенным ножом. Считается, что чем длиннее будет срезанная кожура, тем дольше человек проживет. Но приведенное гадание скорее шуточное, нежели серьезное. Есть много гаданий при помощи свечи.

В завершение вечера можно предложить гостям устроить просмотр фильма ужасов. Только выбрать нужно такой, чтобы его не видел никто и чтобы это был действительно ужастик.

Спасибо автору Аурике Луковкиной
(Из книги "Стилизованные вечеринки")

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

История праздника Хэллоуин. 31 октября.

Сценарий Хэллоуин для молодежи "Кошмарной ночи!"

Сценарий дня рождения, девичника или вечеринки в женской компании "Леди в Красном"

Сценарий игровой программы "Зонтик".

Сценарий молодежной вечеринки "Масленичная Дискотека"

Сценарий игровой программы "Кубик"

 

 

(Голосов: 13)
Имя: Введите 372: