Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Свадебные танцевальные и застольные игры и конкурсы "Девять свадебных историй"

https://serpantinidey.ru Новые свадебные танцевальные и застольные игры и конкурсы "Девять свадебных историй"Свадьба – особенный праздник, от которого молодожены ждут эмоций и ярких впечатлений, гости – веселых развлечений, а ближайшие родственники жениха и невесты – возможности познакомиться поближе и настроить молодых на долгую и счастливую жизнь. И, чтобы не обмануть этих ожиданий, организаторам нужно суметь провести за праздничный вечер и свадебные ритуалы, и современные развлечения, и игры на сплочение - да не просто, а так, чтобы было свежо, оригинально и с соблюдением традиций. Именно поэтому ведущие свадебных торжеств находятся в постоянном поиске новых решений при проведении обязательных свадебных моментов, таких как: знакомство гостей, породнение сторон, шуточные гадания на первенца, тесты на готовность молодоженов стать родителями и выполнять семейные обязанности и другие. В помощь всем энтузиастам и профессионалам предлагаем нашу новую коллекцию авторских наработок - Свадебные танцевальные и застольные игры и конкурсы «Девять свадебных историй». 

Все предлагаемые конкурсы, поданные музыкально, легко и весело, помогут объединить гостей и создать в праздничную атмосферу за столом и танцевальной площадке, они легко впишутся в любой формат проведения свадьбы, могут обновить уже готовый сценарий свадьбы или стать основой для составления новой развлекательной свадебной программы с одноименным названием. Провести такую программу смогут даже непрофессионалы, ведь все музыкальное оформление и подробное описание прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Девять свадебных историй" можно найти под номером 117

 

Свадебные танцевальные и застольные игры и конкурсы "Девять свадебных историй":

1. Застольная игра "Музыкальное знакомство на свадьбе"

Звучит трек 1. Ну, а может познакомимся (папка Музыкальное знакомство)

1. Начало.mp3

Ведущая: А, правда, давайте познакомимся! Меня зовут Наталья (или другое имя) – я ведущая этого замечательного праздника, за музыкальным пультом - Сергей (или другое имя)!

Звучит трек 2оба приветливо машут рукой и пританцовывают

2. Ведущая и диджей.mp3

- И сегодня мы с удовольствием проведем несколько незабываемых часов на свадьбе восхитительных молодоженов Анны и Андрея (или другие имена) Поприветствуем! Жених и невеста!

Звучит трек 3 – гости приветствуют

3. Жених и невеста.mp3

- А в зале есть те, кто приехал издалека? (если отзывается, спрашивает, откуда есть гости в зале, можно выборочно подойти и представить приезжих гостей). Отлично, спасибо, что приехали! А коренных жителей нашего города много? (гости отзываются) Замечательно! Спасибо, что не уехали! А теперь все-все родственники, гости местные и приезжие, знакомимся ближе – кладем руки на плечи соседей и раскачиваемся в такт песни.

Звучит трек 4 – обнимаются и раскачиваются

- Отдельно хочется поприветствовать мам наших молодоженов! (можно представить каждую по имени-отчеству)

Звучит трек 5приветствуют мам

- И, внимание! Отцы! Приветствуем пап молодоженов! (можно представить каждого по имени-отчеству)

Звучит трек 6приветствуют пап

- Радуемся за виновников торжества и красиво в такт танцуем …..

…………

 ►Готовые нарезки в папке "Музыкальное знакомство" - скачать в полной версии сценария

 

2. Веселая музыкальная игра за столом "Свадебный оркестр"

Ведущая: Друзья, у нас сегодня с вами очень музыкальная свадьба, наполненная самыми разнообразными звуками: лирическими и торжественными, веселыми и танцевальными. А потому наша следующая свадебная история будет посвящена свадебному оркестру, инструменты для которого мы соберем сейчас сами. Для этого нам надо угадать инструмент в песне – звучит отрывок, подпеваем или просто внимательно слушаем, затем песня обрывается на том месте, где звучит название того или иного инструмента, дружно кричим ответ и дальше подпеваем и одновременно изображаем, как играем именно на этом инструменте.

(Суть конкурса: сначала звучит треки 1.1-10.1, затем пауза – зал произносит правильный ответ, затем звучат треки 1.2-10.2 – гости подпевают и как бы играют на угаданном инструменте)

Нарезки (для иллюстрации):

..................

10.1. Пианино.mp3

10.2. Пианино (со слова - пиано).mp3

►Готовые нарезки в папке "Свадебный оркестр" - скачать в полной версии сценария

 

3. Шуточная история знакомства молодоженов "Танцевальная игра. Взгляд со стороны"

Звучит трек 1. Заставка

1. Заставка.mp3

Ведущая: Сегодня весь вечер посвящен молодоженам, их настоящему и будущему счастью, их вечной любви. Как известно, вечная любовь на то и вечная, что она бесконечная, но ведь и такая любовь имела свое начало, ведь было же знакомство, тот самый взгляд, который определил судьбу, было первое свидание, на которое каждый из вас шел совершенно особенной походкой, и были первые совместные выходы в свет, где вы танцевали тоже совершенно по-особенному под взглядом любимых глаз! Дорогие молодожены, выходите к нам и расскажите, хоть немного свою свадебную историю.

 Звучит трек 2. На выход молодых

- Анна и Андрей (или другие имена), мы понимаем, что вторгаемся в ваши сокровенные воспоминания, которыми порой трудно делиться даже с самыми близкими друзьями, поэтому предлагаем представить нам шуточно музыкальную версию истории вашего знакомства, как бы «взгляд со стороны»! Жених изображает невесту, а невеста, соответственно, жениха. Итак, Андрей, изобразите нам всем танцующую походку Анну, сразившую вас когда-то наповал.

Звучит трек 3. (или 3а., или 3б.) Походка невесты (изображает жених)

3. Походка невесты (танцует жених).mp3

3а. Походка невесты (танцует жених).mp3

3б. Походка невесты (танцует жених).mp3

- Отлично! Теперь хотелось бы увидеть, каким было первое впечатление у Анны от походки будущего жениха. ……..............................

  ►Готовые нарезки в папке "История знакомства молодых" - скачать в полной версии сценария

(этот момент можно использовать для перехода к первому танцу молодоженов, в этом случае, вместо приглашения пройти на свои места, ведущая торжественно его объявляет)

 

4. Застольная музыкально-танцевальная игра "Свадебная разминка"

Ведущая: Дорогие молодожены и гости, свадьбу весело гуляем? (гости реагируют) Развлекаться продолжаем? (гости реагируют) И свадебные истории, конечно, вспоминаем, да!? На этот раз делаем это помощью свадебных песен………………… 

- Ладошки приготовили – хлопаем в такт музыки.

Звучит трек 1хлопают в такт

1. Новое Тили-тили тесто. - (хлопаем в такт).mp3

- А теперь поем песню, которая звучит на свадьбах уже 4 десятилетия.

Звучит трек 2поют

…………………………………….

Звучит трек 9 – кричат, топают и хлопают в такт, молодожены целуются

- И в финале нашей разминки звучит очень веселая песня с нужным призывом: «Наливай», что мы все с удовольствием, а главное, дружно, и сделаем, да?

Звучит трек 10 – банкетная пауза

  ►Готовые нарезки в папке "Свадебная разминка" - скачать в полной версии сценария

 

5.  Танцевальная игра для гостей на свадьбе "Взгляд со стороны. Продолжение"

(проводить эту свадебную танцевальную игру лучше через небольшой промежуток времени после подобной игры для молодоженов)

Ведущая: Друзья, скажите, как вам понравилась шуточная история знакомства, показанная нашими молодоженами? (гости реагируют) А ведь для лучшего взаимодействия и взаимопонимания всем нам очень важно умение взглянуть на себя со стороны или как бы оказаться в чужом теле, чтобы понять каково там! Попробуем сделать тоже самое?! Для начала несколько вопросов на тему «мужское-женское». Начинают мальчики! Итак, дорогие мужчины, на свой вопрос про «женское» я предлагаю три варианта ответа, вам нужно выбрать правильный? Отвечать можно хором!

(если есть техническая возможность, то вопросы с вариантами ответов можно по очереди выводить на экран, но для этого нужно убрать пометку рядом с правильным ответом, которые отмечены плюсом «+». Ответы, помеченные символом :)), в шутку тоже можно принять как правильные)

Примеры вопросов и ответов (для иллюстрации)

………..

Для женщин:

2. Джентльмен для вас это тот, кто…?

 

- Всегда нарасхват

- В душе аристократ+

- Счастливо женат :))

………….

Ведущая: По итогам первого тура в состязании по знанию противоположного пола побеждают… (оглашает конкретный результат, в зависимости от того, кто отвечал лучше или признается ничья). Дальше, как говорится, «показывать надо». Мальчики, девочки, дамы, кавалеры, выходите ко мне. Дружнее, не бойтесь, это не больно, скорее прикольно. Мы же просто веселимся и зажигаем!

Звучит трек 1участники выходят

- Итак, каждый из вас сейчас вспоминает или представляет кого-то конкретного из представителей противоположного пола в трех знакомых для знакомства ситуациях: прогулочная походка, вождение авто и танец. Образуем две команды и обменяемся «любезностями».

- Девочки, давайте начнем с вас, для вас дефиле более привычно - покажите нам походку мачо на прогулке, как вы ее видите

Звучит трек 2 (или 2а, или 2б)дефиле Ж. (изображают мальчиков)

2. Дефиле Ж. (изображают мальчиков).mp3

2а. Дефиле Ж. (изображают мальчиков).mp3

2б. Дефиле Ж. (изображают мальчиков).mp3

- А что круто! Мужчины, а теперь вы покажите походку девушек, прогуливающихся в пятницу по центральной улице города……

(Далее можно устроить танцевальный перерыв)

  ►Готовые нарезки в папке "Взгляд со стороны-2" - скачать в полной версии сценария

 

6. Шуточный тест на готовность стать бабушками и дедушками "Вы в тренде?"

(устроить это развлечение лучше после того как провели момент гадания на первенца, если дедушки не присутствуют – приглашаются только бабушки)

Ведущая: Замечательно! На первенца погадали и, судя по активному участию в этом гадании родителей наших молодоженов, настроены они очень решительно. Настроены-то настроены, а вот готовы ли стать бабушками и дедушками современным-то внукам? Готовы? (родители реагируют). А давайте проверим, выходите сюда.

Звучит трек 1 – на выход родителей

(Выносят мешок с реквизитом)

- Итак, уважаемые будущие бабушки и дедушки, вы точно понимаете, что ваши внуки будут из другого поколения, со своими вкусами, песнями и прочее? (отвечают) Как говорится «какие песни – такие мы», а песни сильно изменились и продолжают стремительно меняться. Но, чтобы быть интересными для любимых внуков, я думаю, вы готовы их слушать вместе с ними и даже под них зажигать, быть в тренде, ведь так?! Тогда объясняю суть нашего шуточного теста на готовность быть бабушками и дедушками……..

4. Наушники

Примерный комментарий: Свою готовность стать бабушкой (или дедушкой) нам сейчас продемонстрирует мама жениха (или другое). И делать она (или он) будет с помощью предмета под названием…. Барабанная дробь  (трек 2) наушники (!). Да, представьте, внук-подросток сидит в наушниках и подо что-то, звучащее из них, активно дергается. Вам хочется разделить эту радость, вы просите их снять, берете в руки и слышите музыку, которая заставляет вас танцевать.

Звучит трек 6 – участник танцует

6. Наушники.mp3

 ………………………………………..

(далее заключение ведущего о том, насколько успешно был пройден тест, и пожелания всяческих успехов в воспитании будущего поколения)

Звучит трек 8родители молодоженов возвращаются на свои места под аплодисменты зала

  ►Готовые нарезки в папке "Шуточный тест" - скачать в полной версии сценария

 

7. Танцевальная игра на свадьбе "Марафон счастья"

Звучит трек 0. Заставка.

Ведущая: Друзья, если бы на нашем празднике сидели статистики, то они бы точно в пятерку самых употребляемых здесь слов, включили слово «счастье». Именно его мы все сегодня не устаем желать нашим молодоженам……..............(далее небольшой интерактив с гостями про счастье)…Тогда самое время устроить на нашей свадьбе марафон счастья, будем распространять счастье вирусным путем! Вот вы, девушка, (выбирает из гостей) от которой так и веет оптимизмом, его и начнёте! Назначаем вас нашей птицей счастья! Летите ко мне в центр зала!

Звучит трек 1 – девушка выходят

- Как вас зовут? (называет). Замечательное имя для той, которая хочет быть счастливой сама и делиться счастьем с другими! Для начала создадим благоприятную для распространения вируса счастья атмосферу!.....  

- (обращается к приведенному участнику) Ну как? Вы уже чувствуете симптомы счастья? (отвечает, ведущий комментирует ответ) Ого, обошлись даже без инкубационного периода (или другой комментарий, в зависимости от ответа) Продолжаем марафон! Теперь приведите каждый еще по одному гостю из зала!  

Звучит трек 3 – приводят

3. Птица счастья.mp3

- Этот танец счастья для вас!

Звучит трек 5 – участники танцуют

4. Танец счастья 1.mp3

 …………………….

Звучит трек 7 – все танцуют

(Далее танцевальный перерыв)

  ►Готовые нарезки в папке "Марафон счастья" - скачать в полной версии сценария

 

8. Оригинальный танцевальный вариант свадебного ритуала "Танец породнения"

Ведущая:

 .................

А потому предлагаем с особенным настроением

Устроить на нашей свадьбе веселое породнение.

 ....................

Звучит трек 1 – родственники выходят

 ………………………

Звучит трек 3 - танцует родня жениха

3. Родня жениха.mp3

А теперь все замерли и от восторга трепещем –

Сольный выход новоиспеченного зятя и тещи!

Звучит трек 4танцуют зять с тещей

 …………………

Сделайте теснее свой круг, обнимитесь, вы - семья,

Ваши сердца неразлучны, вы - вместе, вы – родня!

 …………………….

Звучит трек 10-11 – банкетная пауза

  ►Готовые нарезки в папке "Танец породнения" - скачать в полной версии сценария

 

9. Танцевальный конкурс для гостей "Дела семейные"

(конкурс предполагает, что мужские обязанности показывает команда мужской половины гостей, а женские – команда представительниц прекрасного пола, но, если участников трудно разделить на такие команды, то можно проводить все вместе)

Ведущая: Почти все русские сказки со счастливым финалом заканчиваются свадьбами, но в жизни со свадьбы как раз только все самое интересное и начинается! Начинается совершенно новая жизнь, новые радости, заботы, новые планы и новые обязанности (!). Какие, например, кто знает? Какие семейные обязанности появятся у жениха? (гости называют) А у невесты? (гости называют) Я смотрю в зале сидят опытные люди, знающие толк в делах семейных! (обращается к жениху) …….

 ... Итак, наша следующая свадебная история как раз про эти самые дела семейные!

Звучит трек 0. Заставкаучастники выходят

- Мальчики, начнем, пожалуй, с классики – с семейной обязанности под названием вкручивание лампочек! …. ……

..

- И еще из любимого. Дела семейные на даче! Мальчики, жена послала собрать ягоду на грядке! Неохота? А если после этого обещан шашлычок под рюмочку? Уже веселее?! Тогда, танцуем!

Загрузка...

Звучит трек 8 – обыгрывают

8. М - В лес за ягодами.mp3

 ………………

- Спасибо! Думаю, наши молодожены, благодаря вам, наглядно поняли, что если дела семейные делать с любовью, то жизнь в браке будет всегда в кайф! Эти аплодисменты звучат в вашу честь!

Звучит трек 10 – аплодисменты

(Далее можно перейти к танцевальному перерыву или поздравлению молодоженов)

  ►Готовые нарезки в папке "Дела семейные" - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (600 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.

(скачать, кликнув на документ)

  КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 117 - СВАДЕБНЫЕ ИСТОРИИ.docx

 © Н.Н. Черепанова, Н. Г. Худяшова, 2022

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарий:

Такую программу замечательно дополнит Новый сценарий современной романтической свадьбы "История любви", он предлагается отдельно (700 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий – бонусная скидка 200 рублей. Поэтому желающие иметь в своем арсенале и сценарий, и эти свадебные развлечения могут выслать в фонд сайта 1100 рублей, без сценария, соответственно, достаточно будет 600 рублей.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Полноценный сценарий современной свадьбы "Счастливый день". Часть 2.

Застольные игры и конкурсы на свадьбе

Свадебные музыкальные игры и развлечения "Гуляем по-новому"

Игровой музыкально-танцевальный блок для свадьбы "Паровозик счастья"

Как развлечь и удивить гостей на свадьбе?! Шоу-программы и сюрпризы.

Веселые игры, конкурсы и эстафеты для проведения на свадьбе "Гадания на первенца"

 

(Голосов: 113)
Кристя в 08:32 21.05.2021
Спасибо за свежачок! Как раз была в поиске чего-то нового, а то город у нас маленький гости повторяются и гонять по сто раз одно и тоже уже просто неприлично, да и самой неинтересно! А тут такая вкуснятина! Все с музыкой! Молодежно! Молодцы!
Severchanka в 14:17 23.05.2021
Кристя, благодарим за отзыв. Рады, что наш новый материал вам понравился. Удачных вам свадеб!!!
Аленка в 03:16 17.05.2022
Спасибо большое!
Severchanka в 07:18 17.05.2022
Аленка, благодарим за отзыв! Удачных праздников!
Имя: Введите 372: