Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Полезные навыки: чему научат в детской художественной школе.

http://www.izocenter.ru/schedule/detyam/ Детская художественная школа МосквыЧто может дать любящий родитель своему ребенку? Понимание, поддержку и… увлекательные занятия, которые проводит детская художественная школа. Ведь рисование не только является любимым занятием для школьников и дошкольников, но и развивает их умственные способности, позволяет реализоваться в творчестве и просто делает жизнь красочней и интереснее.

Художественные школы Москвы для детей ведут обучение по специальной программе, которая позволяет глубоко понять область искусства, а также в кратчайшие сроки получить высокий результат.

 

Какие навыки даст детская художественная школа?

Программа художественной школы для детей обязательно включает освоение законов и приемов композиции, передачу двух- и трехмерного пространства, изучение выразительных средств – цвета, линии, контраста. Шаг за шагом ребёнок осваивает незнакомый ему художественный прием, учится последовательно работать над рисунком, осознает понятие объема и штриховки.

Хорошая художественная школа для детей ценит и развивает в своих учениках естественный интерес к окружающему миру. И на детских занятиях не ограничивается зарисовкой кубов или конусов. Под руководством опытного преподавателя дети будут рисовать пейзажи, животных, растения, птиц, натюрморты, портреты. Научатся работать с разными видами материалов – от гуаши до пастели.

В чем еще польза для ребенка?

https://serpantinidey.ru/ Детская художественная школа МосквыЧерез изобразительное искусство детская душа выражает чувства и переживания, которые в противном случае, остались бы невысказанными. Психологи даже избавляют детей от страхов при помощи рисования. Профессиональная московская детская школа даст ребенку уверенность в своих силах – а это дополнительная причина ходить на занятия в области изобразительного искусства.

Стоит отдать ребенка в художественную школу в городе Москве, даже если у него нет явных способностей. Все дети одарены от природы, а художественный класс помогает раскрыть таланты, дремлющие в ребёнке. Многие родители отдают своих детей в такие школы, поскольку рисование учит:

  • наблюдательности (а этот навык, приобретенный в детской художественной школе, пригодится и в театральной деятельности, и в науке, и в жизни);
  • экспериментировать и находить нужное решение;
  • мыслить творчески;
  • уметь точно описать окружающую действительность;
  • доводить начатое до конца;
  • сосредоточиваться на деле и не растрачивать силы попусту.

Как правило, таких навыков не дает даже высшее учебное заведение.

Отдать школьника в детские художественные школы Москвы лучше ближе к осени, после летних каникул. Рисование поможет ребёнку снять напряжение и расслабиться после занятий. Художественный курс позитивно скажется на настроении и самочувствии школьника, поможет освежить мозг перед умственными нагрузками.

Родители, которые отдают своего ребенка на занятия в области изобразительного искусства, знают, что это окажет позитивное влияние на работу его мозга, особенно на активность правого полушария. Освоение техники рисования по специально разработанной программе и мелкая моторика создадут новые нейронные связи.  Подростков художественный класс избавит от негативных эмоций и научит самовыражаться в творческом процессе.

Автор Татьяна Иванова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Дружбе учимся играя!

Как построить дружеские отношения с подростком?

Компьютер или чтение книг, что полезнее для детей?

Накормить ребенка кашей с прибаутками.

Искусству дарить надо учить с детства

Как сделать 1 сентября праздником?! Размышления и советы.

 

(Голосов: 13)
Имя: Введите 372: