Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Несколько идей выбора подарков для детей.

 https://serpantinidey.ru/Несколько идей выбора подарков для детей.В наше время, когда в магазинах есть все - выбрать приличные подарки для детей к праздникам особенно … трудно, потому что большинство производителей не только не дают никаких гарантий качества, но даже не утруждаются сопроводить свою продукцию рекомендацией по возрасту. Как же быть всем тем, кто ищет подарок ребенку?

Слушать советы продавцов можно лишь  со скидкой на их профессиональную заинтересованность, но лучше всего, самостоятельно собрать информацию в каком возрасте, что полезнее для ребенка. 

 

Предлагаем несколько идей как выбрать подарки для детей разного возраста:

 

Идея 1. Подарки для самых маленьких детей.

До года сам малыш вряд ли проявит какие-либо предпочтения, советуем выбрать практичный презент, который пригодится родителям: махровый уголок после купания или набор полотенец, детский комплект постельного белья, красивое покрывальце в кроватку. Не стоит дарить пеленки, ползунки, распашонки – этого добра, наверняка, родители припасли достаточно.

Советуем очень ревностно отнестись к качеству детских вещей и аксессуаров: выбирайте отечественного производителя и обязательно изучите ярлычок, чтобы в состав купленной вещи входили только натуральные волокна. Допускается небольшая (10 – 15%) часть синтетики в составе, например, покрывальца, но не в полотенцах и постельном белье, которое соприкасается с кожей младенца.

 

Идея 2. Подарок на первый день рождения ребенка.

А вот теперь, когда ляльке стукнул целый годик, можно «разгуляться». В это время дети пытаются вставать на ножки, поэтому хорошо, когда подарки для детей годовалого возраста  помогают им осваивать огромный мир.

Подойдет все, что движется, звучит и раскачивается: мячи разных размеров (непременно разноцветные), игрушки-каталки на палочках и веревочках (их можно везти за собой и толкать впереди себя, что учит ребенка управлять посторонним предметом); самодвижущиеся и игрушки-качалки, на которые можно сесть верхом и преодолевать пространство. Все это поможет малышу быть мобильнее, подвижнее и, значит, быстрее развиваться.

Не советуем дарить маленьким девочкам куклы – им пока не интересна возня с бантиками и платьицами. Гораздо лучше подарить ей машинку или другую игрушку, которую можно покатать.

Не стоит недооценивать и спокойные игры. Для них подойдут конструкторы и пазлы из крупных элементов, всевозможные цветные пирамидки и кубики. Эти игрушки можно смело отнести к разряду развивающих игр, поскольку они позволяют ребенку знакомиться с цветами, формами, объемами.

Можете подарить и книгу - из очень плотного картона с выпуклыми фигурками птиц и зверей, со встроенными часами, счетами и прочее. Такой подарок можно и во рту «помусолить» и получить массу полезной информации.

Опять же делайте акцент на отечественном производителе; избегайте слишком «ядовитых» окрасок и следите за тем, чтобы ни при каких условиях игрушки не содержали мелких частей. Совершенно исключаются мягкие игрушки, т. к. ребенок обязательно попробует их на вкус и непременно наглотается ворса или шерсти.

 

Идея 3. Подарки для детей возраста – «Я сам»!

Эти слова подрастающего ребенка - рекомендация к действию: ищите на 2-3 года такой подарок, чтобы малыш чувствовал себя с его помощью независимым. Подарите велосипед, но удержитесь от самоката из-за неустойчивой конструкции.

Подойдут разные управляемые игрушки: машинки, роботы. Отличная идея – механизированный экскаватор или грузовик, который производит разные действия благодаря крутящимся рычагам. Ближе к трем годам можно преподнести спортивный уголок с непременными матами для мягкого падения.

Для девочек настала пора кукол, но барби не подойдут – их неудобно одевать. Презентуйте «сдобного» пупса с небольшим гардеробчиком – пускай переодевает его сколько угодно.

Акцент лучше сделать на развивающие игры: для мелкой моторики пригодится мозаика, но не слишком мелкая; неплохо приобрести 2-3 тематических лото («Наш сад и огород», «Домашние животные»). Лото обогатят словарный запас ребенка, разовьют логику и начнут приучать ваше чадо к интеллектуальным занятиям.

 

Идея 4. Подарки для детей 4-6 лет!

В 4-6 лет дети начинают играть во взрослых, значит, им нужно дарить «профессиональные» наборы медицинских или поварских принадлежностей. Девочки придут в восторг от «посудок», а мальчики – от комплектов для храбрых пожарных или не менее храбрых пиратов Карибского моря.

Чрезмерную энергию подрастающего поколения легко направить в мирное русло, презентовав ракетки для тенниса, бадминтона и даже боксерскую грушу с перчатками. Помните про скакалки! Это - для юных чаровниц. Кстати, очень своевременный подарок – огромный мяч с «рогами»: прыгать на нем верхом полезно для здоровья. А для мозгов полезны книги. В это время уже можно подступиться к повестям о Незнайке и простоквашинских героях, к сказкам Пушкина и Баженова.

Попробуйте подарить кукольный театр, ведь игры по ролям в этом возрасте трудно переоценить: они учат разговаривать вслух, формулировать мысли, запоминать, тем более такие подарки для детей развлекут их на любом детском празднике.

 

Идея 5. Подарки для подростков.

Вплоть до подросткового возраста (12 лет) подарки для детей лучше всего делать с расчетом на совместное действие, то есть вместе с родителями: разные настольные игры (это уже могут быть шашки и шахматы), наборы для творчества и рукоделия. Пластилин, кисти и краски, бумага для аппликаций пригодятся и в 7, и в 8, и в 9 лет. Главное, не предоставляйте ребенка самому себе, ведь при первой же неудаче он бросит свое занятие и, скорее всего, начнет сомневаться в своих силах.

Не поленитесь найти в подарок развивающую игру с нестандартным набором заданий и действий, такую как «Монополия». Будьте уверены, она станет отличным вариантом семейного времяпрепровождения.

Интересным подарком можно назвать билеты в цирк, аквапарк или дельфинарий. Не забывайте про театры и музеи. Из ноу-хау: подарочный сертификат в детское кафе или клуб.

 

Идея 6. Подарки для детей переломного возраста.

К сожалению, подросткам игрушки уже не интересны. Впрочем, большой мягкий заяц в подарок девочке-тинейджеру – тоже своего рода выход, но только до поры до времени. Ведь очень скоро ваша маленькая девочка станет превращаться в девушку и ее заинтересуют совсем другие предметы.

Поэтому психологи рекомендуют преподносить в подарок девочкам-подросткам почти взрослые вещи: купальники, сумочки, допустимую в их возрасте косметику. Так, во-первых, вы сможете контролировать формирование вкуса, а во-вторых, продемонстрируете, что относитесь к ней как ко взрослому человеку. Для тинейджеров это крайне важно.

Что же делать с юношами? С их «взрослостью» тоже придется считаться, но мальчишки в этом возрасте все-таки проще: они наверняка будут рады роликовым конькам, скейтборду, плееру и разным «компьютерным заморочкам».

Между прочим, всегда лучше спросить у подростка, что он хочет, чтобы лишний раз не вызывать юношеское недовольство «предками» и миром вообще.

 

Выходит, что Подарки Детям – это особая наука, и не только потому, что сложно найти нужную развивающую игру или безопасные для здоровья малышей вещи, а еще и потому что правильный подарок – это подарок, соответствующий возрасту, полу и предпочтениям ребенка, это элемент воспитания и еще это возможность лучше понять собственного ребенка.

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:            

               Как устроить семейный праздник на 8 Марта?!             

               Как устроить Новый год для детей!

Сказка про 10-летнего юбиляра.

Как устроить и организовать Детский день рождения? Советы психолога.

Сценарий дня рождения девочки в стиле Винкс "Сказочное путешествие"

Игровой момент для новогоднего праздника детей "Дефиле сказочных героев"

 

(Голосов: 25)
olesyaz в 02:27 07.12.2016
Понравились в качестве подарка на деньрождения ворота Chicco Футбольная лига, подошли для игр для всей семьи дети - 7лет,4года и 1 год.
Ворота мне показались достаточно большими для квартиры,больше точно не нужно.У наших ворот ничего не отлетает,но мы их
тщательно по инструкции собрали.При каждом попадании загораются огоньки и включается
музыка,текстильный мяч в комплекте.Есть три режима игры два индивидуальных и один на
два игрока,хотя мы чаще играем всей семьёй просто так.Кстати мои придумали не только в
в футбол ещё и в хоккей с воротами играть.Качество пластика тоже радует,это вам не хлам,
пластик плотный без запаха,батарейки в комплекте.
Severchanka в 02:47 07.12.2016
Olesyaz, спасибо за комментарий, Да, подарок, который поможет детям двигаться, а главное, играть во что-то вместе с родителями - это самый лучший выбор)))
Имя: Введите 372: