Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить семейный праздник на 8 Марта?!

https://serpantinidey.ru/ Как устроить семейный праздник 8 Марта?!

Женский весенний праздник 8 Марта, который начинался во всем мире как политический, стал одним из самых романтичных праздников в России. Это праздник, когда женщины всех возрастов от самых маленьких девочек до бабушек всегда окружены вниманием близких им мужчин, одноклассников или коллег по работе.

И еще это замечательный повод, чтобы собрать свою семью вместе, а еще лучше и семьи своих друзей, чтобы  устроить общий семейный праздник на 8 Марта.

Самая удачная форма организации праздника 8 Марта для детей в домашних условиях - совместная игровая программа для детей и взрослых. Вот несколько идей для сценария этих программ:

 

1. Семейный праздник на 8 Марта "Найдите свой подарок".

 Чтобы устроить семейный праздник с такой сюжетной линией, нужно подарки, которые папы приготовили своим дамам: женам и дочкам к празднику заранее спрятать в доме. Также по типу пиратской карты с сокровищами составляется полоса препятствий из нескольких пунктов.

Каждой присутствующей даме вручается конверт, в котором 1 задание: например, пройти столько-то шагов на одной ноге в такую-то сторону. Доходят, там их ждет 2 конверт и новое задание – например, спеть песню – получают следующий конверт.

Чтобы получился хороший праздник, на котором каждый бы получил заряд радости и хорошего настроения, необходимо учесть вкусы собравшихся виновниц торжества, что им понравится больше: веселые конкурсы или лирические спокойные игры  и поздравления – в этом ключе и сделать задания.

♦ В конце можно подвести итог, что на этом празднике победила дружба, ведь подарки только повод для радости, гораздо важнее дружба и любовь в семьях, которые и помогли эти подарки найти.

  

2. Семейный праздник "В стране маленьких фей".

Такой домашний праздник на 8 Марта будет особенно хорош, если позаботится о костюмах и оформлении помещения: цветами, шарами, картинками, тканями  -  устраивается он для маленьких девоче к до 10 лет. В данном празднике самое важное, чтобы буквально каждая девочка почувствовала себя волшебной феей.  Для этого каждой заранее придумывается,  какой феей она будет: феей цветов, танцев, песен, сказки, стихов и т.п. – выбор зависит от желаний и талантов участниц.

Сценарная схема праздника задумывается в форме путешествия девочек в страну фей, давая возможность им продемонстрировать свои таланты (номер готовится дома) и получить свою корону и любовь собравшихся зрителей.

♦ Цель такого праздника «искупать» своих дочек в любви и внимании, дать возможность каждой из них почувствовать себя настоящей принцессой, ведь это так важно для их дальнейшей судьбы.

 

3. Устройте дома на 8 Марта "Рыцарский турнир".

В случае если в собравшейся компании, мало дам – лучше устроить в честь праздника 8 Марта представление в стиле средневековых рыцарей, где у каждого рыцаря будет дама сердца (допускается, чтобы у нескольких рыцарей была одна дама, но категорически недопустима, чтобы хоть одна присутствующая дама была обделена вниманием).

Конечно, тут тоже желательны какие-то элементы костюмов и соответствующий реквизит: цветы для мам, бабушек и сестренок, шпаги, серенады и т.п. Для этого достаточно, чтобы в качестве соперника рыцарей выступили надувные шары, а серенада исполнялась в произвольной форме.

♦ Три - четыре конкурса достаточно для того, чтобы мальчики и мужчины почувствовали себя «рыцарями», а присутствующие дамы «растаяли» от любви и внимания к ним. В конце можно сделать обмен «любезностями»: рыцари подарят заготовленные подарки и цветы, а дамы наградят своих рыцарей орденами (родители готовят заранее). Например, орден Добра, Мужества и Чести.

 

4. Концерт для любимых на 8 марта.

Это самая простая форма проведения семейного праздника. Во время семейного застолья собравшиеся дети (можно вместе с папами и дедушками) устраивают импровизированный концерт, каждый показывает то, что умеет или что специально приготовил. И тут не имеет значения, что, возможно, номера не являются сюрпризом для взрослых (ведь они сами помогали им его приготовить) – важно внимание и желание детей сделать приятное.

Можно воспользоваться стихами и песнями, которые дети учили в саду или в школе. Хотя и настоящий сюрприз вполне можно организовать, если за это возьмутся папы, дедушки или старшие братья и сестры – такое выступление будет  более эффектным.

Также за таким застольем часто собираются семьи в полном составе, а значит, присутствуют самые благодарные и сентиментальные зрители – бабушки, чаще всего для них это все и устраивается и им посвящается – и они это заслужили.

♦ Даже самый небольшой концерт в честь праздника 8 Марта  (2-3 номера) лучше, чем его отсутствие, ведь совместные праздники делают нас ближе и роднее.

 

Также если в компании много активных мамочек можно устроить среди них конкурс с активным привлечением им в помощь детей.

За основу такого праздника можно взять отличный сценарий «А ну-ка, мамочки!» (спасибо автору!) – только адаптировать его под домашнюю обстановку.

А НУ_КА МАМОЧКИ.docx

(для скачивания - скачать файл)

Семейные праздники не только источник радости и приятных воспоминаний, но и важный момент воспитания и развития детей - не стоит упускать этой возможности. Устраивая праздник с игровой или развлекательной программой, мы развиваем таланты своих детей и доставляем удовольствие им и себе.

 А  главное, в игровой форме ненавязчиво «доносим» до деток важные семейные ценности: любовь к родным, взаимовыручка, ответственность при подготовке, радость от подаренного сюрприза, уважение к старшим и многое другое!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи сценария праздника 8-е марта "Мамин мир"

Музыкальная игра-викторина "Мир песнями раскрасим и цветами"

Новая сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"

Сценки на 8 Марта для школьников.

Оригинальный подарок из фотографий.

Сценарий ко Дню Мамы "Кто живет в Волшебном мире?"

 

(Голосов: 18)
вика в 12:23 27.02.2014
спосибо
Severchanka в 10:27 06.03.2014
Вика, благодарю за отзыв! С наступающим вас!
Аександра в 06:19 04.03.2018
Спасибо за помощь. Отличный сайт! мне он очень помог!
Severchanka в 07:21 04.03.2018
Александра, спасибо за отзыв, рады, что наши материалы вам пригодились))) С наступающим вас!!!
маша в 03:50 08.03.2018
очень хорошие сценарии.Спасибо большое.
Severchanka в 00:21 09.03.2018
Маша, спасибо за отзыв, рады, что наш материал вам нравится))) Заходите чаще! Удачных праздников!
Имя: Введите 372: