Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий праздника 8 Марта для школьников "Мамино сердце"

 Художник Н. Навдаев. С 8 Марта! Сценарий праздника 8 Марта для школьников "Мамино сердце"Для проведения праздника по этому сценарию вам не потребуются сложные декорации и костюмы различных героев. Программа лирическая, рассчитана на детей 3-5-х классов,  сценарий праздника  8 Марта для школьников "Мамино сердце" включает небольшой семейный конкурс с участием присутствующих мам и бабушек и позволяет поздравить с праздником: девочек, учителей и родителей. О проведении конкурса рисунков, поделок и стихов объявляется заранее.  Такой сценарий праздника 8 Марта абсолютно универсален и может быть реализован в любом школьном коллективе.(Спасибо автору идеи А Прохоровой)

 

Подготовка к празднику "Мамино сердце".

Примечание: На роль ведущих следует выбрать не просто очень артистичных детей, но и таких, которые умеют петь. Первым ведущим может быть старшеклассник, а вторым – ученик пятого – седьмого классов,причем лучше если первым будет молодой человек, а ведущий помладше – девочкой.

Предварительно украшаем зал: подойдет небольшое количество драпировок светлых тонов – на них устраиваем выставку детских рисунков по теме «Мамино сердце». Оформляем витринки с поделками по той же тематике. Добавляем несколько гирлянд из бумажных цветов и сердечек. Дети также могут нарисовать три – четыре плаката с традиционными «восьмерками», веточками мимоз и букетами цветов. Сцену оформляем скульптурой из воздушных шаров в виде большой цифры восемь.

Пока зрители занимают места, звучит «Праздник бабушек и мам» гр. «Карусель».

 

Сценарий к 8 Марта для школьников.

Начало: Под легкую приглушенную музыку выходит 1-й ведущий, одетый в цветастый передник. Из его карманов выглядывают портновские ножницы и разные яркие лоскутки. На одежде тут и там прицеплены цветные нитки. Нитки висят даже на ушах. На запястье – булавочница, на пальцах – наперстки. Одна рука спрятана за спиной. Он растерянно обращается в зал

1-й ведущий: 

К 8 Марта мамочке своей родной

Загрузка...
  

Фартук сшить задумал я крутой.

Копилку, без сожаления, разбил

И материал красивый прикупил.

Решил, что тут уж сложного такого:

Раскрою, затем сошью и все готово!

Взялся смело: думал, резал и кроил

Кучку тряпочек, увы, лишь получил!

(выводит руку из-за спины, в ней смешно изрезанный кусок материи)

Громкая музыкальная отбивка, затем мелодия утихает, и выходит 2-я ведущая школьного концерта с пиалой и венчиком для взбивания в руке. Ее лицо и руки выпачканы в муке, косыночка или колпак сбит на бок. Вид у нее не менее растерянный, чем у ее коллеги. Она произносит

2-я ведущая:

А я торт маме к празднику пекла,

Муки, сахар достала и яйца взяла,

Всыпала еще соли-соды немножко,

Перца черного всего четыре ложки..

Крем я взбивала потом шесть часов,

Печь начала – хоть зови докторов:

Руку обожгла - корж мой пригорел.

Наверное это он от перца почернел?

  

Концертные номера сценария.

1-й ведущий: По-моему, у нас не очень-то получается. Похоже на то, что нам придется придумать другие подарки. И лично я для своей мамочки в лепешку расшибусь, но сделаю что-нибудь незабываемое! (2-я ведущая согласно кивает головой, и они уходят со сцены).

Концертный номер: танец под песенку Золушки из одноименного мультфильма. Кадры из мультика, где Золушка выполняет домашнюю работу можно показывать параллельно танцу на проекторе.

Концертный номер: хор из детей разного возраста исполняют известную песенку «Папа может все, что угодно!».

Концертный номер: группа детей младшего возраста читает стихотворение про бабушку.

(Возможно, в качестве номера подойдет сценка ко Дню Матери - смотреть здесь)

 

После номеров выходят ведущие чисто и нарядно одетые, с шариками и цветами в руках.

2-я ведущая:

Мы не устанем маме говорить

Спасибо - за ее заботу, ласку и терпенье.

Мы ей готовы мир весь подарить,

С любовью преклонить пред ней колени!

1-й ведущий:

Бабулечкам спасибо тоже говорим

За вкусные блины и пироги с картошкой,

За мудрость, трудолюбие боготворим.

За то что любите и балуете нас немножко!

2-я ведущая:

С праздником весенним поздравляем

От всей души своих любимых бабушек и мам!

Здоровья, счастья и  любви, желаем,

Пусть молодеют вечно вопреки любым годам!

1-й ведущий:

Да, в шитье мы оказались не сильны,

И вкусный торт испечь сегодня не сумели.

Но песню точно хорошо исполним мы

Под звуки музыка, аплодисментов и капели!
 

Ведущие начинают петь «Мамин вальс» или песню «Мама – первое слово» из к/ф «Мама», в это время в зал входят дети разного возраста и вручают присутствующим мама, бабушкам и учительницам небольшие букетики цветов, шоколадные наборы или воздушные шары.

2-я ведущая: В Международный женский день мы хотим поздравить и наших замечательных учителей (если позволяет время, то можно назвать все по именам). Вы не только прекрасные педагоги, но и очаровательные женщины, на которых всегда приятно посмотреть! Мы желаем вам всего самого хорошего и торжественно клянемся не огорчать вас! А ещё мы поздравляем своих одноклассниц, которые не дают нам скучать! Улыбок вам! Отличного настроения и новых поклонников! (мальчики вручают девочкам из своих классов небольшие презенты).

1-й ведущий: А давайте поиграем! Ведь сегодня такой хороший праздник! Да и весна началась, ребята! Ура!

2-я ведущая: Главное наше условие – играют дети вместе со своими мамами или бабушками! 

 

Семейный конкурс

(на сцену вызываем три – четыре пары)

Задание1. За одну минуту взрослый и ребенок должны нарисовать свое домашнее животное (или воображаемое) на листе ватмана. Победителей определяют по аплодисментам.

Задание 2. Дети уходят за кулисы, взрослым выдают карточки с короткими фразами: «Я купила торт», «Бабушка испекла блины», «Папа починил велосипед», «Дедушка читает газету». Взрослые должны по очереди объяснить написанное жестами и телодвижениями. У детей по две попытки угадать смысл.

Задание3. Каждая пара должна вспомнить и прочесть по одному четверостишию на тему весны и праздника: одну строку читает ребенок, другую – взрослый. Кто победил, определяют зрители.

После каждого задания лучшие исполнители получают по маленькому презенту. Но в конце все равно подводится общий итог, где вручаются большие медали с юмористическими надписями по номинациям: «Семейный Гринпис», «Чтецы мыслей», «Наследственные рифмоплеты».

Концертный номер: танец под песню певицы Жасмин «Мамино сердце».

Концертный номер: исполнение песни Валерии «Мы вместе» всеми участниками концерта вместе с залом. Дети выходят с хлопушками и шариками в руках.

В заключение залп из хлопушек «по залу» (если позволяют условия, то можно устроить «шаропад», т.е. под потолком закрепляется сетка, в которую укладываются воздушные шары; в финале заключительной песни сетка опрокидывается, и шарики падают прямо на зрителей).

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/    

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                 Игры и конкурсы для детского праздника.

                 Подвижные игры и эстафеты для детского праздника.

                 Идеи для шуточных медалей, орденов и номинаци

Сценка ко Дню матери "Первый блин "комом" или как мы поздравляли маму"

Сценки на 8 Марта для школьников

Песни-переделки и частушки к 8 Марта для школьников

 

(Голосов: 27)
Имя: Введите 372: