Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий вечеринки "Пестрый блиц". Универсальный вариант.

https://serpantinidey.ru/Сценарий вечеринки "Пестрый блиц". Универсальный вариант.

Предлагаемый сценарий подойдет для организации вечера отдыха, корпоративной или дружеской вечеринки, посвященной любому празднику: 23 февраля. 8 Марта,  или юбилея фирмы, для этого достаточно добавить лишь несколько поздравительных моментов по конкретному поводу и "разбавить" конкурсную программу концертными номерами и активными конкурсами.

Сценарий вечеринки "Пестрый блиц" - универсальный, легкий и развлекательный, оптимальный для проведения, например, вечеринки 8 Марта в женском коллективе или для любого другого праздника. (Спасибо автору идеи)

 

Вступительная часть сценария вечеринки "Пестрый блиц".

Для успешной организации игровой программы ведущему понадобятся двое помощников. Из реквизита необходимо приготовить 30-ть карточек, на которых будут написаны буквы алфавита, и разноцветные жетоны для поощрения правильных ответов и подсчета баллов.

Ведущий: Приветствую вас, дамы и господа!  Обратите внимание, с каким приветствием я обратился к вам. Не правда ли, оно вошло в нашу жизнь совсем недавно, каких-то 10 – 15 лет. А то не миновать бы нам официального и популярного когда-то приветствия: «Здравствуйте, товарищи!». Впрочем, здороваясь, я больше люблю обращение: «друзья», оно мне кажется наиболее подходящим, ведь за любым праздничным столом мы стараемся собраться именно с родными нам по духу людьми. Иногда, правда, случается наоборот, мы становимся друзьями не до того, а после того, как окажемся вместе за общим праздничным застольем. Чего я лично всем искренне желаю и за что предлагаю поднять наши бокалы!

(небольшая банкетная пауза под приятное музыкальное сопровождение)

 

Застольная игра "Аукцион приветствий"

Ведущий: Итак, добрый вечер, друзья! Меня зовут (имя), нашего диджея (имя), и сегодня мы с радостью проведем с вами несколько наполненным праздничным настроением часов! И коль традиционно мы начали с приветствий, то хочу обратить ваше внимание, насколько разнообразны и неожиданны они у разных народов. Например, в Индии и Непале говорят друг другу «Намасте!», что означает «Я приветствую в тебе бога, повстречавшегося мне!». А у эскимосов радость встречи выражается в том, чтобы прижаться верхней губой и носом и подышать в лицо. А какие оригинальные приветствия известны вам?

Гости отвечают, а ведущий старается, как можно остроумнее прокомментировать их ответы.

  

Игра с залом "Аукцион понятий"

Ведущий: Согласитесь, что люди вообще стараются - ничего не говорить зря. Ну, за исключением некоторых личностей, не будем показывать пальцем (как бы намекая на себя)! Мы даже стремимся в одно словечко уложить целый социальный статус человека. Как, например, мы называем ребенка, который еще только готовится пойти в школу? (гости отвечают). Верно, дошкольник! А тот, который заканчивает учебу? Выпускник! А если человек любит и умеет подстригать других людей? Конечно, парикмахер! А тот, который, умело показывает фокусы? Опять правильно – фокусник! Правда интересно, вот так задуматься над собственным языком и словами, которыми пользуемся каждый день! Вот и наш "Пестрый блиц" посвящен знаниям и открытиям для себя простых и привычных слов!

Звучит отбивка – бодрая мелодия, которая будет сопровождать всю игру.

Ведущий: Итак, игровая программа нашей вечеринки будет складываться из четырех брейков – трех отборочных и финального. Но перед отборочными брейками предстоит еще и предварительный, который, собственно, и определит непосредственных участников нашей блиц-игры. Так что любой из вас может попасть в число счастливчиков, стоит лишь проявить активность! Условия предварительного отбора: я задаю вопросы, гости поднимают руки, отвечают и получают цветной жетон. Три человека, собравших максимальное количество жетонов, становятся участниками конкурсной программы.

 

Конкурсная часть вечеринки "Пестрый блиц"

Отборочный тур первого брейка - Аукцион "Алфавит про женщин и мужчин"

https://serpantinidey.ru/Сценарий игровой программы к 8 Марта "Ваше слово, мужчины!"Аукцион проводится так: ведущий по порядку или вразброс показывает карточку с буквами, задает вопрос, ответ на который начинается именно с этой буквы. Помощники ведущего в это время внимательно следят за тем, кто из гостей первым поднял руку для ответа, и за правильно данный ответ вручают гостю жетончик.

А – мужчина,  лишенный недостатков или существо с крылышками (Ангел).

Б – необыкновенная женщина или жительница Олимпа (Богиня).

В – английская королева, правившая более 60 лет (Виктория).

Г – мужчина, совершивший смелый поступок   (Герой).

Д – очень маленькая девушка  и героиня детской сказки (Дюймовочка).

Е – волевой мужчина, покоривший всю Сибирь (Ермак).

Ё –  певица с очень колючим псевдонимом (Елка).

Ж – тип мужчины, с которым даме категорически не стоит ходить в ресторан (Жмот).

З – девушка, судьба которой вдруг сказочно преобразилась (Золушка).

И – мужчина, который в азарте забывает обо всем (Игрок).

Й – мужчина, увлекающийся духовной и физической практикой  (Йог).

К – за ночь с этой женщиной мужчины платили жизнью   (Клеопатра).

Л – очень волосатый мужчина или обитатель сказочных лесов   (Леший).

М – как обычно называют крутого и рокового мужчину (Мачо).

Н – как звали мужчину, покорившего полмира и сотни женских сердец  (Наполеон),

О – очень целомудренный молодой человек или название цветка (Одуванчик).

П – какой негласный титул присвоен певице А. Пугачевой  (Примадонна).

Р – юный влюбленный, погибший ради любви  (Ромео).

С – красивая девушка, готовая растаять от любви и героиня зимних праздников (Снегурочка).

Т – девушка, чье письмо к любимому читали все (Татьяна)

У – кавалер, оказывающий знаки внимания понравившейся девушке (Ухажер) 

Ф – очень добрая женщина, просто волшебница (Фея).

Х – легендарный хоккеист или популярный юморист (Харламов).

Ц – мужчина, умеющий делать несколько дел одновременно, его жена однозначно вне подозрений (Цезарь).

Ч – писатель, прославивший образ образованной, нежной и порядочной девушки (Чехов) 

Ш – роковая красотка и сказочница  (Шехерезада).

Щ – вычурно модный молодой человек (Щеголь).

Э – ее любил и красавец, и горбун, и даже священник (Эсмеральда).

Ю – имя мужчины, первым покорившим космос (Юрий Гагарин) 

Я – бабушка, которая любит передвигаться экстремальным способом (Яга)\

 

Первый брейк конкурсной программы "Таинственная незнакомка"

Ведущий: А теперь настала пора первого брейка. Он будет называться «Таинственная незнакомка одним словом» и вот почему: я многословно буду обозначать тот или иной статус дамы или характеристику ее привычек и профессии. а ваша задача, уважаемые игроки, назвать это одним словом. Например, «как назвать человека, который без острой необходимости пускается в подробные объяснения, и вообще, всегда и везде говорит больше всех»? Болтун, правильно!

Для того чтобы получить право на ответ - поднимайте руку и, в случае верного ответа, делайте шаг вперед. Так мы и определим победителя, которым станет участник, стоящий впереди других. Итак, допустим, что я...

- ...женщина, причем, любого возраста, обожающая тратить все свои и чужие деньги на разные там покупки, и меня трясет при виде слова SALE (распродажа) , то я называюсь …(шопоголик).

- ...я не работаю, но получаю деньги, у меня есть дети, но я могу о них не заботиться, зато могу баловать следующее поколение, то я...(бабушка) 

-... я девушка, которой предстоят большие перемены в жизни: сказочное преумножение количества родственников, смена места жительства, жизненного уклада и даже фамилии , то я просто-напросто …(невеста).

- ...я юная девушка и у меня впереди несколько стрессовых ситуаций, связанных с переходом из одного учебного заведения в другое или начало трудовой деятельности, то я зовусь …(выпускниница).

- ...я работаю, когда другие отдыхают и веселятся и именно от меня зависит, как они будут это делать, то я ...(ведущая или тамада)

По результатам становится очевиден победитель - он стоит впереди других. 

Ведущий: Брейк «Таинственная незнакомка» окончен, и мы спешим объявить его победителя  (называет имя)!   Теперь вы – первый финалист, и вам осталось только дождаться своих соперников, которые будут отобраны в следующих отборочных соревнованиях. Двум оставшимся  участникам наши призы и аплодисменты! Спасибо вам за участие. Займите, пожалуйста, свои места! А я объявляю музыкальную паузу, после которой мы вновь проведем отборочный брейк.

 Танцевальный блок.

Затем звучит музыкальная отбивка, обозначающая возврат к игре и ведущий снова выходит в центр зала.

 

Второй брейк конкурсной программы "Праздничный стол"

  Ведущий: Объявляю начало второго брейка, ему, как и в первом туре, будет предшествовать отборочный тур, и на этот раз они будут связаны с едой, праздничным застольем и людьми в этом участвующими так или иначе.

Далее следует игра по второму блоку вопросов: ведущий показывает карточку с буквой и спрашивает. Его помощники также раздают цветные жетончики. На этот раз вопросы могут касаться кухонно - празднияной тематики. Вот несколько вариантов:

Б – универсальная емкость для большого количества угощения (блюдо).

В – фрукт, состоящий из множества сочных ягод, обладающих освежающим эффектом (виноград).

Ж – лучше всего, если этот предмет кухонной утвари сделан из чугуна, тогда приготовленное в нем жаркое будет отличаться богатством вкуса и аромата (жаровня).

З – изобретение гурманов, сочетающее в себе признаки мясного блюда и пикантной закуски (заливное).

Ш – шипучий напиток, который во все времена обожали дамы и без которого редко обходится праздничный стол (шампанское)

 И – очень популярное в советское время лакомство, отличающееся приторным вкусом и тягучестью (ириски).

Снова определяются три сильнейших игрока, которые выходят на сцену и выстраиваются в линеечку. Правила те же: определить (одним словом) статус или состояние человека. Верно отвечая на вопрос, участник делает шаг вперед. Ушедший дальше остальных – выигрывает второй брейк. Возможный вариант блока вопросов для второго брейка:

- Если я сочным отбивным и хорошо прожаренным курочкам предпочитаю что-то из плодов щедрой флоры, а также активно выступаю за отмену убийств братьев наших меньших, то я являюсь …(вегетарианцем).

- Если я сочным отбивным и хорошо прожаренным курочкам предпочитаю ледяные устрицы с лимонным соком или фаршированную грецким орехом с кальмаром грушу, то я с гордостью называюсь …(гурман).

- Если я лишь по одному кусочку умею определять, насколько свежее мясо в этой отбивной и на каком масле поджарена эта курочка, то я обыкновенный …(дегустатор).

- Если я никогда не заморачиваюсь на качестве мяса, использованного на отбивную, и не забочусь о том, на чем поджарена эта курочка, то я банальный …(обжора).

- Если я прошел специальное обучение и точно знаю, как вредна сочная отбивная и какие хронические заболевания может вызвать жареная курочка, то я высокопрофессиональный …(диетолог).

Ведущий: Вновь определился лидер (знакомится с ним) и это наш второй финалист! Оставшимся наши призы и аплодисменты! И просим вас также пройти на свои места и дождаться финала!

Концертный номер

Музыкальная отбивка к началу конкурса.

 

Третий брейк конкурсной программы "Высокая мода"

Ведущий: Следующий аукцион, с помощью которого мы будем отбирать участников,  и сам брейк будет называться «Высокая мода», но не потому, что речь пойдет о фасонах для дам высокого роста, а потому что требует больших финансовых вложений. Итак, с помощью нашего всезнающего алфавита определим участников. (достает буквы и задает вопросы)

Примеры вопросов для отборочного тура:

Б – самый распространенный вид мужской обуви (ботинки).

В – этот тип верхней одежды мужчины обычно носят вместе с демисезонными ботинками (ветровка).

Ж – «безрукавный фасон», популярный не только у интеллигентов, но и у железнодорожников и спасателей (жилет).

З – очень удобный аксессуар, имеющий свои принципы раскраски для мужчин и женщин (зонт).

Д - способ продемонстрировать модницам последние тенденции моды (дефиле),

С – индивидуальная манера самовыражения, которой обладают безупречно одетые люди (стиль)

Ведущий: Вновь у нас три претендента на выход в финал, и вновь мои помощники помогут нам определить среди них победителя, давая слово первому поднявшему руку и определяя того, кто сделал больше всех правильных ответов и шагов вперед. Им предстоит одним словом назвать тех, кто манипулирует финансами, так необходимыми всем модникам и модницам.

- Если я в один прекрасный момент не уложился в семейный бюджет или задумал купить нечто весьма дорогостоящее, и поэтому обратился в банк, то меня с этого момента называют … (кредитор или заемщик).

- Если я в один прекрасный момент снова не уложился в сумму, которую взял в банке, и все потому что очень неразумно растратил полученный в кредит капитал, тогда я просто …(мот, транжира).

- Если я хорошо разбираюсь в последних тенденциях моды и постоянно нахожусь среди красивых вещей, но редко покупаю их себе, то я....(продавец)

- Если мои возможности позволяют мне не работать продавцем. не брать кредиты и покупать самые модную одежду, то я  … (миллионер или олигарх).

- Если я, вдруг оказавшись миллионером, задумался о рациональном использовании своего капитала и решил положить свои деньги не в одежду, а на счет с начислением процентов, то я стал банальным …(вкладчиком).

Снова выявляется очередной победитель, свои подарки получают проигравшие, и ведущий объявляет, что это был последний отборочный тур и после перерыва будет финальное соревнование!

Музыкальная паузаэ

Отбивка к началу конкурсного тура вечеринки .

 

Финал игры

Ведущий: Итак, финал, супер-игра! Прошу подойти ко мне трех финалистов предыдущих туров! Я вижу, что у нас подобралась весьма симпатичная компания. Кстати, очень хотелось бы узнать о вас, дорогие участники, чуть больше, чем просто имя. Поэтому позвольте попросить вас рассказать немного о себе именно в той манере, которую мы взяли за основу условия нашего конкурса, скажите о себе что-то самое характерное и узнаваемое. Пожалуйста, кто первый?

 (игроки представляются)

Ведущий: Замечательно, опять уже знакомые для вас условия нашей игровой программы: приглашаю вас на исходную позицию, встаньте на одну линию. Мы не будем оригинальничать и продолжим соревнование в том же духе, только изменим тему, поскольку здесь собрались те, кто собрал наибольшее количество победных фишек, то и посвящен брейк будет теме собирательства и коллекционирования. Начинаем…

Если я:
- собираю марки, значит я… (филателист),
- собираю монеты… (нумизмат),
- спичечные этикетки… (филуменист),
- бумажные деньги… (бонист),
- коллекционирую открытки… (филокартист),
- собираю книги… (библиофил),
- значки… (фалерист),
- предметы искусства… (антиквар).

Определяется победитель финала, им становится тот, кто после всех вопросов ведущего оказался впереди своих соперников.

Ведущий: Наш "Пестрый блиц" подошел к своему логическому финалу, так как у нас определился победитель, абсолютный победитель игры. Фанфары и приз победителю!…

Музыкальные фанфары. Церемония награждения победителя. Проигравшим вручаются утешительные призы.

Ведущий: Как много самых различных названий, определений и эпитетов сопровождает нас в нашей жизни. Все они нам известны, благодаря им, мы можем одним словом высказать многое. Они наши помощники и спасители.
Игра окончена. Пусть все у вас будет хорошо! Всем удачи и до свидания!

Музыкальная заставка - лейтмотив программы.

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий вечера отдыха, посвященного 8 Марта "Мужчины говорят.."

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Шерше-ля-фам или Ищите женщину!"

Идеи сценариев для проведения 8 марта в женском коллективе.

Оригинальный сценарий праздничного вечера 8 марта "А в тридевятом царстве – женщины у власти"

Новый сценарий корпоратива 8 Марта "Хороши во все времена!"

Игры и конкурсы для корпоратива к 8 Марта.

 

(Голосов: 24)
Анатолий в 09:48 04.07.2015
Спасибо за практически универсальный сценарий для любой вечеринки.
Сценарий продуманный, его легко адаптировать.
В принципе, еще можно добавить памятные подарки простые, но запоминающиеся и будет вообще огонь-огонь.
Прошлый раз мы заказывали печать ручек с именами и вышло достаточно интересно.
В принципе, сейчас ручки печатают где угодно, но лично мы пробовали azimutpro - качество очень достойное.
За сценарий большое спасибо.
Severchanka в 01:51 05.07.2015
Анатолий, спасибо за комментарий, согласна, красивая гравировка на подарках это очень красиво, а главное, дают возможность сделать адресные и индивидуальные пожелания, а это всегда приятно..
yelena.teterina.1971@mail.ru в 22:42 08.02.2024
здравствуйте! как скачать сценарий пестрый блиц
Severchanka в 07:15 10.02.2024
Yelena, просто копируете текст прямо с сайта и все. Готового музыкального оформления к данному сценарию нем прилагается, на усмотрение организаторов. Удачного праздника!
Имя: Введите 372: