Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Шерше-ля-фам или Ищите женщину!"

https://serpantinidey.ruСценарий вечера отдыха к 8 Марта "Шерше-ля-фам или Ищите женщину!"Отмечать один из самых популярных в нашей стране праздников - Международный Женский День, начинают, как правило, заранее. При этом способы празднования выбираются самые разные: от официального и символического поздравления на производстве до концертных программ и вечеров отдыха в ресторанах. Предлагаем один из вариантов – классический конферанс ведущих на вечере отдыха за столиками с включением в программу концертных номеров и привлечением гостей к участию в конкурсах и танцевальных перерывах. Тема и форма проведения программы по сценарию вечера отдыха к 8 Марта «Шерше ля фам или Ищите Женщину!» - универсальные, такой сценарий легко изменить под себя, вписав в него любые выступления приглашенных артистов или свои номера художественной самодеятельности, а главное, с его помощью можно создать настроение в зале, соответствующее поводу, дав виновницам торжества возможность почувствовать себя самыми-самыми!

 

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта

Вечер проходит в зале, за столиками. Зрители, пришедшие на вечер отдыха, смогут принять в нем активное участие, — попробовать свои силы в веселых шуточных конкурсах. Вечер открывают ведущие — два джентльмена в праздничных костюмах.

 

Звучит фонограмма песни "Ищите женщину" – ведущие,   пританцовывая в такт музыки, выходят.

Первый Джентльмен: "Шерше ля фам - Ищите женщину" - так скажет каждый из мужчин,

"Шерше ля фам" - она причина всех причин!

Второй Джентльмен: Не будь наших милых женщин, мы бы, наверное, не сидели в этом зале, не отмечали первый весенний праздник. Именно к нашим женщинам, представительницам прекрасной половины человечества, обращают сегодня свое искусство певцы и музыканты, танцоры и композиторы.

 (Концертный номер)

Первый Джентльмен: Сегодняшнюю встречу, мы посвящаем вам, милые женщины.

Второй Джентльмен: Не сговариваясь, мы объясняемся сегодня в любви всем женщинам сразу! Нашим дорогим мамам, любимым сестрам, верным женам, нежным подругам, строгим тещам, добрым бабушкам, милым дочкам и очаровательным внучкам!.. Как сказал один умный философ: "О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них остается на земном шаре!" И он был прав! Вы всегда новые и неожиданные — наши прекрасные женщины! С праздником вас и с праздником нас, обожающих вас мужчин!

(Звучит песня о любви или о женщинах) 

Первый Джентльмен: На нашем сегодняшнем вечере мы хотели бы найти самую гостеприимную, самую хозяйственную, самую находчивую, смелую, оригинальную и... я могу еще долго перечислять, какую женщину нам надо найти. Вот, я вижу некоторым мужчинам становится страшно. Не пугайтесь, искать будем вместе. Тем более о женщине много уже сказано. Она либо Василиса Премудрая, либо Елена Прекрасная. Она и "моя прекрасная леди", и "спящая красавица", и "Баба-Яга"... Ой, простите, это я оговорился. Короче, что ни женщина, то сказка. И мужчина на ее фоне неизбежно проигрывает. Если он рыцарь, то скупой, если всадник, то конечно, без головы, ну, а если работник — то Балда. В литературе для нас, мужчин, термин придумали — "лишние люди". Но это было давно. Сегодня мужчина благодаря женщине не женщине не чувствует себя лишним. Он может смело идти по жизни, не боясь сбиться с дороги. Потому что рядом с ним шагает женщина!

 

Конкурс для мужчин "Рыцарский турнир"

 (Звучит фонограмма одной из песен о любви в исполнении А. Малинина - В центр зала выходит второй джентльмен. В руках он держит старинную испанскую шляпу с пером).

Второй Джентльмен: Дорогие друзья! Все мы с удовольствием читаем о тех далеких романтических рыцарских временах, когда образ Прекрасной Дамы пробуждал мужчин к бесстрашным подвигам и поэтическому творчеству! Ах, как это было давно! Серенады, рыцарские турниры, любовные ритуалы!.. Сегодня все слишком прозаично: познакомились в автобусе, объяснились в кино, поженились в ЗАГСе, развелись... Стоп! Не будем о грустном. У нас сегодня светлый праздник, когда мы, мужчины, прославляем наших Прекрасных Дам, милых подруг, дорогих матерей, любимых жен, нежных сестер, верных спутниц, коллег... Конечно, мужчины, все-таки, в долгу перед представительницами прекрасного пола! В наш стремительный век им так не хватает слов любви и восхищения! А давайте-ка попробуем восполнить этот пробел! Каким образом? Очень просто я приглашаю в центр зала настоящих мужчин!

(Звучит фонограмма "Танец с саблями" А. Хачатуряна).

Загрузка...

Первый Джентльмен: Уверен, что они есть в этом зале! Ну, смелее!.. Ага, вот и они. (Обращаясь к тем зрителям, которые направляются к центру зала) Приветствуем их!

(Зал аплодирует. Ассистент выносит из-за кулис и вручает каждому участнику (их должно быть не менее четырех) игрушечные рапиры и шлемы).

Второй Джентльмен: А теперь, уважаемые рыцари, встаньте попарно лицом друг к другу и скрестите шпаги. На каждый "удар" вы должны сказать хвалебное слово о Даме сердца. У кого больше в запасе прекрасных слов, тот и победит. Начали!

(Проходит конкурс в честь виновниц праздника. Участники говорят комплименты: обаятельная, красивая и т.п.)

(Звучит удар гонга).

Первый Джентльмен: Чувствую, что ваш запас пре­красных слов просто неиссякаем! Как было бы хорошо, если бы каждый из нас почаще пользовался этим "праздничным" словарем!

 Второй Джентльмен: Я хочу поблагодарить участников турнира и с вашего разрешения, которым буду считать аплодисменты, присвоить каждому из них звание "рыцаря"! А рапиры мы дарим вам на память. Желаем оставаться рыцарями во всех ситуациях!

(Под веселую музыку участники возвращаются на места)

 

Поэтический конкурс "Буриме для Прекрасных дам"

Первый Джентльмен: Известно, что рыцари посвящали Прекрасной Даме стихи. А что, если и нам попробовать свои силы? (Обращаясь ко Второму). Вы когда-нибудь сочиняли стихи?

Второй Джентльмен: Нет, не приходилось…

Первый Джентльмен: Мне тоже не приходилось...

Второй Джентльмен: Тем лучше! Воспользуемся игрой, очень популярной в прошлом. Речь идет о "Буриме", что буквально означает "рифмованные концы". Возьмем, например, для первых двух строк рифму: "роза" и... (Обращается в зал) Кто подскажет рифму к слову "роза"? (Из зала подсказывают рифму) Прекрасно! Да тут полный зал поэтов. (Обращаясь ко Второму) А теперь задание вам. Вот, например, слово, "права". Попробуйте подобрать рифму. (В зал) И вы, разумеется, тоже!

Второй Джентльмен: "Права" — "слова". (В зал) Итак, мы с вами находимся в творческой лаборатории поэтов. Через пять минут любой из вас может прочитать готовое двустишие. А чтобы создать нашим поэтам творческое настроение, мы приглашаем на сцену ансамбль бального танца.

(Выступление ансамбля).

Первый Джентльмен: Время истекло.

Второй Джентльмен: Просим вас прочитать свои стихи.

(Зрители зачитывают, за наиболее интересные двустишия ведущие вручаются призы, всех участников благодарят добрыми словами и аплодисментами)

 

Конкурс для женщин "Самая хозяйственная"

Первый Джентльмен: Да, но мы отвлеклись от самого главного. Мы должны сейчас найти самую хозяйственную женщину. А чтобы оценить ее как хозяйку, нам необходимо провести конкурс, который заключается в следующем.

Второй Джентльмен: Милые хозяйки, представьте себе такую ситуацию. К вам через час должны прийти гости, а у вас в холодильнике минимум продуктов: один десяток яиц, 200 г колбасы, 1 банка консервов, 200 г сыра, лук, картошка, морковь, масло. Из данных продуктов вы должны приготовить как можно больше различных блюд. Итак, кто из присутствующих здесь дам, назовет большее количество блюд, тому мы присуждаем титул самой хозяйственной и награждаем вот этим призом.

(Хозяйки называют блюда. Идет награждение. Вручается медаль "самой, самой хозяйственной")

Первый Джентльмен: Одна задача выполнена. Самую хозяйственную мы нашли...

Второй Джентльмен: (перебивая). А какую женщину мы сейчас будем искать?

Первый Джентльмен: Ну, наверное, самую внимательную. Для этого конкурса нам нужны цветы...

(Второй раздает цветы мужчинам).

 

Конкурс "Самая внимательная"

Первый Джентльмен: Март месяц, мой привет тебе!

Привет!

Несешь весну ты по земле азартно, —

И запахи цветов, и щедрый свет,

И символичный день 8 марта!

Второй Джентльмен: 8 марта! Праздник особенный, он не похож на все, потому что это праздник весны, женщин. А какой праздник без цветов? Цветы — символ прекрасного, цветы — улыбка природы! Дарите цветы своим мамам, своим любимым, своим подругам. Вот, я вижу, и у наших мужчин появились цветы. Пусть они подарят их рядом сидящим женщинам. (Мужчины дарят цветы.) Вы знакомы? (Ответ) Познакомьтесь, пожалуйста! (Знакомятся.  Джентльмены громко повторяют имена женщин, которым мужчины вручают цветы). Внимательно посмотрите друг на друга. Теперь сядьте, пожалуйста, друг к другу спиной. (Участники игры садятся на стулья, поставленные друг к другу спинками)

Первый Джентльмен: (обращается к женщинам). Скажите, какая прическа у вашего партнера?

- Сколько пуговиц на пиджаке вашего партнера?

- Вы, наверное, запомнили, какого цвета глаза?

  • - Какого цвета туфли и т. д.

 

- Я смотрю, у женщин замечательная память. Повернитесь, пожалуйста, друг к другу лицом и еще раз внимательно посмотрите друг на друга. Теперь попросим женщин найти среди гостей по одному человеку, похожему на их партнеров. Ту женщину, которая лучше справиться с задачей, мы наградим подарком и вручим медаль как "самой, самой внимательной". Только на это задание дается три минуты.

(Звучит музыка. Участницы выполняют задание развлекательной программы)   

Первый Джентльмен: Три минуты прошли. Давайте посмотрим, как справились наши женщины с заданием. А мужчины будут помогать мне.

(Награждается победительница. Ей также вручается медаль "самая, самая внимательная" и приз).

 

Конкурс для мужчин  "Двое в рубашке"

Второй Джентльмен: (к мужчинам). А для вас — другой конкурс "Двое в рубашке". Это шутка, но она потребует ловкости. Приглашаем вас сплясать русский танец, лучшую пару танцоров ждёт награда. (Джентльмен надевает на каждую пару мужчин одну рубашку) Все готово! Танцуем в честь дам. (Музыканту) Пожалуйста, русскую.

(Исполняется танец, после танца лучшая пара награждается).

Первый Джентльмен: Приятно, когда кавалеры тан­цуют для дам, но еще приятнее, когда дамы танцуют вместе с кавалерами.

 (Танцевальный блок).

 

Конкурс для танцевального перерыва "На счет"

Первый Джентльмен: Предлагаю провести игру-танец "на счет". Я называю любую цифру, например, "5", и все гости танцуют, образовав кружки по 5 человек, если звучит цифра 3 — по 3 человека и т. д. Кто замешкается — выбывает. Танец-игра "на счет" продолжается до тех пор, пока не останется одна пара — победители. Условия понятны? Пожалуйста, музыку.

(Проводится игра. Музыка, сопровождающая ее, должна быть ритмичной. Второй выносит шкатулочку).

 

Сюрприз вечера

Второй Джентльмен: Друзья, обратите внимание на эту красивую шкатулку. В ней находится сюрприз нашего вечера. Кто может первым отгадать, что там находится, тот получает этот сюрприз.

(В шкатулке находится бижутерия, косметика и др. Зрители угадывают. Второй вручает сюрприз).

 

Конкурс "Самая находчивая"

Первый Джентльмен: Ну, вот, мы опять забыли о главном. Мы ведь не нашли самую смелую девушку.

Второй Джентльмен: А как нам ее найти?

Первый Джентльмен: Очень просто. Прошу самых смелых девушек подойти ко мне. (Девушки выходят.) Вот мы и нашли самых смелых, но у нас еще задача — выбрать из вас самую веселую и находчивую.

Второй Джентльмен: Девушки, чтобы выбрать из вас самую находчивую, мы сейчас проведем конкурс причесок, который называется "Весна – 20…". Вы должны выбрать себе клиента, прическа которого нравится вам больше всего, представить эту прическу, как самую модную в этом сезоне и дать ей свое название.

(Проходит конкурс. Девушка, которая даст оригинальное название прическе, является победительницей, получает приз и титул самой находчивой).

 

Финал программы

Первый Джентльмен: Нет, в небесах решили не случайно,

Чтоб с женских лиц вовеки лился свет

И для меня давно открылась тайна,

Что некрасивых женщин в мире нет.

Мужчины, вы согласны со мной и с Расулом Гамзатовым? Женская красота и обаяние во все времена вдохновляли мужчин на великие дела. Сила всегда покорялась красоте. Александр Македонский в свое время говорил: "Если бы я был женщиной, я бы покорил весь мир". Но мир он не покорил, так как был мужчиной.

Второй Джентльмен: А современные женщины, энергичные на производстве, активные в общественной жизни, неутомимые дома, умудряются быть красивыми и покорять, если не мир, то нас мужчин точно. И сегодня мы еще раз в этом убедились.

Первый Джентльмен: Если бы я был художником, я бы нарисовал портреты всех женщин нашего вечера.

Второй Джентльмен: Да... к сожалению, мы не художники, но я захватил с собой фотоаппарат и смогу сфотографировать сегодня всех виновниц торжества! 

(Звучит музыка. Второй фотографирует женщин)

Первый Джентльмен: (на фоне музыки).Вот и подходит наша сегодняшняя встреча к финалу. Пока мы искали в зале самую хозяйственную или самую находчивую женщину, мы поняли, что все женщины по-своему самые – самые!  

Второй Джентльмен: И мы от всей души еще раз поздравляем наших милых, дорогих женщин с праздником 8-го марта. И свой последний тост я произношу только за них, за дорогих женщин.

Мой тост за женщин!

Если я — планета

То женщина — как небо надо мной,

И нежной теплотой своей, и светом.

А если сам я — небо,

То она —

Как солнце в нем, — источник и начало

Всего, что жило, двигалось, звучало,

Всего живого, чем земля полна.

А если я — родник, она — вода,

Журчащая бурливо в горных высях.

Картины нет печальнее, когда

Родник молчит: В нем нет воды. Он высох..

А если я — орел, то мне она

Нужна в моем полете и паренье

Как воздуху попутная волна,

Как моим сильным крыльям — оперенье.

Хочу, чтоб небо было на века.

Хочу, чтоб солнце каждый день всходило,

Хочу, чтобы мне сердце молодила

Журчащая вода из родника.

Хочу, чтобы орел взлетал туда,

Где гром рокочет — с молнией обвенчан

Хочу, чтобы были женщины всегда!

А это значит, что мой тост — за женщин!

(Танцевальный блок).

Спасибо автору

Источник : Сборник сценариев к 8 Марта "Веселый девичник"

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий вечера отдыха, посвященного 8 Марта "Мужчины говорят.."

Сценка - поздравление женщин с 8 Марта "Чем будем удивлять?!"

Идеи сценариев для проведения 8 марта в женском коллективе.

Сценарий игровой программы к 8 марта "В поисках джентльменов"

Авторский сценарий вечера отдыха или корпоратива 23+8 "Салют Весне!"

Сценарий индийской вечеринки 8 марта для женской компании "Индийская МалоДрама"

 

(Голосов: 20)
Имя: Введите 372: