Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Мобильные поздравления – это почтовые голуби наших дней

 https://serpantinidey.ru/Поздравления на телефон – почтовые голуби наших дней

Просто удивительно, сколько комфорта дарит нам мир коммуникаций и как упрощает и украшает своими достижениями нашу жизнь! Взять, например, Взять, например, мобильные поздравления, ведь это же почтовые птицы - голуби наших дней. Как скоро мы все привыкли к этой услуге! Все потому, что – быстро, удобно, своевременно.

 

Возможно, придет время, и человечество будет обмениваться информацией исключительно при помощи силы мысли, а благодарные потомки соорудят памятник СМС-ке, как некогда в странах Европы воздвигли памятники почтовым голубям... Действительно, разве не чудо – иметь возможность при помощи сообщения поделиться новостью, передать весточку, поздравить друзей и близких.

 

Из истории возникновения поздравлений на телефон

Символично, что первое СМС, отправленное более двадцати лет назад сотрудником мобильной сети своим коллегам, содержало именно поздравительный текст, – по случаю Рождества.

В прошлое ушли почтовые карточки, в альбомах коллекционеров бережно хранятся поздравительные открытки. Наступила эра передовых информационных технологий! Продвинутые пользователи все охотнее и активней используют свои гаджеты для передачи поздравительных посланий при помощи СМС. Представьте себе, только в первые новогодние сутки в России (данные на 2013 год) было отправлено 960 млн. сообщений! Без малого – почти миллиард! А можете вы представить такое количество почтовых голубей, взмывших в небо под Новый год?

Нет, не сидит, видимо, сложа руки Меркурий, древнеримский бог торговли и почтовых связей – вдохновляет разработчиков на внедрение инноваций, расширение, модернизацию мобильных сетей. И уже не нужно человеку бросать бутылку с запиской в море, – авось доплывет... И не надо ямщику подхлестывать почтовую тройку... Да и бежать на телеграф, чтобы «отбить» поздравительную телеграмму тоже не надо!

Все просто! Отправьте свои поздравления на телефон!

Секунда – и они уже в мобильном устройстве вашего адресата, проделав почти мгновенно путь от базовой приемно-передающей станции к центру обработки СМС, и оттуда – опять на ближайшую к респондентам БПС. И вот уже их читают дорогие вашему сердцу получатели.

Как важно для человека внимание к своей персоне, доброе, вовремя сказанное слово. Да и талантам – какое раздолье! Душевные лирические, веселые и забавные, летят по свету коротенькие фразы, в стихах и прозе, согревая теплом и вызывая улыбки. Вроде таких:

В Рождество ты не скучай – «отрываться» начинай,

Чтоб проблемы унесло под бутылочку «бордо»...

И пусть не всегда в точности совпадает рифма, зато весело и от души. А если примчится сообщение в разгар застолья – вот уже и тост готов.

Нередко тексты понравившихся сообщений сохраняются в телефонах и пересылаются дальше, друзьям, и друзьям друзей... А можно ведь и свои личные произведения посылать, внося свою лепту в формирование отдельного – поздравительного речевого жанра.

Каких только не бывает поздравлений на телефон – от озорных, несколько фривольных до нежных, ласковых, лирических, от которых не только любимая мамочка или теща смахнет слезинку, но и далекое от сантиментов мужское сердце екнет от нахлынувших чувств.

А как здорово поздравить коллег, сокурсников, одноклассников...

Учителям и медикам, горнякам и пограничникам – тысячи поводов и миллионы поздравлений. И не только текстовые, а еще – в виде ММС, небольших тематических картинок с анимацией и без, а также голосовые сообщения, шутливые розыгрыши, звуковые открытки... Чтобы отправить такую, нужно зайти на соответствующий веб-сайт в Интернете, ознакомиться с каталогом открыток, выбрать понравившуюся, ввести номер мобильного телефона человека, которому она предназначена, нажать на кнопочку «отправить» – и всего делов-то. Такое простое действие, а сколько приятных минут ему сопутствует... Ведь подарочки приятно получать, а уж дарить – еще приятнее. Доволен собой отправитель, рад и растроган получатель, когда в трубке звучит поздравление, озвученное голосом мультяшного героя или любимого актера, да хоть самого Президента!

А еще можно отправить зашифрованное послание. Зайти на сайт шифровальных сообщений, создать текст с двумя ключами – шифровальным и дешифратором, а потом отправить ключ другу.

Вот сколько разнообразных способов поздравить друг друга у владельцев смартфонов, айфонов, айпадов и самых обычных телефонов!

Так пусть же летят во все концы поздравления, тосты и здравицы, обгоняя время, побеждая расстояния, согревая людей теплотой добрых слов!

Автор Екатерина Ковалева

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Голосовые поздравления и открытки по поводу и без повода.

Сценарии видео конкурсов для выпускников "Необычные профессии?!"

Идеи застольных видео конкурсов для любого праздника,

Как поздравить коллег с 23 февраля оригинально и с юмором!?

Как поздравить женщин с 8 марта на работе?!

Устраиваем сюрпризы любимым на 14 февраля, 8 марта и не только
 

 

(Голосов: 28)
Василек в 07:31 28.01.2016
Здорово, что в наше время есть такие сервисы. Воспользовалась вашим сервисом голосовых поздравлений - поздравила подругу с Днем рождения! Столько положительных эмоций это вызвало у именинницы (она ведь никогда раньше такого подарка не получала). Спасибо за представленную возможность (ведь я буквально живу у вас на сайте и знаю, что результат будет стопроцентный)!
Severchanka в 07:42 29.01.2016
Василек, благодарю за комментарий и активное участие в работе нашего проекта! Сервис с голосовыми поздравлениями - это наш партнер! И со своей стороны мы его очень рекомендуем и советуем, это и современно и душевно ведь выбрать можно именно то, что нужно и таким образом сказать близкому человеку то, что сам не решаешься или в суете просто забываешь))))
Имя: Введите 372: