Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий веселого праздника в семейной или дружеской компании "УДачная вечеринка или Волшебные посиделки"

https://serpantinidey.ru/Сценарий веселого праздника в семейной или дружеской компании "УДачная вечеринка или Волшебные посиделки"Праздники и посиделки в тесной компании друзей или родственников, как правило, проходят всегда душевно: вкусное застолье, общие разговоры и воспоминания, а если кто-то проявит инициативу и подготовит для собравшихся подходящие игры и развлечения, то вечеринка и вовсе пройдет весело и интересно. Именно для таких случаев и может пригодиться наш новый авторский вариант оригинальной игровой программы: Сценарий веселого праздника в семейной или дружеской компании «УДачная вечеринка или Волшебные посиделки». Устроить такой праздник можно не только на даче, но и на природе, и в домашней обстановке, технического оснащения не требует, даже музыкальное оформление не строго обязательно. Сценарий подойдет всем и по любому поводу, особенно тем, кто любит юмор, любит веселиться со смыслом, любит провести время по-волшебному: душевно, тепло и радостно -  в общем, кто готов устроить много позитива для небольшого коллектива друзей, коллег или родственников.

► В списке авторских сценариев программу "УДачная вечеринка"  можно найти под номером 106

 

Сценарий праздника "Волшебные посиделки"

(Примечание автора. В качестве ведущих могут выступить кто-то из компании. Музыкальные фоны на игры и паузы можно не включать, если технические возможности не позволяют. Либо включать произвольно по своему вкусу.)

Ведущая: Приветствуем вас, друзья!

Ведущий: Как настроение? Как дела? (гости реагируют)

Ведущая: В целом, вроде неплохо!

Ведущий: Но ведь может быть и еще лучше. Стоит лишь начать творить…

Ведущая: а вернее, вытворять! Давайте сегодня попробуем быть веселыми волшебниками своего настроения, праздника и жизни вообще.

Ведущий: Окунемся в атмосферу ОКсЮМОРона, поиграем и прочувствуем, как из обычных слов и действий рождается магия радости и позитива.

 

Часть 1. Волшебные забавы. Территория игры

 Ведущая: Начнем с того, что волшебство везде! Даже еда и напитки могут стать волшебным действом. Помните, такой стишок:

«Пей, сынок, томатный сок,

Будешь крепок и высок?»

- А как на сок посмотрят Веселые Волшебники? Вслушайтесь: с - ок, то есть пьешь сок, всегда с ОК! А лимонад? Это же ЛИМОН (читай миллион) на дом!

- Если же, ешь перловку - выдаешь ПЕРЛЫ, вкушаешь халву - получаешь ХАЛЯВУмармелад, переименованный в МУРмелад ведет к состоянию мурчания, а персики - это просто для ПЁРа! Кстати, «ПЁР» - это замечательное состояние души и тела, когда все получается, ПРЁТ…...........................

Образец входного билета смотреть в Приложение 2....................

Пока идет выбор имен – фоном тихо звучит трек 2. Скажи легко

2. Скажи легко.mp3

Маг: Итак, мы вошли на Территорию игры, а стало быть, получили полное звание Веселых Волшебников.

Фея: Дорогие друзья, поскольку у вас появились новые Волшебные имена, мы все познакомимся заново. Теперь уже в Волшебном мире.

Игра "Волшебное знакомство"

 ………………………………

Фея: В этой игре нет проигравших, победила Дружба и Веселое Волшебство. И самое время приступить к главному – Веселому волшебству.

 

"Волшебный десант"

Пока Маг объясняет суть ритуала, Фея раздает Инструкцию «Как загадывать желание» - смотреть Приложение 4.

Маг: Следующим номером нашей игровой программы станет «Волшебный десант». Вы, вероятно, знаете такое выражение: "манна небесная"? Пора обыграть его и в нашем Волшебном мире. Представьте: с неба сыплется манна небесная и десанты всяческие разные. Вот и давайте встретим Волшебный десант (скажем, денежный, или десант поклонников, путевок всевозможных, метров квадратных или просто зубов жемчужных, сами выбирайте). 

Самое главное, КАК встретить………………………...................

Фоном звучит трек 3. Bobby McFerrin. Don't Worry be Happy

3. Bobby McFerrin. Don't Worry be Happy.mp3

Пока гости пишут желания, Ведущие выносят воздушные шарики, заправленные гелием.

Фея: А теперь привязывайте свои желания к этим ярким мечтаносителям, и пойдем отправлять Мечты по назначению - в чистое небо.

Волшебники выпускают свои Мечты в небо.......................

 

Ритуал для отложенных дел

Реквизит: небольшие листочки бумаги и ручки

Фея: Есть такое выражение: "Руки не доходят". Вроде и дело важное, но все время что-то мешает. И откладываем, откладываем, откладываем...

- А если пойти от противного? Сначала дойти руками, причем в прямом смысле сова, а потом уже и дело сделается………………….....................................................

Звучит 4. Веселая музыка для конкурса -1

Руки Волшебников «доходят» до отложенных дел.

 

"Решаем задачи – пробиваем стены!"

Маг: А знакома вам ситуация полного тупика? Кажется, что хуже быть не может. Руки опускаются перед неразрешимой задачей, и мы обреченно произносим: "Лбом стену не прошибешь".

- А так ли все страшно? Оглянитесь назад, вспомните, было уже похожее (и не раз!), и что? Все кончилось? Нет, после этого были и удачи, и радости, и победы!

- "Да, - скажете вы, - все понимаю! Но ведь от этого не легче!"

Фея: Как изменить ситуацию? Ритуал сам просится в руки (а точнее целых три ритуала)……………..........................

Маг: Готовы пробить стену? Только, прошу вас без фанатизма: стену пробиваем только головой, а не всем телом. Кто самый смелый? Вперед!

Звучит 5. Веселая музыка для конкурса 2

 

"Привлекаем денежки!"

Маг: Увы, за один вечер мы не сможем поднять все волнующие вопросы. У кого-то ребром стоит квартирный вопрос, у другого - пошатнулось здоровье, третий - задыхается без любви. Не исключено, что мы продолжим наше путешествие по Волшебной стране, где, перевоплотившись в Веселых Волшебников, решим и эти задачи. А пока мы поговорим о том, что будет полезно для всех – о финансовой стабильности. Проще говоря – о деньгах…................................

 

5а. Игра - Аукцион "Денежные пословицы"

Фея: Начнем с простого. Давайте вспомним пословицы про деньги………………….........................

Проводится игра-аукцион «Денежные пословицы»

 

5б. "Деньги из воздуха"

 ……………………………………….....................

Фея: Право воспользоваться веером (веерами) получают наиболее активные участники прошлой игры.

- Остальные назначаются ветряными мельницами: размахивайте руками, пойте песни, дуйте на денежки, веселитесь! 

- Знаете ли вы, что самый большой выхлоп положительной энергии происходит в момент искреннего смеха? Так что пусть наши денежки "хлопают", "выстреливают" и... размножаются от нахлынувших чувств.

Звучит 6. Ветер. Воды. Свистопляска

Подсказка для организаторов: по сути, «деньги из воздуха» - это танцевальная пауза. Задача Ведущих показывать движения, которые могут «раскрутить энергии». Кружиться, дуть на банкноты, размахивать руками и т.п.

5в. "Деньги счет любят"

Фея: Вы прекрасно махали руками, пора пошевелить извилинами. В этой банке большое количество монеток. Вы все знаете, что в торговых точках они сейчас не в чести. Но для Волшебников – это настоящий магический инструмент…………………..  

 

5г. "Грести деньги лопатой"

Маг: Помните выражение: "Грести деньги лопатой"? А что нам мешает? Вот вам лопаты, будете грести. Тот, кому достанутся грабли, будет грабить. Чем больше нагребете, или награбите, тем больше домой унесете.

Фея высыпает монеты из банки на стол.

Звучит 7. Для денежного конкурса

Фея: Ну-ка, покажите, кто сколько нагреб? Не забудьте дома посеять денежки на грядке, или закопайте под деревом. Пусть растут, умножаются, в достоинстве повышаются!

Маг: А мне интересно, кто больше награбил? Впрочем, это не так важно. Потому что сейчас нас ожидает не просто ритуал, а настоящий подвиг. Мы будем грабить банки!

5д. "Грабим банки"

Эту затею лучше проводить в конце программы, которая закончится Волшебной трапезой, например, это может быть сладкий стол, фрукты, вино и десерты

подготовка и реквизит: в каждом доме наверняка найдутся какие-нибудь "банковские" запасы: варенья, компоты, сладкие консервы из магазина тоже подойдут……Желательно, чтобы цвет продукта совпадал с цветом логотипа надёжного банка…… .............=

Фоном звучит трек 9. Э. Артемьев. Ограбление поезда

Пока звучит музыка, гости помогают накрыть десертный стол.

Банкетная пауза

Маг: Мы уже упоминали о волшебных напитках – лимонаде и соке, но есть и другие, взрослые. Всем давно известно, что «водочка для заводочки», «коньячок под шашлычок», про джин и говорить нечего – он исполняет любое желание. Главное потереть лампу, пардон, бокал. Но самый интересный алкогольный напиток, на мой взгляд, вино. Вслушайтесь, вино - В ИНОе измерение, или В ИНОй, читай Волшебный мир. Так что выбирайте напиток по вкусу и задаче, и выпьем за сбычу Мечт!

 ….. Во время чайной церемонии можно напомнить, что ЧАЙ хорошо пить с намерением, а точнее, заветным желанием, ведь чаяние – это надежда, ожидание. Для верности, можно написать записку:

«Чай, любовь будет», или «Чай, повышение не за горами» и т. п….. 

 

Финал вечеринки

Фея: Дорогие, любимые наши веселые волшебники, а скажите честно, кто-то уже планирует начудесить себе что-нибудь большое и блестящее? (гости реагируют)

.............................................

Фея: А главное, поблагодарить Вселенную: улыбкой или похвалой. Ведь все чудеса на свете делаются с помощью подарков, похвал и поТАКаний. И поэтому Волшебники, завидя добрый знак (а недобрых у нас не бывает) сразу же громко и радостно кричат: «ТАК!!!» и широко улыбаются.

Маг: Предлагаю потренироваться с помощью небольшой кричалки – пожелалки

Фея: Мы говорим строчку, а вы в ответ дружно, громко и радостно кричите волшебное слово: «Так!»

 (Фея и Маг проводят кричалку, говоря строчки по очереди)

Кричалка – пожелалка "ТАК!"

Маг: Каждый из нас волшебник и маг

Гости: ТАК!!!!

Фея: И всё, что вокруг, для нас - добрый знак

Гости: ТАК!!!!

 ……………………………………….

Звучит трек 10. Елка. Хорошее настроениеобщий танец

(Открыть танцевальную программу можно символически с общего ритуального танца-хоровода, движения простые, например, руки вниз – хоровод расходится, вверх – сходится и т.п.)

Танцевальная программа

Для танцевальной программы предлагаем коллекцию музыкальных композиций и видео файлов для активашек, общих зажигательных танцев и флешмобов, которые, при желании, легко организовать и провести своими силами – треки 11-16 (Папка "Флешмобы") и видео 1, 2 и 3 .

 

P.S. Эта игровая программа навеяна книгами и идеями вдохновителя и автора Оксюморона – Лисси Муссой и носит не познавательный, а именно развлекательный характер, но если кто-то, благодаря ей, заинтересуется этой техникой, мы будем рады, ведь это будет означать, что людей, готовых идти по пути радости и гармонии, в этом мире прибавилось:)

 ........................................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария праздника "Удачная вечеринка или Волшебные посиделки", авторы Н. Г. Худяшова, Е.П.Асташкевич

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 350 рублей.  

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"

Домашняя вечеринка - это здорово!

Сценарий развлекательной программы дня рождения "Веселый семейный праздник"

Идея проведения новогодних каникул "Отпуск на дому"

Коллекция новогодних застольных конкурсов и развлечений "Счастливы вместе"

Коллекция танцевальных конкурсов и игр для свадеб (и не только) "Праздничная дискотека"

 

(Голосов: 27)
Светлана в 06:28 23.07.2020
Благодарю сайт и авторов за отличный материал!!!!! Самое время в период пандемии, многие праздники перенеслись на дачу и в дом!!!! Интересно, музыкально, подробно!!!! Сценарий удался на все 100%
Severchanka в 07:05 24.07.2020
Светлана, благодарим за отзыв. Рады, что наш новый материал понравился. Всех вам благ и отличных праздников!!!
Оксюморонщица в 03:22 17.05.2022
Спасибо за замечательный сценарий на мою любимую тему! Всем добра и волшебства!
Severchanka в 07:17 17.05.2022
Благодарим за отзыв и добрые пожелания! И вам всех благ и удачных праздников!
Имя: Введите 372: