Вход
Наши услуги и реклама
День Театра

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Жизнь в коллективе – как стать своим?

https://serpantinidey.ru/Жизнь в коллективе – как стать своим?Собеседование и оформление документов позади. Теперь вы можете наслаждаться новой работой. Хотя, впереди непростое время, ведь со своими новыми коллегами вы совсем незнакомы и в новый коллектив еще надо суметь «вписаться», и если уж не стать своим, то сделать свою жизнь в коллективе комфортной настолько, чтобы это не мешало работать и жить......

Вот несколько советов, как буквально первое впечатление может помочь сориентироваться.

 

Жизнь в коллективе:

Совет 1. "Читайте" на столе.

Рабочее место ваших товарищей многое расскажет о них как о личностях. Сначала обратите внимание на то, царит ли на рабочем столе коллеги порядок или беспорядок. И в зависимости от этого выбирайте способ общения.

 Вряд ли обладателю прибранного стола понравится, если вы станете чересчур активно беседовать с ним, задавать личные вопросы. На первых порах не стоит к этому аккуратисту набиваться в друзья – просто дайте человеку время привыкнуть к вам.

А вот тот, чей стол не похож на «верх совершенства», будет более прост и открыт в общении.

Присмотритесь, есть ли на столе личные вещи – лучшие знаки для понимания любой личности. Согласитесь, пара мягких игрушек красноречиво говорит сама за себя, обнаруживая в человеке инфантильность. А вот наличие орфографических словарей или другой специальной литературы обнаруживают в вашем коллеге интеллектуала. 

Флакончик духов на столе у дамы или пресс для бумаги в виде авто – у мужчины лишь свидетельствуют о «нормальности» коллег, а вам, если вы будете внимательны, подскажут тему для общей беседы.

Немного осторожности и внимания к мелочам на первых порах совсем не повредят. Жизнь в коллективе тоже наука, а если учесть, что на любимой работе мы порой проводим большую часть своего дня (сон не считается), то наука весьма полезная.

  

Совет 2.  "Слушаем", что "говорят" руки.

При разговоре с коллегой, следите за тем, как он на вас реагирует, ведь частенько людиhttps://serpantinidey.ru/Жизнь в коллективе, язык жестов из вежливости выслушивают кучу абсолютно неинтересных им вещей. Поэтому, чтобы вовремя закруглиться, обратите внимание на расположение рук вашего собеседника. Если человек подпирает подбородок, слегка треплет себя за ухо или серьгу, то он – весь внимание. Когда же его руки опустятся в прямом смысле, и человек начнет ими теребить край своей одежды, то это знак, что ему больше неинтересно. Тогда прекращайте свое «вещание».

Последите и за собственными верхними конечностями: пытаясь казаться увереннее, чем вы есть на самом деле, при разговоре с новым начальством и коллегами не терзайте свою шариковую ручку, не жестикулируйте перед носом оппонента, но и не стойте, как деревянный. Пусть руки будут расслаблены и свободны, так вы произведете лучшее впечатление, и ваша жизнь в коллективе быстрее станет комфортной и приятной.

 

Совет 3. Внимание на ноги.

Очень «красноречиво» положение ног собеседника. Нога на ногу – самое распространенное; оно говорит о некоторой осторожности и желании обеспечить себе прикрытие. Так что с вашей стороны гораздо разумнее будет сидеть перед начальником, твердо поставив ноги на обе стопы, чуть выдвинув одну из них вперед.

Если же вы обратите внимание, что кто-либо из сотрудников, общаясь с вами, скрестил ноги в лодыжках, знайте, он сдерживает досаду. Лучше отстаньте от него – договорите потом.

Нормально, если ваш шеф сидит так: голень одной ноги лежит на колене другой. Так он демонстрирует свою власть. Пусть демонстрирует, у него такая работа. И если вы хотите убедить его в чем-то, то на минуту положите ногу на ногу, а потом решительно (но спокойно!) поставьте поднятую конечность стопой на пол. Это поможет шефу принять решение в вашу пользу, ведь твердо стоят на ногах лишь те, кто чувствует за собой правоту.

Придя в новый коллектив, необязательно стремиться стать всем другом, но установить нормальные рабочие отношения было бы неплохо. Для этого не надо перед новыми коллегами заискивать или одаривать подарками, лучше вести себя спокойно и естественно, просто стоит помнить, что все мы разные, и каждый человек интересен по-своему.

И как это ни банально прозвучит, жизнь в коллективе удачно складывается у того, кто любит себя, свою  работу  и доброжелательно настроен к окружающим,

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

   

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

               Как зарядиться позитивом?            

               Открыт секрет успеха в делах и жизни!          

              Секреты успеха от Трейси Брайана!  

              Тело, «говорящее» во сне.

Кодар – лучшее место для активного отдыха!

Скрапбукинг и декупаж.
 

(Голосов: 21)
OlquotgaRazumovskaya в 09:48 09.10.2017
Заработок.....
Severchanka в 10:31 09.10.2017
OlquotgaRazumovskaya, по правилам сайта активные ссылки можно давать только с разрешения администрации.
Имя: Введите 372: