Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Танцевальные, музыкальные и застольные игры и конкурсы для "Шляпной вечеринки"

https://serpantinidey.ru/Танцевальные, музыкальные и застольные игры и конкурсы для "Шляпной вечеринки"Праздник, сам по себе, всегда радость, но, если вы задумались о том, чтобы сделать его запоминающимся событием, то одним из решений может стать организация тематической вечеринки. И это необязательно дорогостоящее оформление зала, реквизит и костюмы, (хотя, если возможности позволяют, то это здорово), иногда достаточно лишь некоторых выразительных деталей в определенном стиле и развлекательной программы, объединенной единым сюжетом или идеей.

В помощь любителям отдыха, наполненного не только весельем, но и смыслом, предлагаем нашу новую коллекцию развлечений - Танцевальные, музыкальные и застольные игры и конкурсы для "Шляпной вечеринки", которые подойдут для организации любого семейного и дружеского праздника, и особенно хорошо впишутся в сценарий женского юбилея. Необходимое музыкальное (и видео) оформление всех конкурсов прилагается, поздравительная часть и реквизит – на усмотрение организаторов.

► В списке авторских сценариев программу "Шляпная вечеринка"  можно найти под номером 68

 

Танцевальный батл "Все дело в шляпе"

Веселый танцевальный конкурс со шляпами между мужской и женской командой гостей.

(Суть конкурса: ведущий организует на танцевальном поле состязание команд, каждый участник которой в качестве реквизита получает шляпу)

Ведущий: Дорогие друзья, в программе нашего праздника танцевальный батл, устроить который нам поможет музыка и, конечно же, ваши шляпы и шляпки. Суть этого танцевального развлечения традиционная для перетанцовки: сначала мужчины в танце обыгрывают свои шляпы под свой музыкальный отрывок, всячески демонстрируя свой артистизм перед командой прекрасных дам, затем, наоборот, дамы танцуют, мужчины – любуются и эмоционально поддерживают. В плен друг друга не берем, а просто дарим друг другу хорошее настроение и позитив. Ну что, готовы показать себя и свою шляпку во всей красе? Тогда поехали! Приветствуем друг друга аплодисментами.

Команды приветствуют друг другафоном звучит трек 0 (папка "Дело в шляпе")

0. Приветствие.mp3

Ведущий: Мужчины, ваш выход первый, представьте в танце себя и вашу шляпу, покажите себя во всей красе.  

Звучит трек 1. - Презентация мужской команды

1. Представление мужчин.mp3

Ведущий: Да, презентация мужских шляп и ее обладателей впечатляет, хотелось бы увидеть, чем ответит женская команда? 

Звучит трек 2. – Презентация женской команды 

2. Представление женщин.mp3

Ведущий: Что ж, заявка на участие женской команды тоже на высоте. Мужчины, вновь ваш выход, задача – обыграть в танце коварное свойство шляпы падать и улетать. 

Звучит трек 3. – Мужчины обыгрывают

3. Упала шляпа мужчины.mp3

Ведущий: Дамы, ваш вариант!.................................................

.............................

►Музыкальное оформление в папке "Дело в шляпе"  - скачать в полной версии сценария

 

- Танцевально-музыкальная игра "Дефиле шляп народов мира"

Забавная игра – дефиле с национальными шляпами разных стран под музыкальное оформление

(Суть игры: Это развлечение лучше устроить сюрпризом для гостей, заранее, например, во время танцевального перерыва договорившись с участниками. В данном варианте представлены 3 женских и 6 мужских национальных головных убора, но организаторы могут их заменить и подобрать их количество в зависимости от имеющегося в их распоряжении реквизита. Задача – красиво и артистично пройти танцующей походкой с соответствующей шляпой.)

 ОТРЫВОК ДЛЯ ИЛЛЮСТРАЦИИ

Ведущий: А начинаем мы с романтичной Франции! Как вы думаете, какой головной убор мы приготовили? (гости отвечают) Конечно, берет, каждая женщина в берете становится более романтичной и загадочной. Встречаем, Франция и ее головной убор  - берет!

Звучит трек 1 (папка "Дефиле")  - участница презентует берет

1. Берет (Франция).mp3

 ……...............................................................................

►Музыкальное оформление в папке "Дефиле"  - скачать в полной версии сценария

 

- Музыкальная игра "Угадай исполнителя по песне про шляпу"

Музыкальная песенная угадайка на заданную по сценарию шляпную тему

Ведущий: Друзья, а для чего мы носим головные уборы? Мы уже выяснили, что это элемент национального костюма, замечательное украшение любого праздника, а еще для чего?   (гости отвечают) Да, для красоты, как защиту от солнца………А еще шляпа – это предмет для вдохновения художников, модельеров, поэтов и композиторов.  Предлагаю вспомнить некоторые из этих творений, ваша задача по отрывку из песни о шляпе, угадать исполнителя. Первая музыкальная композиция!

Звучит трек 1. (Правильный ответ: Валерия. По серпантину)

1. Мелодия (Валерия - по серпантину).mp3

...................................

►Музыкальное оформление в папке "Угадайка"  - скачать в полной версии сценария

 

- Видеоконкурс "Отгадай название фильма по его отрывку"

Небольшое застольное развлечение с угадыванием кинофильмов, в которых участвовали герои со шляпами

Ведущий: Дорогие друзья, сегодня мы с вами вспомнили много интересного про головные уборы, многие успели их примерить, теперь пришло время вспомнить фильмы, в которых, так или иначе, тоже обыгрывается шляпная тема.  Ваша задача отгадать название фильма. Всем понятны правила игры? Готовы? Тогда вперед. И наш первый отрывок.

На экране Видеоролик 1. (гости угадывают – правильный ответ: «Кавказская пленница»)

 ………....................

►Видео отрывки в папке "Отгадай фильм"  - скачать в полной версии сценария

 

- Детский игровой блок "Конкурсы со шляпами"

От автора: На семейных праздниках или юбилейных торжествах среди гостей собирается довольно много детей, которые тоже хотят поиграть самостоятельно или вместе со взрослыми, специально для этого, предлагаем несколько конкурсов по теме.

 

1. Конкурс "Шляпная викторина"

Суть развлечения: конкурс сделан в формате презентации: тексты вопросов, картинки-загадки (головной убор сказочного или мультипликационного героя) и правильные ответы (герой в головном уборе с указанием имени) - демонстрируются последовательно слайд за слайдом, ведущий дает определенное время на обдумывание, треки для музыкального фонового оформления прилагаются.  Если викторина проводится с подсчетом баллов за правильные ответы, то в финале торжественно объявляются победители.

Правильные ответы:

1. Незнайка

2. Алладин.......................

►Музыкальное оформление в папке "Шляпная викторина" и готовую презентацию - скачать в полной версии сценария

 

- 2. Конкурс для детей "Лучший знаток фильмов"

От автора: конкурс не имеет возрастных ограничений, единственное, что все дети разные и может сложиться такая ситуация, что дети не могут отгадать фильм, тогда необходимо подключить взрослых или сделать командный конкурс, чья команда больше фильмов отгадает.

Ведущий: Ребята, а вы смотрите кинофильмы? А есть у вас любимые? (ребята отвечают) Как здорово, что вы любите кино, тогда вы без труда справитесь с нашим заданием. А задание очень и очень простое, отгадать героя фильма, увидев небольшой отрывок. И, конечно же, отгадываем героя в шляпке или ином другом головном уборе. Готовы, тогда первый отрывок на экран.

На экране Ролик 1. (дети угадывают - Правильный ответ: Гарри Поттер)

 ……...............................................

►Видео отрывки в папке "Знаток фильмов"  - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Детская анимашка "Шляпные танцы"

Ведущий: Дорогие ребята, а вы хотите танцевать? Я бы очень хотела вместе с вами станцевать. Давайте попробуем? Для начала, нам необходимо принять соответствующий внешний вид, ведь эти танцы могут танцевать только те, кто в шляпах (раздает). Надеваем их на голову, примеряйте не стесняйтесь (дети надевают шляпки). А теперь ваша задача повторять движения за мной, но прежде, давайте представимся, по очереди, под музыку выходим в центр и демонстрируем себя и свою шляпку.

Звучит Трек 1 (папка "Анимашка")

(Первым представляется ведущий и затем дети по очереди, движения произвольные)

Ведущий: Отлично, а теперь повторяем движения за мной, готовы? Тогда давайте попробуем.

 ……................

►Музыкальное оформление в папке "Анимашка" - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (450 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

__________________________________________________________________________________________________________________________

  P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 68 - ШЛЯПНАЯ ВЕЧЕРИНКА.docx 

  © Н. Н.Черепанова, 2020 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий юбилея мужчины "Путешествие во времени"

Авторский сценарий юбилея (дня рождения) мужчины "На одной волне"

Сценарий развлекательной программы дня рождения "Веселый семейный праздник"

Игровой музыкально-танцевальный блок для свадьбы "Паровозик счастья"

Танцевальные и музыкальные конкурсы и игры для корпоратива ко Дню Учителя "КЛАССный праздник"

Сценарии новых танцевально-развлекательных конкурсов "Орёл и Решка". Три варианта.

 

(Голосов: 70)
Наталья в 11:08 05.09.2018
Получилось музыкальное дополнение к шляпной программе "Все дело в шляпе", размещенной ранее на вашем сайте :)
Severchanka в 23:59 05.09.2018
Наталья, спасибо за комментарий. Да, каждый организатор может для себя, объединив идеи этих двух сценариев составить большую полноценную игровую программу))) Удачных вам праздников!!!
Васелек в 14:03 11.09.2018
Отлично! Я фанат тематических вечеринок (верно подметили "отдых со смыслом"). Спасибо за веселые конкурсы!
Severchanka в 03:56 12.09.2018
Васелек, благодарим за комментарий и поддержку сайта! Всех вам благ и веселых праздников!!!
Жанна в 10:50 17.05.2022
Иногда бывают очень нужны именно такие тематические программы и хорошо, что у вас они есть. Жаль, что стало мало появляться новых материалов, понимаю, времена и все прочее, но мы как-то привыкли уже находить здесь новинки. Новые сценарии теперь будут реже?
Severchanka в 13:38 17.05.2022
Жанна, благодарим за отзыв! Новые сценарии и тематические программы будут обязательно! Заглядывайте чаще! Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: