Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровая музыкально-танцевальная программа для любого праздника "Звездный час"

Развлекательная программа любого праздника состоит из самых разных застольных и активных игр и конкурсов, особенным успехом среди них пользуются командные игровые соревнования, ведь они поднимают настроение, сплачивают компанию и запоминаются не только участникам, но и зрителям в зале. В помощь профессиональным организаторам праздников и просто энтузиастам предлагаем нашу новую авторскую наработку – Игровая музыкально-танцевальная программа для любого праздника «Звездный час», которая послужит замечательным переходом к общему танцевальному перерыву. Программа абсолютно универсальная, хорошо впишется в сценарии праздников по самым разным поводам, для компаний разного состава и для любого места проведения, где можно включить музыку, особенно хорошо подойдет для танцевальных вечеринок и для праздников в стиле 90-х годов (ведь и название, и тема навеяны популярной в те годы телепрограммой «Звездный час»). Полное музыкальное оформление и пояснения автора прилагаются.

► В списке авторских сценариев программу "Звездный час"  можно найти под номером 107

 

Сценарий игровой танцевальной программы "Звездный час"

(Проводить программу можно единым игровым блоком, а можно сделать ее основой сценария праздника и тогда стоит разбить ее части и проводить с перерывом, добавив еще несколько застольных, активных и танцевальных игр и конкурсов – на усмотрение организаторов)

Звучит трек 1

1. Непоседы. Чудо придет (звездный час).mp3

Ведущий: Дамы и господа, а кто помнит где и когда звучали эти позывные и песня? (гости реагируют) Конечно же, это программа «Звездный час», радовавшая россиян почти десятилетие в лихие и незабываемые 90-е! А как вы думаете, если бы ее возобновить в наши дни, у нее бы был высокий рейтинг? (гости отвечают) А давайте попробуем снять пилотный выпуск ее обновленной версии, сохраним основную идею, но изменим подачу, сделаем ее более живой, музыкальной и современной. В оригинальной версии соревновались ребята, которым помогал кто-то из родителей. Но поскольку мы не предупредили, что надо прийти с родителями, команды придется составить иначе. У нас будут основные игроки на сцене, а помогать им будут группы поддержи в зале. Итак, делим условно зал на две половины (показывает), эта - будет первая команда, (показывает), а это - вторая. (обращается к первой) Как называется ваша команда? Давайте первое, что приходит в голову (участники называют) А ваша? (обращается ко второй команде, участники называют). Замечательно! Темой нашей игры будут танцы, про них будем думать, про танцы будем петь и их же танцы, что удивительнее всего, будем танцевать. И, как в любом игровом состязании, у нас будет борьба на интерес. В каждом туре команда может заработать баллы за правильные ответы, также вы можете очаровать чем-нибудь лично меня, и я могу присвоить вам дополнительную звезду ценою в три балла, всего таких звезд у меня три. Пока все понятно? Тогда мы начинаем!

Звучит трек 2. Отбивка

 

Первый тур. Думаем про танцы!

Ведущий: Первый тур. Думаем про танцы! Да, начнем с самого трудного – поработаем немного головой! Не беспокойтесь, это будет не больно, поскольку коллективно. К тому же, будет еще музыкальная подсказка. Итак, вопросы буду задавать по очереди, кто первый из команды догадался, тот и отвечает. Если успеете назвать ответ до того, как зазвучит минусовка –зарабатываете два балла, с минусовкой – один. Нет ответа – 0 баллов.

(Примечание автора: хорошо бы, чтобы у ведущего был помощник или помощница для подсчета баллов)

Вопросы и правильные ответы 1 тура:

Ведущий: Вопрос для команды (название). «Колян танцует лучше всех, Коляна ждет большой успех» Особенно всем запомнился в его исполнении бальный танец под названием?

(Правильный ответ: Пасадобль)

Звучит трек 3 – включается сразу после вопроса

3. Пасадобль.mp3

(Примечание автора: трек включается сразу как прозвучит вопрос, поскольку там специально под условия игры в начале записана 15-секундная пауза и только потом мелодия загаданного танца)

………………………………………….

 

Второй тур. Поем про танцы!

Ведущий: Спасибо очаровательным девушкам! Сразу звезды на нашем звездном шоу засияли ярче, и наше состязание продолжается!

Звучит трек 2. Отбивка

- Следующий тур называется «Поем про танцы», хотя продолжать думать про танцы совсем не возбраняется. Суть испытания: я буду рассказывать краткое содержание песни, задача игроков каждой команды угадать, назвать, а еще лучше пропеть строчку из песни. Загадки будут адресованы командам по очереди. Песни, конечно же, популярные и танцевальные. ….

 ………………………………….

 

Третий тур. Танцуем танцы!

- Танцевальная презентация

Ведущий: Для проведения этого тура от каждой команды на сцену приглашаются самые активные, артистичные, обожающие музыку и танцы. Есть такие в зале?

  (участники либо отзываются сами, либо ведущий заранее присматривает активных гостей и приглашает, либо выходят по одному представителю от каждого столика, либо выбор доверяют, если это корпоратив - руководителю коллективов, если юбилей – имениннику или имениннице. Количество любое – на усмотрение организаторов, главное, чтобы силы получились равноценными).

  - Поприветствуем наших игроков!

Звучит трек 14 - участники выходят

Ведущий: Да, конечно, чудо придет! И звездный час обязательно пробьет для наших участников.   Сегодня никаких домашних заготовок, только экспромт. И для разминки я предлагаю игрокам небольшой конкурс лично для меня, на кону одна из звезд стоимостью три балла. А чтобы ее заработать для своей команды игроки должны презентовать нам импровизацию на тему «Дискотека 90-х». У каждой команды будет своя минута славы, за которую они должны успеть очаровать меня и станцевать под музыку 90-х точнее или смешнее, уж как получится, лишь бы произвести впечатление. Шансы будут равные - для каждой прозвучит небольшой микс из популярной в то время зарубежной и российской танцевальных композиций, продолжительностью в одну минуту. Вспоминаем танцевальные движения тех лет, кому нечего вспомнить - подражаем товарищам по команде. Зал, поддерживаем! И первой на танцевальную площадку выходит команда (название)!

Звучит трек 15 – 1-я команда танцует

15. Крошка моя + Ottawan.mp3

…………………………………….

- "Танцуем танцы"

Звучит трек 2. Отбивка

- Спасибо за презентацию, переходим к теме нашего состязания и третий тур называется «Танцуем танцы!». Игроки, готовы? (реагируют) Группы поддержки, готовы? (реагируют). Результат на этом этапе будет зависеть от артистизма тех, кто на сцене и реакции и знании танцев у их группы поддержки. Суть задания в следующем: каждая команда получает карточки с названием трех танцев….

 

Финал игры "Звездный час"

Ведущий: Замечательная получилась игра, не правда ли? (зал реагирует). Но, как не грустно, я вынужден объявить, что мы подошли к ее финальному завершению! Сейчас пока мы подводим окончательные итоги, у игроков на сцене будет последний шанс добавить балл в копилку свой команды, для этого пока звучит следующая музыкальная композиция нужно привести на танц.поле как можно больше гостей из зала и тут уже не имеет значения из вашей они группы поддержки или нет, если сможете их обаять и перевербовать, значит, они ваши! Команда (название) выстраивает своих фанатов слева, команда (название) – справа! Поехали!

Звучит трек 23 –  участники танцуют и приводят за собой гостей из зала

 ……………………..

Звучат треки 24-25

Танцевальный перерыв.

►25 готовых нарезок прилагаются -  папка "Музыка к сценарию" (скачать в полной версии)

 ............................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария развлекательной программы "Звездный час", автор Н. Г. Худяшова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 350 рублей, если брать его одновременно со сценарием №108   «Классный праздник», то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария взнос - 600 рублей. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Коллекция танцевальных конкурсов и развлечений для выпускных праздников "Танцуй пока выпускной!"

Сценарии новых танцевально-развлекательных конкурсов "Орёл и Решка". Три варианта.

Новогоднее танцевальное шоу "Танцы на ННП".

Танцевальные, музыкальные и застольные игры и конкурсы для "Шляпной вечеринки"

Оригинальный сценарий дня рождения молодой девушки "Мечте навстречу!"

Сценарий 60-летнего юбилея женщины в стиле СССР "И снова двадцать! "

 

(Голосов: 90)
Светлана в 14:31 07.09.2020
Вот это здорово! Вспомнили такую игру. Это классная штучка для вечеринки в стиле 90! Спасибо автору!!!!! Приобрела сценарий и жду с нетерпением его реализации!!!!
Severchanka в 02:54 09.09.2020
Светлана, благодарим за отзыв! Рады, что идея нашего нового конкурса понравилась:) Надеюсь и гостям она придется по душе. Удачных вам праздников!!
Алиса Викторовна в 08:16 17.05.2022
Хорошая программа. Интересная даже тем, кто никогда не видел программ "Звездный час". Спасибо авторам за профессиональный материал.
Severchanka в 10:43 17.05.2022
Алиса Викторовна, благодарим за отзыв. Рады, что программа понравилась. Удачных вам праздников!
Имя: Введите 372: