Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!"

 https://serpantinidey.ru/ Новые свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!"Если у молодоженов, готовящихся к свадебному торжеству, спросить о том, чего они больше всего ждут от предстоящего праздника, то наверняка самыми распространенными ответами будут примерно такие: "Главное, чтобы было весело!" и "Чтобы ни как у всех, чтобы было что-то новенькое и необычное". Именно поэтому, организаторам свадебных торжеств и ведущим на свадебных банкетах постоянно требуется пополнять коллекцию свадебных развлечений и искать новые идеи для проведения традиционных для свадеб игровых и ритуальных моментов.

В помощь профессионалам и любителям предлагаем наши авторские наработки - Свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!". Игровая коллекция состоит из двух сказок-экспромт и классических свадебных развлечений, таких как: гадание на первенца, распределение обязанностей, знакомство гостей, но поданных по-новому, с помощью музыки и танцев.  Музыкальное оформление можно скачать в полной версии сценария.

► В списке авторских сценариев программу "Свадьбу весело гуляем"  можно найти под номером 59

 

Свадебные музыкальные и застольные сказки и игры "Свадьбу весело гуляем!"

1. Застольная сказка - игра "Глава семьи"

Эта застольная забава придумана специально, чтобы обыграть одну из свадебных традиций – определение главы в молодой семье и главных гостей на застолье. А поскольку, и сами молодожены, и присутствующие гости понимают, что главенство на свадебном торжестве можно определить и принять, лишь как игру, то и способ проведения предлагается шуточный и всеми любимый – ролевая сказка.

Для проведения: костюмы и реквизит не нужен, достаточно на отдельных карточках распечатать фразы для всех действующих лиц. 

(Ведущая раздает участникам карточки со словами и объясняет задачу, что их надо артистично произносить всякий раз после строчки текста, в которой упоминается их герой - для наглядности можно привести пример из текста. А чтобы артисты настроились на игру - можно предварительно провести репетицию на произнесение участниками своей реплики с разными интонациями)

 Действующие лица и фразы:

Жених: "Мне б сегодня не напиться!"

Невеста: "Я тогда скандал устрою!"

Мамы: "Мы за всем ведем контроль!"

Папы: "А когда же будут крабы?!"

Родственники: "Мы больше денег подарили!"

Друзья: "Водки явно будет мало!"

Подружки: "Ждем от свидетеля стриптиз!"

Ведущая – читает выразительно текст, делая паузы, чтобы участники произносили свои реплики, при необходимости, делая знаки-подсказки.

 ТЕКСТ СКАЗКИ

Дело было на свадебном банкете,

Разговор за столом зашел об авторитете.

Сидели весело, красиво и славно,

Но встал вопрос: кто же на свадьбе главный?

Родственники вдруг хором все заговорили: ("Мы больше денег подарили!"

Жених от волнения начал крутиться: ("Мне б сегодня не напиться!")

А Невеста в ответ, с улыбкой неземною: ("Я тогда скандал устрою!")

Похоже, и правда, назрела очень явно

Необходимость определить, кто же главный.

Друзья схватились сразу за бокалы: ("Водки явно будет мало!")

Мамы сказали, пересчитав алкоголь: ("Мы за всем ведем контроль!")…...........................................

 

- 2. Музыкальная застольная игра с гостями "Познакомимся поближе?!"

Застольная игра для разогрева и сплочения гостей, в которой популярные и проверенные игровые и музыкальные способы знакомства гостей: танцы за столом, музыкальная шляпа и песенная угадай-ка - объединены и поданы по-новому. Такую игру на знакомство лучше проводить в первой части свадебного застолья.

Ведущая: Дорогие друзья, ни для кого не секрет, что свадьба, это новая страница в жизни не только наших дорогих молодоженов, но и всего их окружения. Это событие, которое объединяет два мира, две семьи, две компании друзей и коллег сначала в единый коллектив для празднования свадьбы, а потом и для новых родственных и дружеских отношений. Но, чтобы наше единство на этом торжестве и дальнейшая дружба случилось быстрее и наверняка, нам надо поближе познакомиться друг с другом. Предлагаю для этого воспользоваться возможностями, которые дают праздничные развлечения. Вот я, например, глядя на вас и ваши праздничные наряды, могу определить, зачем, кроме того, чтобы поздравить наших молодых, каждый из вас пришел на свадьбу. Могу с вами поделиться этой ценной информацией.

- Начну с тех гостей, у которых в одежде есть оттенки синего цвета, от фиолетового до голубого, таких довольно много в зале, и это скрытые или явные романтики, которые любят жизнь, движения и, конечно, танцы. Вот и на этой свадьбе они хотят натанцеваться вдоволь. Встаньте, пожалуйста, и покажитесь нам во всей красе, а мы с удовольствием вас поприветствуем.

Звучит трек 1группа гостей, встает, пританцовывает, остальные гости их поддерживают аплодисментами.

1. Я хочу танцевать.mp3

Ведущая: Даже самой захотелось танцевать! Вам тоже? А давайте, сделаем это прямо за столом, зачем откладывать хорошее дело?! И сделаем это в соответствующем цвете. С чем у нас, прежде всего, ассоциируется синий цвет? Конечно же, с цветом неба, полетаем?  Представьте, что ваши руки - это крылья, у кого орлиные и стремительные, у кого-то по-лебединому пластичные, а у кого-то, как у чайки, быстрые и резкие. Полетели!  

Звучит трек 2  -  гости и ведущий делают движения руками под музыку

2. T-FEST - Улети.mp3

 Ведущий: Отлично получается, теперь вспомним синие глаза, и порепетируем знойный взгляд и драйв в танце.................................

...................................................................

►Музыкальное оформление в папке "Познакомимся поближе" - скачать в полной версии сценария

 

- 3. Свадебная музыкальная игра "Предметы с секретом или Выбирай - не прогадай"

Это новый вариант необычного и музыкального обыгрывания старинной свадебной традиции – шуточного распределения обязанностей молодоженов в предстоящей семейной жизни.

Для проведения понадобятся: соответствующие музыкальные отрывки и реквизит для каждого образа, символизирующего ту или иную обязанность:

- небольшая хозяйственная сумка (внутри распечатанные или сувенирные деньги)

- белое полотенце

- цветок (лучше живой)

- детское ведерко

- небольшой зонтик

- игрушечный фонендоскоп

- мяч

- детский бинокль или подзорная труба

Ведущая: Дорогие молодожены, сегодня в ваш адрес звучат самые добрые пожелания, друзья и родные желают вам сказочно счастливой, полной любви и взаимопонимания, семейной жизни. Присоединяюсь полностью, и со своей стороны постараюсь, чтобы ваше свадебное торжество стало для вас и ваших гостей настоящим праздником, веселым и душевным. А вот насколько праздничным для вас обоих станет каждый совместно прожитый день, зависит только от вас, от вашего желания удивлять и радовать свою вторую половину и правильного распределения семейных обязанностей. Предлагаю прямо сейчас за какие-то из них взять ответственность. Выходите ко мне и прихватите с собой 8 друзей или подруг, которые помогут вам в этом.

Выходят молодожены и 8 участников – на выход звучит трек 1.

1. Выход.mp3

(Ведущая просит участников свадебной игры встать с одной стороны, а молодоженов - напротив них, затем раздает, лучше, если кто-то поможет, каждому участнику необходимый реквизит) – фоном звучит трек 2…...............................................................................

►Музыкальное оформление в папке "Предметы с секретом" - скачать в полной версии сценария

 

- 4. Денежный конкурс на свадьбе "Танцевальные погремушки или Сбор на детские игрушки"

Оригинальный вариант для проведения сбора денег для молодых и гадания на первенца на свадебном банкете с помощью танцевального батла между женской и мужской командой гостей.   

Суть конкурса: первый этап – перетанцовка команд (кто лучше?!), второй этап - сбор денег в цветные стаканчики (кто больше?!)     

Реквизит: погремушки по количеству участников, большие банты на ободке для девочек и большие бабочки для мальчиков (идеальным вариантом будет сочетание цветов). Цветные стаканчики с надписями (красивый, умный, веселый, счастливый, послушный, ласковый, добрый, заботливый, серьезный, успешный) или розовые у девочек и голубые у мальчиков.

  (Примечание автора: в связи с тем, что иногда молодые не хотят, чтобы по денежному сбору предсказывали, кто у них будет первым и собирали по традиционному принципу: на мальчика-девочку, именно для этих случаев предлагается сбор по качествам будущего малыша – вариант подводки к конкурсу №1. Если же, молодые за традиции в этом развлечении, то проводить можно по сценарию – вариант подводки к конкурсу №2.)

ВАРИАНТ ДЛЯ ПОДВОДКИ К КОНКУРСУ №1

Ведущая: Дорогие друзья жениха и подруги невесты, а знаете ли вы, сколько детей хотели бы наши молодые? (гости отвечают). И наверняка мечтают, чтобы они были самыми умными, талантливыми и красивыми, да? Не хотите им помочь собрать на развивающие игрушки и экологически чистые погремушки? Уверена, что хотите! Тогда выходите, будем вместе окунаться в детство и очаровывать гостей! Дружнее-дружнее выходим! Справа от меня девчушки – хохотушки, а слева мальчишки – хвастунишки, получите соответствующий реквизит и погремушки. Идея конкурса – танцевальный батл: стенка на стенку, т.е. ваша задача в танце показать, кто лучше танцует мальчики или девочки. Начинают мальчики, танцуют и возвращаются на место, далее идут девочки, танцуют и вновь возвращаются на место. Идея понятна? Ах да, совсем забыла, зажигать можно не по-детски, но с детским очарованием и движениями...................................

►Музыкальное оформление в папке "Танцевальные погремушки"  - скачать в полной версии сценария

- 5. Музыкальная свадебная сказка "В поисках счастья"

Музыкальная сказка-экспромт, забавная, легкая и поучительная, для большего эффекта сказку лучше костюмировать, хотя бы небольшим реквизитом и элементами костюмов (рекомендации предлагаются). Эту сказку можно предложить сыграть мужским коллективом: жениху и друзьям, как отыгрыш при краже невесты или вставить в игровой момент прощания с холостой жизнью , а можно просто вставить в сценарий в качестве веселого и зрелищного развлечения.

Действующие лица и реквизит:

Мужик (рубаха, кепка с цветком),

Забава (сарафан, коса длинная),

Лола (шляпа с большими полями),

Вера (пластиковые гантели или игрушечный автомат, элементы камуфляжа),

Зоя (очки круглые).

Ведущаячитает текст

Суть развлечения: ведущий выбирает или приглашает для участия в музыкальной сказке 5 участников, раздает реквизит и объясняет задачу – артистично инсценировать текст сказки и музыкального оформления. На роль Мужика и Забавы можно пригласить жениха и невесту, имена героинь можно поменять на реальные имена участниц.

ТЕКСТ СКАЗКИ

Ведущая: Дорогие гости, вашему вниманию предлагается музыкальная сказка, а "сказка, как известно, ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "

Звучит трек 1

1. Начало.MP3

Ведущая: Жил-был Мужик, звали его (пауза), неважно, как его звали, наша сказка со смыслом, а мужик, он и есть мужик, образ, так сказать, собирательный!  Встречаем. Мужик!

Звучит трек 2

2. Мужик.mp3

Ведущая: Мужик считал себя неотразимым, да, чего там, идеальным, и любил он песню одну напевать, вот эту: 

Звучит трек 3

Ведущая: Да, наш Мужик был женат, на умнице и красавице Забаве, которая любила его без памяти, хотя и понимала, что никакой Мужик не идеал и о счастье своем семейном лишь мечтала. Встречаем, Забава!

Звучит трек 4…......................................

►Музыкальное оформление в папке "В поисках счастья"  - скачать в полной версии сценария

 .............................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария свадебных развлечений "Свадьбу весело гуляем", авторы Н. Г. Худяшова, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 500 рублей, если брать его одновременно со сценарием №61 «Счастливый День. Ч1» ИЛИ со сценарием №62 «Счастливый День. Ч.2», то то действует  БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два (этот+№61 или +№62) взнос -  950 рублей, если за три (этот+№61+№62)  -  1550 рублей.

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

 Номер карты Сбербанка:   2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944 

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Музыкальная сказка - поздравление для жениха и невесты "Свадебные Цветы".

Авторская музыкальная сказка на свадьбу "Варвара жарит..."

Лирические и шуточные игровые моменты для сценария свадебного банкета

Сценарий начала свадебного торжества "Всё начинается с любви!"

Игровой музыкально-танцевальный блок для свадьбы "Паровозик счастья"

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

 

Nadezhda
Гала, благодарим за отзыв! Рады, что понравилось! Удачных вам праздников!
Гала
Спасибо! Классные развлекалки!
Nadezhda
Kapitoshka21, надо приобрести доступ к полной версии данной игровой программы - у нас ссылка и цена доступа общая.
kapitoshka21
Здравствуйте! А как можно получить полный текст к игре "Глава семьи"?
Nadezhda
Наталья и Юлия, спасибо за добрые отзывы и пожелания. Рады, что материал понравился! Всех вам благ и удачных праздников!
Наталья
Огромное спасибо! Просто здорово!!! Вам и всем творческих успехов!
Юлия
Спасибо огромное за такой подбор материала!все очень ценное,трудоемкое если собирать самому!Главное все интересное ,прикольное по теме!еще раз спасибо за поддержку!!!!!вам творческого успеха и написания новых сценариев!и чтоб чаще посещала муза!!!!
Nadezhda
Nata-Kuz, спасибо за добрые слова о нашей сайте, приятно знать, что не зря работаем.
Удачных вам праздников!!!
Nata-Kuz
Спасибо большое! Очень хороший сайт, собран богатейший материал. Хорошая подборка музыкальных треков. Всё хорошо скачивается. творческих вам идей и задумок!
Nadezhda
Здравствуйте! Конкурсы и развлечения, включенные в авторские программы и сценарии отдельно не рассылаются, так как ссылка на весь сценарий у нас общая.
Innaden1992
Здравствуйте! А если нужна только музыкальная сказка, как я ее можно приобрести ?
Nadezhda
Любовь, спасибо за отзыв))) Веселых и незабываемых вам праздников!!!!
Любовь
Свадьба это всегда веcелье, с такими вариантами праздника - весело вдвойне
Nadezhda
vickaviktoriaemeljanova, в связи с тем, что по нашим правилам реклама и активные ссылки на нашем сайте размещаются только с разрешения администрации.
vickaviktoriaemeljanova
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa....
Nadezhda
Мария, благодарим за добрый отзыв о нашей новой работе, рады, что понравилось))) С полным сценарием, надеемся, все на этот раз сложится и мы его разместим, как и наметили))) Веселых вам свадеб и благодарных заказчиков!!!
Мария
Спа-си-бо!!!! выручили как всегда! Как раз надо обновить свадебный репертуар к сезону. Понравилось всё. Жду с нетерпение продолжения, вроде обещали полный сценарий к свадьбе????!!!
Имя: Введите 372: