Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Занятие спортом после родов.

https://serpantinidey.ru/Занятие спортом после родов.

Женщинам всегда хочется быть в форме, но бывают периоды, когда это желание особенно обостряется – влюбленность, приближение пляжного сезона, и, конечно, послеродовой период. Занятие спортом после родов имеет свои  предосторожности и свои особенности - особенно важно мамочкам  подтянуть животик и вернуть своей фигуре прежние очертания.

 

Зарядка после родов:

Первые простые упражнения лежа.

Большинство молодых мамочек уже в первую неделю после родов могут выполнять простые упражнения, в положении лежа, которые помогут укрепить брюшную стенку и мышцы внутренней поверхности бедра.

Занятия лучше всего проводить под приятную музыку. Ни в коем случае не доводите себя до переутомления, ведь ваш организм еще целиком не оправился после родового стресса. Да и ваш милый малыш может категорически отказаться от груди, поскольку от чрезмерной физической нагрузки молоко приобретет непривычный для него привкус. Поэтому занятия спортом после родов надо проводить разумно и грамотно.

Лучше всего перед упражнениями сделать себе массаж живота – поглаживания ладонью по часовой стрелке минуты три – пять. А после занятий, во время душа, можно еще раз помассажировать животик 2 – 3 минуты сильной струей прохладной воды.

Упражнение первое: лежа на спине, ноги согните в коленях и расставьте. Руки положите на внутреннюю поверхность коленей и, преодолевая сопротивление рук, сведите ноги вместе. Повторить 10-15 раз с интервалом для отдыха секунд 10.

Второе: исходное положение то же, только между коленями зажмите мяч. В течение 5 – 7 секунд сдавливайте мяч коленями, одновременно «напрягая» живот. Повторить 5 – 10 раз.

Далее: так же лежа на спине, вытяните ноги и мяч зажмите между стопами. Сдавливайте мяч секунд 5 – 7. Повторите.

И последнее: лежа, согните ноги в коленях. Разведите колени и приподнимите таз, задержитесь на 3 – 5 секунд. Опуститесь, повторите не менее 10 раз. Это упражнение отлично подтягивает мышцы ягодиц.

Упражнения на подвижность суставов.

Через месяц – полтора настанет время позаботиться и подвижности тазобедренных суставов, но и в этом случае стоит умерить свою прыть и не перестараться с зарядкой. Ведь во время беременности у большинства женщин увеличивается поясничный лордоз (изгиб позвоночника), поэтому из ниже описанного комплекса исключены упражнения с поднятием выпрямленных ног и прогибанием туловища в положении лежа на животе.

Начните с положения «стоя»: подняв согнутую в колене ногу, трижды подтяните ее руками к груди. К притянутому колену наклоните голову – выдох, колено опустили, голову вверх – вдох. Повторите 5 раз. Поменяйте ногу, опорную старайтесь не сгибать.

Снова стоя, ноги врозь, руки на поясе. Круговые движения тазом. 10 – 15 раз будет достаточно. Делайте медленно и аккуратно – не забудьте, ваш позвоночник требует осторожного обращения.

А теперь сядьте. Ноги согните, и колени притяните руками к груди, голова опущена, спину округлите. Делаем всем корпусом движение назад и перекатываемся на спине туда-сюда, как Ванька-встанька. Повторите 10 раз.

Ложимся и делаем очень простое упражнение «велосипед». Скажете, очень легко? Зато эффективно и нетравматично. «Крутя педали», вы даете плавную нагрузку практически на все группы мышц ног, тренируете низ живота и подтягиваете попу.

 

Дорогие мамочки, помните – занятия спортом после родов принесут пользу, восстановят утраченную форму и дадут заряд бодрости, если делать это регулярно и бережно - с учетом особенности  вашего уникального и необыкновенного периода в жизни!

Помните, ребенку нужна здоровая, а главное, счастливая мать!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

                   Как зарядиться позитивом?

                    Планирование беременности.

                    Стоит ли доверять своему партнеру?

                    Брачный договор – почему бы нет?!

                    Возможны ли теплые отношения со свекровью?

     Сценарий детского дня рождения "Празднуем 1 год малышу" 

 

(Голосов: 16)
Имя: Введите 372: