Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий праздничного вечера 8 марта с конкурсами "Самые, самые..."

Сценарий праздничного вечера на 8 Марта "Самые, самые" 

 Идея сценария праздничного вечера 8 Марта с конкурсами "Самая, самая..." - отличный вариант для проведения женского праздника. Будет замечательно, если взяв его за основу, организовать все так. чтобы по результатам конкурсной программы каждая присутствующая на вечере дама, стала в чем-то самой, самой, т.е. так, чтобы не только активные дамы, а все в чем-то поучаствовали.

 

Это форма проведения дает возможность сделать подарок и комплимент каждой виновнице торжества и развлечь всех гостей. Если  для ваших дам вариант конкурсной программы не подходит, можно придумать сценарий праздничного вечера 8 Марта с вручением номинаций  для каждой. (Спасибо автору идеи)

 

Вступительная часть праздничного вечера 8 Марта.

Вам понадобится:

- пять полос бумажных обоев по два метра в длину;

- шарф;

- пять  бутылок вина и не менее 20-ти соломинок для коктейля;

- пять кегель с рисунками (можно к кеглям подвесить бумажные карточки), на которых изображены 1. дама с  бутылкой в руках, 2. привлекательный мужчина, 3. пустой кошелек, 4. сцена семейной ссоры и 5. магазины.

Ведущий: Дамы! С утра сегодняшнего дня вас, должно быть, окружает почет и уважение, ведь сегодня День 8 Марта! И мужчины, конечно же, вспомнили, что вы – хрупкие и трепетные создания, которых нужно оберегать от жизненных треволнений! Немножко жаль, что этот день бывает раз в году, но настоящие женщины наверняка умеют использовать его по полной программе! Поэтому, не забывая о своем праве веселиться весь этот весенний день без зазрения совести, давайте вспомним, кому из популярных в начале 20 века феминисток принадлежит честь создания Международного женского дня? (правильный ответ – Клара ЦЕТКИН)

 

Ведущий: Приглашаю на эту сцену даму, которая дала правильный ответ! А вот и следующий вопрос: в каком году этот праздник состоялся впервые? (в 1911 году, если точного ответа не последует, то на сцену приглашается участница, давшая ответ, наиболее близкий к верному).

]Ведущий: Мы продолжаем подбор участниц, и предлагаю дамам посоревноваться в скорости: я буду называть начало афоризма о женщине, а зрительницы – его окончание. Кто вперед, та и станет  следующей участницей. Итак:

 - Спроси у женщины совета и … (сделай все наоборот);

 - Ах, женщины! С вами трудно, … (без вас невозможно)!

 - Неважно, к какой женщине ходит мужчина, важно … (к какой возвращается)!https://serpantinidey.ru Сценарий праздничного вечера на 8 Марта "Самые, самые"

Таким образом, на сцену выходят шесть женщин,

которые и будут принимать участие в конкурсной программе вечера.

 

Конкурсная программа с вручением номинаций.

Ведущий: Поприветствуем наших конкурсанток! Прямо на этой сцене они будут бороться за разные звания, которые, так или иначе, соответствуют главным качествам настоящей женщины. И, на мой взгляд, одним из таких качеств является стремление к гармонии, ведь женщина – это существо, способное гармонизировать мир вокруг себя. Пожалуйста, дамы, перед вами «дорожки» обоев, из них вы будете творить «гармонию», сложив полосы гармошкой. Победит та, у которой складочки будут ровнее и многочисленней! На выполнение задания вам дается две минуты. Начали!

(Задание выполняем под песенку Н. Королевой «Мужичок с гармошкой». Оцениваем не просто количество, но красоту сложенных обоев. Самой достойной присваиваем звание и вешаем на грудь медаль и присваиваем номинацию «Самая гармоничная»).

Ведущий: Согласитесь, как часто можно услышать в адрес женщин обвинение в их «правильности». Но где бы был мир, если бы прекрасная половина человечества не стремилась сама и не побуждала мужчин поступать по совести и чести, то есть правильно. На этом и построен наш следующий конкурс. Посмотрите: перед вами пять кегель, символизирующих те пороки, которые могут отклонить женщину от правильного пути: измена, склонность к ссорам и скандалам, пьянство, безденежье и безумная любовь к неуемному шопингу. Сейчас каждой даме по очереди будем завязывать глаза, чтобы в таком виде они смогли преодолеть путь от начала и до конца, минуя все кегли, символизирующие перечисленные свойства.

 (подсчитываем, сколько кегель каждая участница пройдет, не задев; каждый раз меняем положение кегель после того, как очередной даме завяжут глаза; побеждает та, кто собьет меньшее количество – время конкурса одна минут, ее награждаем медалью и номинацией «Самая правильная»).

Здесь подойдет песня Долиной «Снова предо мной стена».

Ведущий: Женщин, умеющих завоевывать внимание мужчин, а главное – долго его удерживать, как правило, считают неотразимыми. Надо признаться, что дамы умело используют свои чары, чтобы вить из бедных мужиков веревки! Мужчины, сейчас вам придется выдержать очередную атаку «неотразимых» и предоставить участницам материал для витья веревок. Это означает, что участницы за две минуты должны обойти присутствующих мужчин и забрать у них как можно больше длинных предметов одежды: галстуков, шнурков, носовых платков, – чистых, конечно! – подтяжек, тянущихся джемперов, жилетов, футболок и маек! Начали!

(включаем песенку «Узелок завяжется, узелок развяжется» Алены Апиной. И через две минуты подсчитываем, сколько вещей удалось собрать каждой участнице; самой проворной даем медаль и присваиваем номинацию «Самая неотразимая»).

Ведущий: Ну что ж, мужики, вы попались! Дамы, приглашайте на сцену тех смельчаков, которые каждой из вас позволили вить из себя веревки! Так-так, подсчитаем! (смотрим, кому из дам удалось раздеть наибольшее число мужчин и даем ей медаль с номинацией «Самая обаятельная»).

Ведущий: Мужчины, посмотрите, что вы делаете с женщинами! Ведь вы толкаете их во все тяжкие! Запомните, какую бы глупость не совершила дама, во всем и всегда виноват мужчина! Вот так! Поэтому, в следующем конкурсе будем делать вас «виноватыми», то есть поить … вином!

 (выносим бутылки с вином и коктейльные соломинки. Их раздаем мужчинам. Задача последних выпить весь напиток из бутылки, каждый игрок имеет право пить вино только пока ведущий считает до пяти, затем бутылка передается следующему. Побеждает та дама, чья команда мужчин выпьет все содержимое или оставит как можно меньше. Все происходит под композицию группы «Дюна» «Если б было море пива». Победившей участнице вручаем медаль и номинацию «Самая роковая»).

Ведущий: Мужчины, после того, как вы на глазах у изумленных женщин выпили так много вина и как-то опустились в их глазах, я могу предложить вам снова «возвысится». Правда, после того, что вы сделали, это будет сложновато, ведь хорошая координация движения и спиртное – две вещи несовместные. Однако риск – благородное дело, и каждый настоящий мужчина не боится рискнуть. Так что вспомните далекие пионерские времена, когда в моде было выстраивать живые фигуры. Сообразите нам что-нибудь подобное, но только соблюдайте осторожность! Тех, кто произведет на зрителей большее впечатление, мы и назовем победителями. А их дама получит медаль и звание «Самой возвышенной»

 (чтобы мужчины не растерялись, заранее приготовьте картинки, скаченные из интернета, на которых показаны примеры живых физкультурных пирамид. В этот момент в качестве музыкального фона подойдет «Марш энтузиастов»).

Ведущий: Вот мы и определились с самой возвышенной, и нам пора отпустить наших прекрасных и на все готовых ради женщины мужчин! В награду получите по бутылочке отличного шампанского!  

В завершение сценария праздника 8 Марта может прозвучать в исполнении присутствующих мужчин заранее переделанная песня к 8 Марта.

 Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/    

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценки к 8 марта и 23 февраля для корпоративов и вечеринок.

Шуточное поздравление с 8 Марта музыкальными номинациями "Дайте Оскар этим богиням!"

                 Новый сценарий корпоратива 8 Марта "Хороши во все времена!"                 

                 Сценарий поздравления коллег с 8 Марта в офисе. "Раздача Оскаров"            

                 Сценарий концертной программы к 8 марта. "Джентльмены поздравляют..."             

                 Сценарий фуршета к 8 марта. "В джазе только девушки"


 

(Голосов: 24)
марьям в 08:25 28.02.2024
здравствуйте, а есть у вас сценарий конкурсно игровой программы на 8 марта для школьников?
Severchanka в 09:59 28.02.2024
Марьям, такой программы, к сожалению, у нас нет.
Имя: Введите 372: