Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий игровой программы к 8 марта "Ваше слово, мужчины!"

https://serpantinidey.ru/ Сценарий игровой программы к 8 марта "Ваше слово, мужчины!"

 

В игровые и развлекательные программы женского праздника традиционно, кроме общих конкурсов и игр, включаются веселые испытания для мужчин. На офисном празднике или домашней вечеринке предлагаемый сценарий игровой программы к 8 марта «Ваше слово, мужчины!» будет как нельзя кстати. Ведь в него включены конкурсы и игры для мужчин, посвященные рыцарскому отношению к даме,  в которых дифирамбы представительницам слабого пола сменяются серенадами, а за одами прекрасной Даме следуют настоящие рыцарские подвиги и вдохновенные творческие шедевры.

 

Игровая программа к 8 марта "Ваше слово, мужчины!"

Аукцион "Женщина – это …."

Игра аукцион, где побеждает тот, кто назовет последнее слово, или фразу. Такой игрой очень хорошо начинать любую вечеринку: она «мобилизует» гостей к игровой программе.

Предложите мужчинам закончить фразу: «Женщина – это…»

 

Поэтический конкурс  "Мадригал"

Реквизит: необходимо подготовить листочки с рифмами. Например: любовь-морковь-кровь; муж-груш-душ и т.п. В зависимости от собравшейся публики и темы праздничного вечера рифмы могут быть лирическими, страстными или шутливыми и даже нелепыми.

Подводка ведущего: Когда появилась поэзия? Об этом история умалчивает, но то, что первые рифмованные строчки были посвящены женщине ни у кого не вызывает сомнения. Этот конкурс продолжает многовековую традицию поэтического посвящения женщине.

Я думаю, что вы легко подберете нужные рифмы. Ну, а для начала воспользуйтесь такими:

муж – груш; подруга – супруга; счастье – ненастье;  репка – крепко;  тучка- кучка; дорожка – картошка; комета – край света; лошадка – прихватка; супруга – подруга (или разлука);  конфета – луч света; натура –фактура; розы – слезы; мимозы - грозы; сосна – весна; радость – гадость (или сладость); песенка – лесенка… 

Суть конкурса: Участникам конкурса предлагается написать несколько стихотворных строк. Чтобы конкурс проходил быстрее и веселее можно предложить участникам заранее приготовленные рифмы. Дополнительное условие – в стихотворном шедевре обязательно использование заданных рифм.

Обратите внимание: этот конкурс можно провести и на день Святого Валентина, и в день 8 марта, и в День рождения (если именинница торжества – женщина).

  

Конкурс "Ромео"

https://serpantinidey.ru/Сценарий игровой программы к 8 Марта "Ваше слово, мужчины!"Эта игра совсем безобидна, но, тем не менее, более подойдет для домашней вечеринки, чем для корпоративного праздника.

Суть конкурса: Признайтесь, дорогие дамы, кто в юности не мечтал о красивой возвышенной любви? Кто не грезил о смелом, дерзком и самоотверженном возлюбленном, таком, как прекрасный юный Ромео? Но жизнь шла своим чередом, и вот, доморощенный Ромео обзаводился животиком, врастал в телевизор и менял шпагу на воскресную бутылочку пива. Какие уж тут подвиги во имя любви?

Но ведь это не правда, дорогие наши, красавицы! Да, в буднях повседневности мужчины и впрямь порой теряют свой лоск, но возможно, в чем-то есть и наша вина?  Наверняка, сейчас, глядя на вас - таких нарядных, воодушевленных, открытых и красивых, любой из присутствующих здесь мужчин сможет повторить подвиг Ромео. Нет-нет, речь не идет о печальной развязке. Мы сейчас только в начале дивной повести, когда юный Ромео, охваченный страстью, с легкостью поднимается на балкон своей избранницы.  Неувязочка…. Балкона нет. Но мы немножко изменим задачу. Сейчас все присутствующие мужчины проползут вокруг стола с цветком в зубах, посвятив свой подвиг одной из присутствующих здесь дам. Возможен другой вариант: кто быстрее проползет под столом к своей даме, и вручит ей цветок - залог своей нежной привязанности.

(Или так, кто сможет за две-три минуты сделать большее количество «проползновений»  под столом).

 

Конкурс "Прекрасная Галатея"

Ведущий игровой программы предлагает участникам конкурса выбрать из числа присутствующих дам свою Галатею. Задача Пигмалионов создать свою богиню, а точнее одеть ее, имея в распоряжении парик, шляпу, кусок ткани, несколько булавок, ленту и возможно что-то из бижутерии.

Лучшая пара Галатея - Пигмалион получает на память моментальный снимок.

 

Конкурс "Серенада"

Ведущий приглашает пять-шесть мужчин, которые готовы исполнить серенаду для дамы своего сердца. Они усаживаются на импровизированной сцене в ряд и исполняют какую-нибудь короткую песню.

(Ведущему желательно заранее подобрать слова, которые придется обыгрывать участникам.  Например: Сердце красавицы

Склонно к измене,

И к перемене,

Как ветер мая…)

Подводка ведущего: При исполнении серенады проявлять эмоции совсем не обязательно, лучше это делать серьезно (лучше с каменным лицом), как исполняют свои партии все участники классического хора. Второй куплет будет точно таким же, как и первый, но первое слово заменяется подходящим жестом. То есть при мысленном произнесении слова «сердце»  следует схватиться за то место у соседа, где предположительно находится сердце. Остальные слова куплета поются, как обычно. Песня снова повторяется сначала, только теперь жестами заменяются первое и второе слова.

(Таким образом, песню нужно «пропеть» до конца, пока вся серенада не превратиться в уморительное шоу глухонемых мужиков).

Автор Елена Асташкевич

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

  

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Сценарий поздравления коллег с 8 Марта в офисе "Раздача Оскаров"

Сценарий праздничного вечера 8 марта с конкурсами "Самые, самые..."

Сценарий фуршета к 8 Марта. Вручение номинаций премии "Грация"

Сценарий вечера отдыха к 8 Марта "Ради прекрасных дам"

Новая развлекательная программа вечера отдыха (корпоратива) к 8 Марта "Весеннее признание в любви".

Сценарий вечера отдыха, посвященного 8 Марта "Мужчины говорят.."


 

(Голосов: 15)
Имя: Введите 372: