Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Пять правил для ухода за ногтями.

httpserpantinidey.ru Уход за ногтямиКрасивые ногти нужной формы и длины можно отрастить, если придерживаться при уходе за ногтями определенных правил, это потребует некоторых усилий - приятных и полезных для здоровья.

 

Правила ухода за ногтями:

Правило первое.  Очень короткие ногти, пусть даже обломанные или обкусанные, это отличное подспорье для достижения основной цели. Стоит только взять за правило одну простую процедуру: каждый вечер, сидя перед телевизором, пройдитесь по каждому ноготку пилочкой. Достаточно одного-двух взмахов.

Такое «снятие стружки» способствует лучшему росту и обновлению ногтевой пластины. Кроме того, можно постепенно избавиться от неровностей края ногтя.

 

Правило второе. Когда приучили себя к ежедневным упражнениям с пилкой, начинаем привыкать к массажу рук. Его тоже делаем самостоятельно. Все просто! Для такого ухода за ногтями нужен только крем (зимой, осенью) или гель (летом, весной) для рук.

От обычного смазывания рук кремом на ночь массаж отличается тем, что средство последовательно распределяется на каждый пальчик. Делаем так: растертую в ладонях кремовую массу наносим на палец, как бы снимая с него перчатку. И каждый раз на пару секунд задерживаемся на ногте, втирая излишки крема в его пластину - очень полезно не только для будущего маникюра, но и для мозгового кровообращения.

 

Правило третье. Не останавливаемся на достигнутом - покупаем в аптеке морскую соль. Хотя бы раз в неделю делаем из нее ванночки для ногтей (пока смотрим какой-нибудь фильм, например). Рецепт: одну чайную ложку морской соли растворить в небольшой мисочке с теплой водой, добавить капельку йода. Продолжительность ванночки минут десять – пятнадцать. Обязательно следим, чтобы вода была нормальной температуры, ни горячая, ни холодная.

Особенно эти процедуры по уходу за ногтями полезны зимой. После ванночки руки лучше ополоснуть и смазать кремом.

Правило четвертое. Увидели первые результаты? Значит, пора заняться формой ногтей. Она должна быть такой, чтобы было удобно – естественных очертаний, без острых углов и зазубрин. Для этого используем наиболее безопасную пластиково-бумажную пилочку. Она должны быть мелкозернистая. С помощью этой пилочки движениями от основания к центру придаем нашим ногтям идеальную форму.

 

Правило пятое. Оказывается, ногти тоже хотят отдыхать. Поэтому желательно на ночь снимать с них лаковое покрытие. Если рассчитываем «носить» маникюр подольше, чем один день, то выкраиваем время для отдыха ногтей на выходных.

В общей сложности ногти должны отдыхать от лаков и акриловых накладок не менее недели каждые два – три месяца. Почему? Да потому что ногти – живая структура, которой тоже нужен воздух и разгрузочные (от химических элементов) дни.

 

Маленький совет. Постарайтесь не накладывать лак на ногти, только что смазанные кремом для рук. Это лишит маникюр стойкости, поскольку жир, содержащийся в средстве по уходу, значительно снизит качество «сцепления» лака с ногтевой поверхностью.

Уход за ногтями можно доверить профессионалам, а можно заниматься этим самостоятельно – это хорошее средство релаксации, повод расслабиться, подумать о чем-то приятном и настроить себя на позитивный лад.

Автор  Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

              Лучший совет по уходу за кожей - идите в баню!

               Шоколада много не бывает!?

               Как эффективно похудеть по-итальянски?

               10 Советов эффективного похудения.

Лучший совет по уходу за кожей - идите в баню!

Шоколада много не бывает!?

 

(Голосов: 11)
Имя: Введите 372: