Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Наш красноречивый маникюр.

Пhttpserpantinidey.ru Красноречивый маникюррофессиональные психологи для диагностики личности и особенно, текущего душевного состояния часто пользуются цветовым тестом Люшера. Но оказывается, даже не будучи психологами, просто на бытовом уровне – мы можем многое понять о человеке по внешнему виду.  

Внешность любого из нас, то есть манера одеваться и причесываться, тон одежды, стиль аксессуаров и даже цвет маникюра, все это красноречиво говорит о личности владельца.  

 

 Красноречивый маникюр

Душа на кончиках пальцев.

Глядя на цвет покрытия, который дама выбирает для ногтей, вполне возможно проанализировать «содержание» ее головы.

Безусловно, психолога заинтересовала бы обладательница черных или фиолетовых ноготочков, поскольку эти цвета – знак неуравновешенной, нервной натуры. Неуверенные и долго думающие над решением проблемы выбирают серые оттенки.

Совершенно универсален белый цвет маникюра. Его может выбрать человек с любым характером. А вот страстные личности очень падки на все оттенки красного. Вишневый, бордо, алый – цвета тех женщин, кто всю жизнь верит и ждет идеального возлюбленного.

Шоколадный и другие тона коричневого - подходят дамам, которые уверены в своих силах и больше всего в жизни ценят семью и тихие семейные радости.

Главное, чтоб маникюрчик "сидел".

А вот гармоничная личность, по словам психологов, вообще не будет стремиться к кардинальному приукрашиванию кончиков своих пальцев, а станет только поддерживать здоровый и ухоженный вид ногтей, прибегая к прозрачным покрытиям и лакам умеренных тонов (бежевых, розовых).

Отдельная история, когда каждый ноготок украшен тщательным узором. Этот маникюр будто кричит: «Смотри, как я старалась! Я хорошая!». Подобные случаи специалисты характеризуют как тревожную мнительность.

Обкусанные и обгрызенные, к ним же – коротко остриженные ногти, свидетельствуют о подавляемой агрессии и постоянном внутреннем беспокойстве. Даже наличие заусенцев имеет значение. Они говорят о беспечности их обладательницы.

Накладные ногти (сами по себе) ничего не означают, впрочем, обнаруживают в своей обладательнице охоту к переменам. Однако нынче считается гораздо оригинальнее делать маникюр на натуральных ногтях, и «естественные» руки теперь стали признаком не только отличного здоровья, но и хорошего тона.

 

Чего хочет мужчина?

Действительно, маникюр какого цвета мужчинам особенно симпатичен? Если мужчина не относится к цвету женского маникюра, как к психологическому тесту и никак его не анализирует, то, что же он выбирает интуитивно?

Исследователи этого животрепещущего вопроса утверждают, что мужчинам в основной массе все равно. Хотя глаз свой они «кладут» на все ярко-красное и, извините, вызывающих размеров.

Но это только для богемной главы в их жизни. Для постоянных отношений мужчина приглядит себе кого-то менее фееричного с естественным цветом ногтей. Ведь, посудите сами, каждый день иметь дело с женщиной-вамп – это перебор. Помните, как поется у Высоцкого: «Тут за день так накувыркаешься, домой придешь – там ты сидишь».

 Безусловно, цвет маникюра, лишь маленький штрих к портрету, хотя и весьма показательный. Стоит подумать, почему сегодня тянет на фиолетовый?

И, прежде чем надевать на себя «боевой раскрас», может лучше разобраться в себе, ведь те, кто задумываются, задают себе вопросы и ищут ответы, тем самым  делают первые шаги к гармонии с самим собой и окружающим миром!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

            "Читаем" таинственные ярлычки на одежде.

              Жизнь в коллективе – как стать своим?

              Таинственные истории вещей – откуда взялись серьги?

Любимая работа или работа, потому что кушать охота!?

Открыт секрет успеха в делах и жизни!

Как зарядиться позитивом?

 

(Голосов: 17)
Имя: Введите 372: