Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

10 Советов эффективного похудения.

httpserpantinidey.ru Эффективное похудение

Бешеный ритм нашей жизни, излишние нагрузки, недосыпания, неправильно организованное и несбалансированное питание - основные факторы, которые пагубно сказываются на нашем здоровье и внешнем виде.

Чаще всего наше питание (не так, как надо, а как получается)  это бесконечные перекусы в течение дня различного рода фаст-фудом и чем-нибудь сладеньким за чашечкой кофе или чая.

И результат этого не замедлит сказаться – нездоровая кожа, лишний вес и плохое самочувствие. Что же делать?

 Выход один – воспользоваться советами по правильной организации своего пищевого режима и индивидуального выбора подходящей  конкретно для каждого диеты. Тут следует учесть все: возраст, состояние здоровья, индивидуальные особенности (например, беременность), пищевые привычки и масштаб проблемы (количество лишних килограммов).

Врачи - диетологи накопили большой опыт работы и готовы для каждого разработать и предложить индивидуальный курс похудения. Но есть и общие рекомендации, и советы эффективного похудения, вот основные из них.

 

Советы эффективного похудения:

Совет 1. Не стоит бездумно следовать чужим рекомендациям, организм каждого из нас обладает своим индивидуальным набором качеств и свойств, поэтому реакция каждого из нас на  одни и те же внешние воздействия будет различной, это касается и выбора диеты. Что помогло одному – другому может принести вред.

 

Совет 2. Если в данный момент времени вы находитесь в периоде жизни, который противопоказан ограничениям в питании – лучше этого не делать. К таким  исключительным  периодам можно отнести, например, кормление грудью малыша, беременность, подростковый гормональный взрыв и другие – диеты в подобных ситуациях возможны только под врачебным присмотром.

Совет 3. Подходите к диетам творчески, любые ограничения в пищевом рационе будет намного легче перенести, если низкокалорийные блюда подавать с фантазией. Для этого  стоит потратить время на оформление блюда и на поиски различных рецептов из данного рациона.

 

Совет 4. Также тщательно стоит позаботиться о запахе приготовленного блюда, это сделает процесс диетического питания более комфортным, к тому же запахи помогают мозгу быстрее реагировать и давать сигнал о том, что организм насытился.

 

Совет 5. Наслаждайтесь самим процессом еду – жуйте долго и тщательно, ведь ни для кого уже не секрет, что на быстрое заглатывание пищи наш мозг просто не успевает среагировать – и посылает сигнал о насыщении тогда, когда уже проглочено очень большое количество пищи. А если есть медленно и с удовольствием ощущение насыщения наступает гармонично с количеством еды.

 

Совет 6. Очень известная и действительно хорошо работающая рекомендация – употреблять больше воды, особенно важно делать это перед каждым приемом пищи. Это позволит легче перенести количественные ограничения в еде, т.к. отбивает аппетит.

 

Совет 7. Очень важен позитивный настрой – не стоит жалеть себя и страдать из-за ограничений, гоните от себя эти мысли, отвлекайтесь, больше любуйтесь результатами и постройневшей талией и говорите себе комплименты.

 

Совет 8. Диетами, даже если очень хочется, лучше не злоупотреблять. Любые ограничения в рационе ведут к недостатку тех или иных жизненно важных для организма витаминов и микроэлементов. Поэтому старайтесь просто поддерживать достигнутый эффект. Есть надо обязательно только небольшими порциями и часто.

 

Совет 9. К диете лучше всего подойти постепенно, особенно важно плавно из нее выйти. Не надо подвергать свой организм таким стрессам – это снизит эффект. Позаботьтесь о том, чтобы переход к обычному питанию происходил шаг за шагом, сегодня добавили одно, завтра – другое.

 

Совет 10. Для достижения большего эффекта и оздоровления организма диеты следует сочетать с другими оздоровительными процедурами: массаж, плавание, зарядка, баня и другие.

 

Худейте разумно и с удовольствием! Следуйте рекомендациям опытных диетологов, выбирайте диету, которая подходит персонально Вам или разработайте ее себе самостоятельно, воспользовавшись советами эффективного похудения.

Из множества  самых  разнообразных диет, выберите (лучше вместе со специалистом!) свой путь к красоте и стройности! Будьте здоровы и красивы! 

Автор Наталья Иванова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/  

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ::

             Шоколада много не бывает!?

              Занятие спортом после родов.

              Лучший совет по уходу за кожей - идите в баню!

Магическая сила можжевельника

Как выбрать соковыжималку?

Чем заняться в свободное время, «чтобы не было мучительно…»?

 

(Голосов: 19)
Имя: Введите 372: