Вход
Наши услуги и реклама
День работников ЖКХ

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздники

Мо https://serpantinidey.ru/ Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздникижно бесконечно спорить на тему: «Нужны ли видео конкурсы и заставки на празднике или нет».

Единого мнения тут нет. Ясно одно: время диктует свои правила, и в деле организации праздников, в том числе. Технические спецэффекты, слайдшоу и видео конкурсы придают торжеству яркости, красочности, создают особую атмосферу с более современным звучанием. Главное, чтобы применение гаджетов не превращало праздничную программу в многочасовую мультимедийную презентацию, а банкетный зал в конференц-зал с застольем. Оптимально: включение в сценарий двух-трех видео конкурсов. Предлагаем наш вариант такого развлечения - "Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора (плазмы) на выпускной и другие праздники", спасибо всем, чьи идеи помогли в ее создании. Это игровой блок, состоящий из трех полноценных интерактивных интеллектуально-юмористических видео конкурсов, который  можно проводить по-разному:

- подряд три конкурса до определения победителя,

- с перерывами, постепенно включая этапы конкурса в сценарий,

- брать для разных праздничных программ лишь один из них.

Эта веселая современная игровая программа наиболее удачно впишется в сценарий выпускного вечера, но и любой другой праздник: школьный, корпоративный или семейный от ее использования только выиграет. Ведь в ней есть все, что нужно для полноценного веселья: шутки, музыка и танцы! А медийная подача поможет вовлечь в игру любой коллектив гостей, который можно поделить на две команды. Если собрались гости разных поколений, то все, кто родился до 2000 года, становятся участниками команды  "XX века", а после – команды "XXI века". На выпускном или школьном празднике это могут быть команда «Детки» - выпускники и «Предки» - родители и педагоги.  Если такой явной возрастной разницы в составе гостей нет, то деление на команды можно провести с помощью лотереи или левая половина застолья и правая, названия можно придумать самые разные, но в любом случае, это должна быть «Битва веков»: XX  vs  XXI. Устраивать ли состязание по всем правилам с подсчетом очков (в этом случае, роль судьи может взять на себя ведущий или организатор затеи) или просто организовать общее развлечение без определения победителей – на усмотрение гостей.  

► В списке авторских сценариев видео игры "Битву веков"  можно найти под номером 24

Подготовка игровой программы "Битва веков":

1. Техническое оборудование (компьютер, мышка, проектор, экран или плазменный телевизор), на котором будет проводиться игра, должно быть заранее проверено на исправность.

2. Воспроизведение всех трех конкурсов необходимо заранее проверить именно на этой аппаратуре.

3. Также для успешного проведения каждого тапа игровой программы организаторы должны хорошо знать суть, последовательность и детали управления каждым из представленных конкурсов.

4. Наиболее удачным будет вариант, когда ведущий работает с гостями, ведь от его реакции, комментариев и настроя многое зависит, а его помощник или диджей отвечает за техническое исполнение.

5. Все конкурсы продуманы и проработаны до мелочей, понятны даже тем, кто берется за них впервые - ошибка маловероятна (рабочая кнопка находится в правом нижнем углу!) и, тем не менее, в таких развлечениях экспромт для организаторов очень нежелателен, ведь любая техническая нестыковка или неслаженная работа ведущих портит впечатление от игры.

ПОДВОДКА К ПРОГРАММЕ:  в зависимости от темы и повода праздника подводка может варьироваться.

Один из вариантов – предложить гостям стать непосредственными участниками одного (или трех) популярных телевизионных проектов, которые проводятся в новом формате, например, 1 конкурс – программа «Устами младших и старших», 2-ой - «Угадай и допой песню» и 3-ий - «Танцевальная битва» с подведением итогов и награждением команд и соответствующими комментариями и подводками ведущего.

Мы предлагаем вариант игровой программы «Битва веков», состоящий из трех этапов (при желании, можно брать на разные праздники лишь один или два из них):

Ведущий: Юные леди и джентльмены, почтенные дамы и господа! В нашей программе объявляется «Битва Веков», целью которой является не столько выявить лучших знатоков в сфере понятий, музыки и танцев, сколько стереть эти вековые грани культурного непонимания поколений и создать в зале атмосферу общего праздничного веселья! Но игра, есть игра, и команда, которая проявит свои таланты ярче, будет, безусловно, вознаграждена. Как именно? Будет объявлено позже! А мы начинаем! 

 

Первый видео конкурс "Битва понятий или Веселые объяснялки"

 https://serpantinidey.ru/ Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздникиВ основу конкурса положены идеи популярных телевизионных проектов "Устами младенца" и "Устами старших" из программы И. Урганта, которые объединены в единый сюжет. Конкурс очень веселый и объединяющий всех гостей. Если экран хорошо виден всем, можно проводить за столом, если нет, пригласить команды ближе к экрану.

(Ведущий объясняет командам суть и правила этого этапа игры)

 

Ведущий: Итак, уважаемые участники, «Битва» объявлена! Команды, готовы? Тогда внимание на экран!  Первый видео конкурс "Битва понятий или Веселые объяснялки"! Правила таковы: загадки о понятиях, ставших популярными в XXI веке, достаются команде XX века. И свое представление о них с экрана озвучивают представители старшего поколения. И, наоборот, загадки о понятиях из взрослой жизни или популярных в XX веке, достаются команде XXI века, а звучат они из уст младшего поколения. Для каждой команды подготовлено по 5 загадок, первая для команды XX века.

(Проводится игра. Ведущий следит за ходом игры и дает необходимые комментарии в стиле программы «Устами младенца»).

Проведение конкурса: Когда команда готова дать ответ помощник останавливает сюжет (кликнув на экран), если ответ правильный, то ведущий предлагает дослушать «объяснялку» до конца (клик на экран), затем предлагает сравнить с правильным ответом (клик внизу справа). Если участники дают неправильный ответ - сюжет «объяснялки» запускается дальше. И опять: при угадывании - предлагается досмотреть и правильный ответ, при неправильном ответе – продолжение сюжета. Если загадка так и не была разгадана – демонстрируется правильный ответ. И в игру вступает команда соперников – для нее правила те же. С самого начала стоит установить правила подсчета очков. Например, если команда угадывает слово – «объяснялку» с первой попытки, то получает 15 баллов, если со второй – 10 баллов, если с третьей 5 баллов,  не угадывает – 0 баллов.

В финале подсчитываются очки у каждой команды, и определяется победитель.

►Готовый авторский видео конкурс с инструкцией прилагается - скачать в полной версии сценария

Второй видео конкурс "Музыкальная битва или Песенные угадалки". Два варианта

 https://serpantinidey.ru/ Игровая программа "Битва веков". Конкурсы для проектора на выпускной и другие праздникиВидео музыкальная битва объединяет идеи нескольких музыкальных конкурсов: фотопесни Ю. Пеняева, «Угадай мелодию» и других и представляет собой игру, в которой у участников и гостей будет повод улыбнуться, подумать, попеть любимые песни, а главное, стать ближе друг другу.

Ведущий: По итогам первого этапа со счетом….лидирует команда….. Но впереди еще два этапа, и ситуация может измениться кардинально. Второй этап «Музыкальная битва или песенные угадалки», правила те же - «битва веков» продолжается, а это значит, что команда XX века угадывает и поет песни, популярные или написанные в XXI веке, и, наоборот. Каждой команде, по очереди, дается шанс не только получить 10 баллов за правильный ответ, но и выбрать категорию (тему) музыкальной загадки для себя и соперников для выбора у команды XXI век зеленая «нотка», а у XX векекрасная.  Каждая категория обыгрывается только один раз. Суть в том, что после вашего выбора открывается картинка, в которой зашифрован куплет или припев песни и в течение минуты необходимо угадать ее название..................................................................

►Готовый авторский видео конкурс с инструкцией прилагается - скачать в полной версии сценария

►►Обращаем ваше внимание, что по вашим просьбам в 2020 году - дополнительно сделан новый вариант конкурса "Музыкальная Битва" (с другими, более современными песнями),  который также можно скачать в полной версии сценария

 

Третий видео конкурс "Танцевальная битва или Забавные повторялки"

Это замечательная финальная точка всего игрового блока, где участники демонстрируют свои танцевальные таланты, способность подражать, быстро реагировать. За основу взяты полные юмора и мастерства ролики с участием замечательных танцоров: И. Тагиева, С. Березовской и Querety . Развлечение даст заряд хорошего настроения на весь праздник!

Ведущий: По итогам двух этапов нашей игровой программы в лидеры выбилась команда…А теперь решающая битва – танцевальная! И тут важен вклад буквально каждого. Команды выводите на поле битвы всех «бойцов», будет битва по старинной русской традиции - «стенка на стенку».  (команды выходят на танц.пол и встают друг напротив друга). В этой битве важно проявить не только весь свой артистизм и танцевальный талант, но проявить чудеса внимательности и наблюдательности..........................

...........................................

После конкурса общий танцевальный перерыв, во время которого подводятся итоги, и определяется команда - победитель всей игры. Награждение. Если призы не предусмотрены, то замечательным вариантом может стать штрафное задание для проигравшей команды, которое для них придумывает команда - победитель и выполнение которого обязательно.

►Готовый авторский видео конкурс с инструкцией прилагается - скачать в полной версии сценария

Для получения полной версии с музыкальным оформлением достаточно внести в фонд развития сайта небольшую сумму (750 рублей) - условия и реквизиты на странице АВТОРСКИЕ СЦЕНАРИИ

_______________________________________________________________________________________________________________________________

 P.S.  Уважаемые пользователи, в предлагаемом ниже документе представлена информация о том, как получить полную версию этого сценария.   

(скачать, кликнув на документ)

 КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 24 - БИТВА ВЕКОВ.docx

 © Н. Г. Худяшова, М. С. Винокурова, 2020  

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Бонусная скидка на сценарий:

Один из видео конкурсов или полностью игровой блок замечательно впишутся в сценарий выпускного праздника для начальной школы "Всё наоборот или Детки и Предки", он предлагается отдельно (450 рублей) или выпускного для 9-ых классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной" , или в коллекцию конкурсов для выпускного ""Видели ночь!", отдельно предлагаются (500 рублей), но для тех, кто приобрел этот сценарий  - бонусные скидки. Таким образом, для тех, кто желает иметь этот сценарий и один из трех предлагаемых, достаточно отправить 1000 рублей, за этот сценарий плюс два из предлагаемых трех - 1500 рублей, только за эту программу видеоконкурсов, соответственно, 750 рублей. 

Загрузка...
 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи застольных видео конкурсов для любого праздника

Лучшие идеи для видео поздравлений друзьям и близким.

Мультфильм про вашего ребенка – лучший подарок!

Новогодние видеоклипы-караоке и песни-переделки "Споём по-новому?!"

Шуточное видеопоздравление для выпускников и молодежных компаний "Телемост с В.В. Путиным - 2"

Новый танцевальный видео конкурс для любого праздника "Звезды Тик-Тока"

 

(Голосов: 89)
karapysikru в 15:04 11.05.2016
Интересные конкурсы. Можно использовать и на выпускном, и на других мероприятиях.
Severchanka в 15:28 11.05.2016
Karapysikru, спасибо за комментарий. Да, конкурсы абсолютно универсальны! И, наверняка, украсят любой праздник)))) Уже проверено!
tamada95 в 15:56 11.05.2016
Да я вообще не поняла почему к выпускному, да я их уже пятницу на юбилеи опробую. Это же просто бомба! Сделано все так качественно, с юмором. Музыкальная битва меня улыбнула))), показала домашним муж вообще ввосторге. Как всегда, молодцы!!! так держать. Конечно цена непривычная для Серпантина, но оно того стоит. На другоих сайтах за такое попросят в несколько раз дороже, да еще не факт что пришлют. А здесь отправляю уже без опаски не разу не подвели. Дальнейших вам творческих озарений!!!
Severchanka в 00:07 12.05.2016
Tamada95, спасибо за отзыв и активное участие в работе нашего проекта! Да, конкурсы опробованы на разных компаниях, везде идут на "Ура!". Просто на выпускные праздники они подходят особенно хорошо, ведь там собираются и родители и педагоги и выпускники - легко собрать команды именно 20 и 21 века, назвать, например, "Детки" и "Предки" . А цена такая потому что работа над конкурсами заняла много времени и сил и, если бы предлагали отдельно каждый, было бы, как обычно, но решили игровой блок не разбивать на части. Удачных и ярких всем праздников!!!
Оленька в 02:51 13.05.2016
Спасибо за этот шедевр, я уже давно купила проектор и стараюсь использовать так или иначе на каждом празднике. Пытаюсь делать сама игры но пока получается плохо. Покупала несколько раз в интернете один раз вообще кинули в другой прислали, но игра с джостиком не массовая, А тут все так профессионально занимательно и для всего зала. МОЛОДЦЫ!!! А главное, получила в лучшем виде буквально в течении 15 минут. Серпантин рулит))) Что бы мы без вас делали?! Процветания вам и новых творческих находок!!!!!!!
Severchanka в 05:26 13.05.2016
Оленька, спасибо за добрый отзыв и пожелания! Рады, что наши игры понравились)) И вам всего наилучшего!!
Лена в 08:50 13.05.2016
Да идея классная но цена кусается. Конечно для тех кто проводит праздники за деньги все окупится а для нас кто просто проводит за спасибо для друзей и родных дороговато а ТАК ХОЧЕТСЯ. не сочтите з наглость знаю что это большой труд и стоит ОЧЕНЬ дорого, дороже того что вы просите, но может сделаете чуть дешевле или по одному чтобы можно было брать?
Severchanka в 11:26 13.05.2016
Лена, спасибо за комментарий. Хорошо, подумаем)))
Антон в 13:15 13.05.2016
Присоединяюсь к просьбе Лены)))
Severchanka в 09:57 14.05.2016
Антон, Лена, по вашей просьбе и пользователей, обратившихся с личными сообщениями, мы приняли решение снизить цену на доступ к этому игровому блоку на 150 рублей и теперь достаточно оплатить 750 для получения трех универсальных конкурсов! Ждем ваших заявок))) Веселых и незабываемых всем праздников!!!
Крис в 11:58 14.05.2016
Еще не проводила конкурсы в таком формате, но давно хотела попробовать. Игровая программа отличная, а главное универсальная: как по поводу, так и по возрасту. Просто находка. Опробую на ближайшем семейном празднике, так сказать обкатаю, а потом уж пущу в народ))) Спасибо, я очень довольна приобретением.
Severchanka в 12:36 14.05.2016
Крис, благодарим за комментарий и активное участие в жизни проекта! Надеемся, что эти видео конкурсы внесут разнообразие в ваши семейные праздники и повысят ваш рейтинг, как ведущего! Всех наилучшего!!!
Антон в 05:11 15.05.2016
Спасибки что пашли навстречу :))) и за игры я раз уже уже провел :))) прошло круто:))) Авторам респект!!!
Severchanka в 13:02 15.05.2016
Антон, благодарим за комментарий! Веселых вам праздников!!!
Татьяна в 02:19 20.05.2016
Спасибо. Получила, все скачалось и понравилась. Очень профессиональная работа, буду пробовать на праздниках, уверена гостям тоже понравится)))
Severchanka в 03:10 20.05.2016
Татьяна, спасибо за отзыв и участие в работе нашего проекта. Гостям должно понравится))) Только не забудьте все проверить на аппаратуре на которой будете работать, и если будете работать в паре, то помощник должен заранее познакомиться с конкурсами. Гостей сейчас важно не только развлекать, их надо удивлять, ведь так? Поэтому и нужно вводить такие современные развлечения. Удачи вам!
Полина в 23:16 25.05.2016
Отличные конкурсы! Спасибо!
Severchanka в 06:37 26.05.2016
Полина, спасибо з отзыв и активное участие в жизни проекта!
Николай в 02:25 02.06.2016
Молодцы авторы - сделано все профессионально. Все весело и с юмором! Медиа сейчас рулит - гостям очень нравится эти конкурсы уверен тоже понравятся.
Severchanka в 12:21 03.06.2016
Николай, спасибо за отзыв. Веселых вам праздников, отзывчивых гостей и благодарных заказчиков!!!
Алена в 08:35 15.06.2016
Классные игры! респект авторам))))
Severchanka в 08:36 16.06.2016
Алена, спасибо за отзыв и активное участие в жизни нашего проекта" Всех благ! Веселья, радости, успеха!!!
Наталья в 20:58 04.07.2016
Спасибо всем, кто трудится на этом замечательном проекте! Благодаря вам выпускные прошли на "отлично". Делала по сценарию "Мировой выпускной"_эти игры и своего немного и получилось то, что надо. Оценили и родители и дети, а педагоги вообще сказали, что это лучшее, что они видели, а видели они немало))) Творческих вам успехов!!!!
Severchanka в 02:41 05.07.2016
Наталья, благодарим за теплый отзыв о нашей работе и пожелания. После таких комментариев хочется работать еще лучше)))
Гера в 02:05 07.09.2016
Отменная игровая программа (+универсальная). Авторы МОЛОДЦЫ! Девчонки, у вас как всегда все на высшем уровне за приемлемые цены. Благодарю!
Severchanka в 22:46 07.09.2016
Гера, спасибо за добрые слова о программе и нашей работе. Впереди новый праздничный сезон и у нас много новых идей, так что заходите к нам))) Всех благ!
Ира в 16:06 26.12.2016
Давно искала конкурсы именно в таком формате. На предварительном просмотре все понравилось. Откатаем на НГ. Думаю (уверена) все будет офигенно! Спасибо за творение!
Severchanka в 12:42 27.12.2016
Ира, спасибо за комментарий))) Программа игровая, проверенная, должно все пройти замечательно))) Удачного и веселого вам праздника!!!
Анна в 04:03 25.01.2019
Добрый день. А можно ли заказать этот сценарий, всё ещё в силе?
Severchanka в 04:44 25.01.2019
Анна, да, все в силе. Предложение актуально. Я на связи - отправлю сразу.
Светлана в 06:57 25.01.2019
Здравствуйте! А на вечер встречи выпускников данная программа подойдет?
Severchanka в 07:23 25.01.2019
Светлана, да, конечно, подойдет)))
Андрей в 04:05 26.10.2019
Привет. Хочу купить эти три конкурса. Как это сделать?
Severchanka в 09:09 26.10.2019
Андрей, информация подробно изложена в документе под сценарием КАК ПОЛУЧИТЬ СЦЕНАРИЙ номер 24. Или напишите мне serpantinidey@mail.ru
Irishka в 06:58 14.05.2022
Отличные конкурсы! Спасибо
Severchanka в 09:23 14.05.2022
Irishka, благодарим за отзыв! Рады, что конкурсы понравились!
Удачных праздников!
Имя: Введите 372: