Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как украсить дом к новому году Обезьяны?

 https://serpantinidey.ru/Как украсить дом к новому году Обезьяны?Новогодняя суматоха самая приятная в году. Мы стараемся следовать традициям и выполнять их безукоризненно, идеально. Все должно излучать счастье, веять новыми мечтами и искриться надеждами. Как ни странно, но даже воздух меняется, он становится легким, появляется аромат сказки, загадочности. Возможно, поэтому даже скептики начинают верить в чудеса. И сказка приходит с яркими огнями на елке, изумительным и манящим запахом мандарин, полумраком комнаты и обилием блюд на столе.

 

Как же украсить дом к новому году Обезьяны?!!

Начинается суета именно с украшения помещения. Дом к празднику должен быть чистым и источать уют, благополучие. Это примета хорошего года, удачи и достатка семьи. Мы заблаговременно начинаем прибираться, мыть окна, чтобы добро смотрело в них, убирать ненужные вещи, чтобы появились новые, выстирывать пледы и дивандеки, чтобы начать год начисто. Эти обычаи много значат, так как придуманы предками и живут вместе с нами ни одно столетие.

Новый наступающий год Обезьяны требователен к себе. Шалунья мартышка любит экстравагантность и даже эпатаж. Сочетание ярких и броских элементов.

Как украсить дом? Постарайтесь уделить внимание деталям. Прекрасно будут смотреться сочетания красного, оранжевого и зеленого. Эти цвета символизируют само зодиакальное животное и его жилище (зелень). Всегда стоит украшать дом, начиная от дверей, чтобы приходящий год, стучась, уже вкушал празднование и знал, что его ждут.

Конечно можно следовать европейским традициям, но наши славянские тоже очень красочные, а главное такие родные и понятные. На дверях обычно размещают изображение символа года или яркий колокол, знаменующий звонок. В каждой комнате должен быть хоть и небольшой, но значок, напоминающий о торжестве: снежинка, веточка хвои, несколько ярких подсвечников, украшенных лентами или гирляндами. Главное место должна занимать ель или сосна. Постарайтесь украсить дерево в уже оговоренной гамме, это будет приятно Обезьянке. Хорошо бы прикрепить мишуру и дождик от стены к стене или под потолок, что будет символизировать лианы, по которым мартышка перемещается на родине. Подойдут и старые бусы, бижутерия, которыми можно красиво задекорировать подсвечники. Если есть желание и сноровка всегда можно создать собственными руками целые композиции. Например, превратив обычную лампочку в снеговика или шишку в подвесную игрушку. Важно заранее подобрать материал.

Поскольку грядет год Красной (Огненной) Обезьяны, то можно запастись различными кусочками красной ткани и аккуратно использовать ее в интерьере. Атласом связываем шторы, фетр используем в качестве подставки, из фатина можно сделать большие и объемные банты и прикрепить к стене или на картину.

Актуально украсить дом – это не значит его заставить и забить множеством дизайнерских или просто ярких штучек Обезьяна – хозяйка и любит порядок и уют, поэтому советуем присмотреться, чтобы все было под рукой и на своих местах.

Автор Екатерина Ковалева

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Новый год – год Обезьяны! Что он нам несет?

Идеи для оформления вашего праздника.

Фигуры из шаров - твистинг.

Как из обычных предметов и продуктов оформить праздничный стол?

Фуршетные закуски к праздничному столу.

Как устроить Новый год дома
 

(Голосов: 20)
Анатолий в 18:22 25.11.2015
Подготовка к Новому году, праздничная суета, ожидание праздника - это даже более запоминающие моменты, чем, например, застолье.
Severchanka в 03:38 26.11.2015
Анатолий, спасибо за ваш комментарий. Я тоже так считаю, что подготовка к празднику, особенно, если делать это искренне, доставляет порой большее удовольствие, чем сам результат. При этом потом все плохое и трудное забывается, а хорошее и веселое остается в памяти навсегда. Счастливого Нового года!!!
Имя: Введите 372: